Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0w20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 11022км. и 510мч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, NAK сказал:

Да, знаю. Учитывает все топливо прошедшее через форсунки и учитывает всю скорость, даже если текущая скорость 0 км/ч.

И как правильно заметил Dimmy средняя скорость снижается, добавлю что средний расход растет. Хоть БК и древний, но умеет учитывать расстояние до следующего ТО не только по пробегу, а и по простою. ;)

Вот и получается - средняя скорость - средняя t по больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Вот и получается - средняя скорость - средняя t по больнице.

Нет, не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat, ну чего у тебя не получается? БК у нас считает время с момента включения зажигания (я иногда поворачиваю ключ, чтобы подкачать компрессором колеса, а минуты уже пошли). По достижении 100 часов счетчик обнуляется. Дмитрий насчитал 510 моточасов, т.е. столько проработал мотор, включая езду, ХХ, прогревы. Общий пробег за этот период: 11000 км. Осталось выполнить простое действие: 11000 км : 510 часов = 22 км/ч. Сам же пишешь:

3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Математика пробег/моточасы = средняя скорость

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Aleksszlat, ну чего у тебя не получается? БК у нас считает время с момента включения зажигания (я иногда поворачиваю ключ, чтобы подкачать компрессором колеса, а минуты уже пошли). По достижении 100 часов счетчик обнуляется. Дмитрий насчитал 510 моточасов, т.е. столько проработал мотор, включая езду, ХХ, прогревы. Общий пробег за этот период: 11000 км. Осталось выполнить простое действие: 11000 км : 510 часов = 22 км/ч. Сам же пишешь:

 

Вот только это получается не средняя скорость движения, а средняя скорость моточаса, абсурд какой то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat, это и есть ср.скорость движения в общепринятом смысле. И никакого абсурда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimmy сказал:

Aleksszlat, это и есть ср.скорость движения в общепринятом смысле. И никакого абсурда :)

Продублирую, водная, за сутки:

1. машина работала 10 часов на ХХ (расход 0,5 л/час)

2. ехали по дороге 100 км/час в течении 1-го часа (расход 8 л/100 км)

Какова у вас будет средняя скорость и расход и моточасы ?

Тогда в моей задачке средняя скорость = 9 км/час ! Вот это я "тошнил" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aleksszlat сказал:

Тогда в моей задачке средняя скорость = 9 км/час 

Именно так! Просто надо различать скорость движения в чистом виде и эксплуатационную скорость движения. Первая интересна разве что школьникам при решении задач. А мы при оценке условий эксплуатации смотрим именно на эксплуатационную среднюю скорость. Именно ее и показывает БК.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это экспериментатор молчит? Выложил анализ и пропал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

А чего это экспериментатор молчит? Выложил анализ и пропал...

Поехал на второй круг:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген 48 сказал:

Поехал на второй круг:D

Дотачивать лишнее и покрывать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ПавелТ сказал:

Дотачивать лишнее и покрывать))) 

За немцами всегда приходиться дорабатывать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Евген 48 сказал:

За немцами всегда приходиться дорабатывать :D

 

Спойлер

напильником )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк у вага учитывает и работу на холостых в том числе (по какой логике хз), те если я сбрасываю бк, то четко это вижу, те когда останавливаюсь - начинает расти расход и падать скорость. Единственно что если бк вообще не сбрасывать (у меня он автоматом после какого-то периода не сбрасывается), то он просто останавливается на определенной цифре и все. Это происходит где-то через недели 2-3. и только радикальные изменения в движении могут его стронуть. Ну и сам бк четко показывает - я уже 2 раза проверял по чекам. А вот на ниссане жены БК вообще глупый - он на низких скоростях вообще ни чего не показывает и в итоге если посчитать по чекам - врет на 15%.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

Вот только это получается не средняя скорость движения, а средняя скорость моточаса, абсурд какой то...

Нет никакого абсурда, тесты на износ фольксвагена состоят из комбинации нагрузок в различных режимах, включая имитацию ХХ и старт-стоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Тогда в моей задачке средняя скорость = 9 км/час ! Вот это я "тошнил" ....

Нет, это нормальная скорость - есть тема, у человека на Panamera средняя скорость от замены до замены масла (15 ткм) 7 км/час;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...