Перейти к публикации

Почему масло с высокой зольностью нежелательно двигателям с прямым впрыском GDI?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС Я попробую в двух словах) Система рециркуляции(она же EGR по английский либо AGR по немецкому)отработанных газов идёт обратно дожигаться. 

Стстемма ВКГ имеет клапан. Состоит он из морковки(народное название) мембрана с пружинкой. Задача отсечь Масло из картерных газов обратно в картер. А масляный туман в выпуск. У меня ещё туманом подшипничек смазывается на турбинке. 

Я то хоть экзамен сдал?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

Состоит он из морковки(народное название) мембрана с пружинкой

Народное название - маслоотделитель, т.к. у снеговика морковка и то больше, чем у ВАГовского клапана ВКГ

 

4 минуты назад, Igor7805 сказал:

Я то хоть экзамен сдал?))

Нет)))

так как у Вас не зажигалка с непосредственным впрыском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Очень опасная затея, самодельные сепараторы кроме масла собирают также конденсат. Вы зимой тоже так делаете?

Сепаратор небольшого  объема, около 100 грамм, прозрачный. Ну а майонез от конденсата в трубках вентиляции моего автомобиля появлялся и сам без всякой помощи. Кстати да, нагар с клапанов замучился снимать. Уж не знаю, повлияло ли его колличество от зольности масла. Не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз таки впрыск прямой. Просто привёл пример работы ВКГ на BMW ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

У меня как раз таки впрыск прямой.

Опа! А что за модель?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евгениус сказал:

Уж не знаю, повлияло ли его колличество от зольности масла. 

Не уверен, но думаю, что все пропорционально на клапанах. Чем выше зольность, тем больше отложения, маслоотделитель ведь не спектрограф, не анализирует состав масла, одинаковый об’ем пропускает что A3, что C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Опа! А что за модель?

F20 мотор N13В16А который 125KW. Но это не суть. Такой КВКГ стоит наверное у 80%  BMW. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igor7805 сказал:

F20 мотор N13В16А который 125KW. Но это не суть. Такой КВКГ стоит наверное у 80%  BMW. 

Так это Бэха 1.6, а в подписи мерс... Запутали меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Так это Бэха 1.6, а в подписи мерс... Запутали меня...

Так и мерс есть) Я просто скромный. Сам не езжу за рулём. У меня водитель. По совместительству супруга :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

Так и мерс есть) Я просто скромный. Сам не езжу за рулём. У меня водитель. По совместительству супруга :D 

Спойлер

Нормально устроился

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ,

Вы ни чем жизненноважным не ударялись в последнее время ..?

Покажите пальцем, где я спутал ВКГ и ЕГР !  Не домысливая и придумывая от себя.

И это ... Дорогой  друг ... Что-то принимать на веру мне, любезный, вы сможете после того, как заработаете, гаечными ключами, остеоартроз больше, чем у меня.

Интернет-практик, пля ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нитро сказал:

Что-то принимать на веру мне, любезный, вы сможете после того, как заработаете, гаечными ключами, остеоартроз больше, чем у меня.

Повезло же вашим клиентам. Вас случаем не просили EGR заглушить, а то чую маслоотделитель пострадать мог...

 

Практик от бога, ниже - это Ваше творчество???

———————————

Смотрим ещё раз, внимательно, а не по диагонали:

   В 03.04.2019 в 20:58,  Inzhener сказал: 

Потому что быстрее обрастут шубой впускные клапаны, т.к. они не омываются топливом, и нет возможности повлиять на этот процесс присадками в топливо. 

Это особенность дв-й типа GDI и TSI. 

Избавиться от этого эффекта невозможно, но можно замедлить, применяя низкозольные масла.

Попадает масло на впускные клапаны через впускной коллектор, а во впускной коллектор попадает из картера ч-з систему рециркуляции карьерных газов. 

ШУБОЙ !

Вот я про чёрную, смолянистую шубу и толкую.

—————————

Вы, сами того не понимая, приводя подобные цитаты опровергаете свою гипотезу, подтверждая либо:

1. Полную некомпетентность

2. Шизофреническое состояние

3. Не очень искусный троллинг участников сообщества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все же закончим обсуждать друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже хочу этот Valve Cleaner

Где б только приобрести его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez его в России не нашли, на ебее попробуй поискать... 

Нитро так просто уйди отсюда, раз все такие тупые уроды и не понимают тебя специалиста. :) Че попу то мазолить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...