Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество.
 

Так как сам в маслах не очень разбираюсь, прошу совета по подбору масла для следующего авто:

 

1. Citroen Grand Picasso, 2007, 1,6 HDI, 109 ps. руль левый. Пробег 100т.
2. Мотор dv6ted4.

3. Колво масла чуть больше 4 литров.

4.Обитаем мы в Австрии.

5. Эксплуатация 85% автобан средняя скорость 100кмч, 15% город.

6. Замена 10т.

7. ФАП и ЕГР все в оригинале, тк тут без этого накажут.

9. Изготовитель рекомендует от 0w30 до 10w40 различных допусков PSA.

Сейчас залил Total ineo first 0w30.

 

Наверное многие знают, что особенностью этого мотора есть закоксовывание как впускного колектора так и маслоприемника.
Турбина заменена, трубка смазки и болты с сеткой тоже заменены. Подымались форсунки, уплотнения все новые.
Посоветуйте какое масло лить чтобы колектор ну и ФАП не так уж быстро засирались. Конечно если это возможно.
Благодарю заранее за ответы.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Yuriy R. Засираются они от перекатов. Меняй каждые 6-7т.км и все будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покурив форум, нашел что люди рекомендуют на 1.6 hdi Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 или Total ineo long life 5w30.
Подскажите приз что лучше. или остаться на ineo first 0w30? ценник в принципе не многим отлисается.

 

спасибо

 

Изменено пользователем Yuriy R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuriy R., в прошлом году у TOTAL появилось масло для тяжёлых условий эксплуатации - Ineo HTC 5w-30 с допуском PSA B71 2297.

Ineo First - не самое лучшее масло для Вашего дизеля, из нулёвок рекомендую Ineo Long Life 0w-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Палыч,
погуглил это масло, не нашел у нас в продаже, похоже еще не продают.
есть ли чтото похожее?

в принципе у нас тут не очень холодно, можно перейти на пятерку, я думаю.

 

еще вопрос, чем плохо ineo first? могу ли откатать хоть 5 тыс на нем, жалко, только залил свежее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuriy R., Ineo First плохо тем, что оно С1 с пониженным содержанием противоизносных фосфора и цинка и создавалось это масло для DV6C. Ваш мотор будет себя прекрасно чувствовать на RUBIA TIR 8900 FE 10w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuriy R., тогда Ineo Long Life или Ineo MDC 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 09:58, Палыч314 сказал:

Yuriy R., в прошлом году у TOTAL появилось масло для тяжёлых условий эксплуатации - Ineo HTC 5w-30 с допуском PSA B71 2297.

Ineo First - не самое лучшее масло для Вашего дизеля, из нулёвок рекомендую Ineo Long Life 0w-30.

Приветствую Палыч,
посмотрел рекомендации Ситроен по маслам за 2017г.
допуск В71 2297 ситроен не дает ни в одной стране для моторов DV .
как я понял это допуск для бензинок.
что скажите?

Изменено пользователем Yuriy R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuriy R., допуск В71 2297 был у первой версии MOBIL 1 ESP 5w-30.

Ineo HTC для бензиновых и дизельных моторов PSA, в TDS этого масла дизельные выделено жирным шрифтом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,
ищу это масло во франции, тк у нас не продают.
интересно сколько оно стоит в Москве??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветстую всех,
 

Хочу поделится опытом, может быть комуто будет интересно или полезно или наведет на размышления, но заранее прошу не пинайте если че не так.
 

Как описал ранее владею ситром с4 ГП, с мотором DV6TED4 все в оригинале. Докатав Total Ineo First 0w30 до 9000 км решил поменять на другое, ради эксперимента на Kroon oil Poly tech 5w30.

Сразу скажу, всем спасибо за советы, к некоторым я прислушался к некоторым может не очень, но заинтриговало это масло с ПАГ, тк оно к томуже С3 . Короче залил.

 

После почти 600 км, как говорится, ощущения противоречивые.

1. мотор стал какбы ленивый, нельзя сказать что потерял мощность, но выбег мотора стал на мой взгляд дольше, особенно чувствуется при трогании и разгоне на горке.

переключаешься на вторую  а мотор уже почти умер, по оборотам . На тотале был ощутимее резвее. На автобане если хотел дать газку, принимал тоже резвее. я даже думал что он чипирован, но наверное нет.
2. по звуку, наверное работает все таки тише, на всех режимах.

3. тотал раньше лил из всех щелей, крон оил кажется не так сильно.

4. первый прожиг фап на крон оил был позже чем на тотал (я уже обрадовался было, что хоть чтото положительное), но второй раньше,  будем смотреть дальше.

 

Это мое субъективное мнение поэтому пишу: может, вроде и тд.
Вот сижу чешу репу, что заливать после крон оил. Динамика мне всетаки нравилась, а сейчас дедушкин автомобиль, почти.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Yuriy R. сказал:

Вот сижу чешу репу, что заливать после крон оил. Динамика мне всетаки нравилась, а сейчас дедушкин автомобиль, почти.

Попробуйте что-то более жидкое чем крон оил. Вот типа такого: https://www.ardeca-lubricants.be/en/oilproducts/passenger-cars-1/motor-oil-1/synthetic-ester-based-motor-oil-19/pure-sports-5w30-1044/?p=1044

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...