Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Максим Л. сказал:

Ложаться на умершем масле,просто малозольники не перекатывать

Его тогда менять на этом турбо моторе надо раз в 3к. Это издевательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Red72 сказал:

Нафига капиталка?У меня турбо такой же,я поменял на 70к колпачки и все отлично. Главное в него мочу С1/С2/С3 не лить,ложаться кольца на раз. И масло менять через 160/200 м/ч

ну да и к какому месту полнозольник и с сажей прикладывать, чтоб полезно было. Я катал разные масла с зольностью до 1,0 а сейчас с золой 0,5.  За 120т.км нет ни каких проблем и анализы это подтверждают. кмк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Ложаться на умершем масле,просто малозольники не перекатывать.

Ну и на малом количестве противоизноски цепа ГРМ расходником становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red72 тут каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red72 сказал:

Ну и на малом количестве противоизноски цепа ГРМ расходником становится.

Тоже не очевидно, давненько тоже так думал пока не пошли нынешние корейцы которые ходят на илсаках и шестерни с цепями как ходили так и ходят,да и анализы тут не показывают стакан железа, это я не для спора а объективности для 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Тоже не очевидно,

Тут все очевидно. Это турбо мотор, не надо его с атмо сравнивать. Кто льет рекомендованное масло там прям вселенский вой стоит по ГРМ и кольцам,а нам на А3/В4 не понятно чего они мучаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, доброго времени суток. Данное масло для 2GR-FE пойдет в 350 Лекса? Пробег большой (220 тыс.км), пока сижу на Тавотовском 5W-40 (благо есть знакомый дилер, поэтому фирмовые бочки под боком за норм ценник), но хотелось бы перекатиться на что-то более интересное, особенно учитывая зимы в Нск. Или не парить мозг и переплатить за Ультру? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuncanAidaho сказал:

Или не парить мозг

добрый,5-30 лето 0-30 зима:yes:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2021 в 19:37, Red72 сказал:

Нафига капиталка?У меня турбо такой же,я поменял на 70к колпачки и все отлично. Главное в него мочу С1/С2/С3 не лить,ложаться кольца на раз. И масло менять через 160/200 м/ч

пишут что мск замена не поможет, только кольца . лил полнозольное, менял каждый 5-7 тыс, но один раз прощелкал и до 15 докатал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, schlau сказал:

пишут что мск замена не поможет

Вы свечи гляньте,если резьба в масле то колпачки, если рыхлый налёт на электродах то кольца. Если и то и другое то значит и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

Вы свечи гляньте,если резьба в масле то колпачки, если рыхлый налёт на электродах то кольца. Если и то и другое то значит и то и другое.

Было вот так. Надо наверное посмотреть как оно сейчас выглядит

 

jmAAAgCYgeA-1920.thumb.jpg.3d04d252ea7378b00cb708599bb0674b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, schlau сказал:

Было вот так. Надо наверное посмотреть как оно сейчас выглядит

 

jmAAAgCYgeA-1920.thumb.jpg.3d04d252ea7378b00cb708599bb0674b.jpg

справо иридиевый электрод выгорел, зазор в 2е или в 3е больше. Трудно представить сколько эти свечи отходили... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schlau какой-то левый иридий, прямо центральный электрод выгорел,а так по резьбе сухая нагара немного, неужели много масла ест? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, schlau сказал:

пишут что мск замена не поможет

Мне помогла,а многие сервисы разводят на подъем головы. Тысяч 50 уже после этого проехал

Кольца BG109 отмываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...