Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, alex674 сказал:

Only Shell. Приора была у меня. 200 тыщ и 6 лет. Шелл нх7 10в40 все время .на 130 тыс обрыв грм. Вскрыли двиг.чистый как слеза был. Хон не тронут износом совсем. моторист не поверил,что так может быть. Закажу пожалуй это масло для своего к4м. Анализ впечатляет. VODA, где ты там на емексе....

И зачем? У моего тестя Сандеро с да 8кл 1,6, 90т.к. общего пробега за 5лет, замены ч-з 5т.к., 5w30 круглый год, только зимой А5, а летом А3, 90% город - масло от замены до замены на максимуме без доливок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tux сказал:

Хм... Заставили задуматься, стоит ли переходить на это масло с Лукойла Genesis Armortech 5W40? Разница в цене выходит всего в 500р. за канистру

В своё время благодаря клубу перешёл с LM Molygen 5W40 из-за цены и боязни нарваться на подделку.

Лить планируется в 20ти летние машины, одна с ADR и пробегом 250т, вторая с 6VE1 и 380т

Странно у меня новая машина я лью Татнефть, меняю на 5000км и не заставишь меня купить масло дороже.

Ты ездишь на 20летке и льешь(лил)молиген 3000+р. И 500р для тебя не деньги. Может тебе что подешевле лить и глядишь через пару годиков новую машиненку себе прикупишь.

Шутка конечно

Я тоже в старый лексарь лил молиген, которым и убил катализаторы, поджирало. Но я тогда был не в теме. И блуждал, как евреи в пустыне пока не набрёл на Ойл клуб обетованный.

А сэкономленные деньги трачу на диполиолэстеры и порошковые модификаторы трения. Скоро в блоге добавлю тему про тефлон и коллоидный графит. У меня засыпано все. Я в шоке расход упал на 15% и лошадей как-будто прибавилось на столько же 

Извините что не по теме.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inzhener сказал:

И зачем? У моего тестя Сандеро с да 8кл 1,6, 90т.к. общего пробега за 5лет, замены ч-з 5т.к., 5w30 круглый год, только зимой А5, а летом А3, 90% город - масло от замены до замены на максимуме без доливок.

Сейчас генезис армортек 5в40. Разница с шеллом 200 р.  Поэтому шелл . Если разница в цене будет в 2 раза не в пользу шелла.тогда генезис. Авто на черном море  г.Туапсе обитает.летом адская жара.зима +10 в среднем. 5в30 ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, industrymerkil сказал:

А сэкономленные деньги трачу на диполиолэстеры

Просветите, а что это такое? Сколько изучал тему эстеров, ни разу не натыкался на такие, ни в одной публикации. Отстал от последних разработок, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый маркетинг, также как и масло для дизелей )

Большинству покупателю важнее допуски, а здесь их нет )

Но их отсутствие компенсируют превосходные характеристики масла, буду пробовать если появится у нас в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Аксакалы что по базовому маслу думаете? Ведь судя по высокой вспышке 247С, температуре застывания -54С - это должно быть GTL

Если посмотреть на пик ИК спектра 1.01 то это больше гидрокрекинг. Потому как GTL покажет 1.05. 

На канистре значка Pure Plus нет. Если следовать этому признаку не GTL

 

Так что это?

 

Этот вопрос я задавал про НХ8 - значка нет, а по признакам ГТЛ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память в новых канистрах уже есть подделки Shell, но если будешь проверять код на сайте - вероятность подделки исключена. Ну или просто покупать в крупных торговых сетях... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Просветите, а что это такое? Сколько изучал тему эстеров, ни разу не натыкался на такие, ни в одной публикации. Отстал от последних разработок, блин...

Совместил в одно слово Синтолюкс и POE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, industrymerkil сказал:

Совместил в одно слово Синтолюкс и POE

Жаль((( Я уж грешным делом подумал, что-то новенькое появилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 12:23, Raden сказал:

Дороговато и жирно   будет 7 литров по цене 

в закупе у моего дистрибьютора 4л канистра 1570р, а бочка 209л 65500 грубо (грубо 314р за литр). а все остальное зависит от жадности продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закупе у моего дистрибьютора 4л канистра 1570р, а бочка 209л 65500 грубо (грубо 314р за литр). а все остальное зависит от жадности продавца.

 Для меня и это дорого в Газель или в Патриота лить есть масла не хуже но  более дешевле  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 20:10, Шиза сказал:

У них же вроде hx7 high mileage 5w30 есть, и минералочку hx5 10w30 выпускают, думаю неплохие масла, почему бы не попробовать в бывалом азиатском двигеле:D

 

это вот такое, что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inflamez сказал:

 

это вот такое, что ли ?

 

 

 

 

4l-helix-hx7-high-mileage-5w-30-high.jpeg

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5-30 HM у нас в свободной продаже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...