Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0w20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 11022км. и 510мч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, ПавелТ сказал:

СИНТЭКС А кто должен комментировать?Тут всем непонятно куда кислота девается и почему кислотное такое за 500 часов

Я не знаю, тут многие пишут, что никто никому ничего не должен. А я с этим вопросом обращался к metalplaks несколькими постами выше...

Может поведаете мне (по секрету), почему pH как у меня на пробеге 50-70 мото-часов, а то я совсем не в теме с Купером. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже похожая картина, но хотя бы pH на грани https://www.oil-club.ru/forum/topic/35166-cupper-0w-20-nsline-otrabotka-na-toyota-corolla-posle-23-669km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Тут тоже похожая картина, но хотя бы pH на грани https://www.oil-club.ru/forum/topic/35166-cupper-0w-20-nsline-otrabotka-na-toyota-corolla-posle-23-669km/

на Королле около 2 тыс. литров топлива сожжено против 950 литров Тига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фараон Иванович сказал:

Перекат по моточасам - живодёрский. И для двигателя и для масла.

При 250 мч всё было-бы шоколадно.

А при 250 м*ч на Mobil я думаю было бы ещё "шоколаднее" по износу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

на Королле около 2 тыс. литров топлива сожжено против 950 литров Тига...

Спойлер

Так все логично и выглядит поэтому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimmy сказал:

Так все логично и выглядит поэтому.

Согласен! по pH - да, по металлам - не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

по металлам - не очень...

По металлам никогда не угадаешь: мало того, что движки разные, так еще куча факторов может металлы износа прибавить. Если сравнить на Тигуане данный анализ с предыдущим, то прирост по моточасам выглядит логично. Я по своим анализам уже понял, что больше моточасов - больше металлов износа, а окисление масла и падение TBN / рост TAN напрямую зависят от количества израсходованного топлива.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

По металлам никогда не угадаешь: мало того, что движки разные, так еще куча факторов может металлы износа прибавить. Если сравнить на Тигуане данный анализ с предыдущим, то прирост по моточасам выглядит логично. Я по своим анализам уже понял, что больше моточасов - больше металлов износа, а окисление масла и падение TBN / рост TAN напрямую зависят от количества израсходованного топлива.

Это да, тоже так считаю. Подождём, может кто-то из знающих всё-таки проявится и разъяснит ситуацию с pH...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут разъяснять? Само оно прибавится не могло, тк что это косяк анализа ибо прошлый два похожи на правду, те динамика старения виднелась, а тут прям как новое стало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

что тут разъяснять? Само оно прибавится не могло, тк что это косяк анализа ибо прошлый два похожи на правду, те динамика старения виднелась, а тут прям как новое стало..

Косяк лабы Вы имеете ввиду? Это громкое заявление! Или не? Для меня (хоть я и не эксперт) pH один из важнейших показателей и когда его так "поднимают" лично у меня возникает много вопросов (гораздо больше, чем к металлам, TBN/TAN, золе и пр.). Вот и хочется всё-таки понят: косяк лабы или нет. С соответствующими выводами конечно же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, yoshiida сказал:

А при 250 м*ч на Mobil я думаю было бы ещё "шоколаднее" по износу))

Это-до да. Но топикстартер тестирует неМобил.  Не жалея ни машину, ни масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вот и хочется всё-таки понят: косяк лабы или нет.

В таких случаях, либо косяк лабы, либо косяк метода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

В таких случаях, либо косяк лабы, либо косяк метода. 

а рост кальция на четверть - это погрешность или нет? (просто слишком малые величины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

В таких случаях, либо косяк лабы, либо косяк метода. 

ну тогда (применительно к pH) масло может и сливать уже пора, вдруг там 4,0. Теоретически легко: TAN выше TBN...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dimmy сказал:

Как я понимаю, DSG7 и 2WD? Даже при таком раскладе 8.6 л/100 км при ср.скорости 22 км/ч - фантастика уровня братьев Стругацких. У меня легковушка ест около 9.5 л / 100 км в таких условиях, а это кроссовок как никак. Поразительно! Грандиозно!

Это всё TSI и DSG - работа мотора на бедных смесях, плюс коробка переключается чуть ли не 1500 об\мин (образно). Несмотря на корявость и криворукость моторов и коробок первых версий выпуска (как сейчас не особо понятно) - это всё дело имеет несомненное преимущество в виде приличной экономии топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...