Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Optovik сказал:

Возможно на 0w20 они 400ткм проехали бы. 

Всё возможно) я думаю кольца больше от интервалов замены(перекаты) засираются чем от сороковок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгений180 сказал:

Всё возможно) я думаю кольца больше от интервалов замены(перекаты) засираются чем от сороковок. 

"колхоз" - дело добровольное...отговаривать не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Optovik сказал:

"колхоз" - дело добровольное...отговаривать не буду. 

Да поздно уже отговаривать) масло куплено. Промою двиг высоким щелочным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады. А для 2.0TDI CBAB (commonrail без сажевого фильтра) подойдет? А.м. - VW Passat B6 2008 г.в. В книжке написан допуск VW 505.01. Может этим допуском можно пренебречь и лить указанное масло? Сейчас лью Mobil 1 ESP 5w30. Масложора нет вообще. Но хотелось бы немного экономить на масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sagar сказал:

Камрады. А для 2.0TDI CBAB (commonrail без сажевого фильтра) подойдет? А.м. - VW Passat B6 2008 г.в. В книжке написан допуск VW 505.01. Может этим допуском можно пренебречь и лить указанное масло? Сейчас лью Mobil 1 ESP 5w30. Масложора нет вообще. Но хотелось бы немного экономить на масле...

по мне так этот сабж густой для вас. У Shell есть другие продукты с вязкость 5w30 которые можно приобрести по акции и на этом сэкономить. Посмотрите другие продукты Shell где зола будет меньше 1цы.Хоть у вас и нет сажевого, но все-же меньше присадок-чище мотор. имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Огромное спасибо за ответ! Как раз сейчас на OZONe решил заказать Shell Helix HX8 ECT 5W-30 за 1839 руб. У этого масла есть 507ой допуск. Что превышает необходимый мне 505.01. С удовольствием взял бы в Ленте по акции Shell Helix Ultra 5w40 за 1999 руб. Но там только 502/505.00 допуски. Не уверен, что мне подойдет этот 505.00. Ведь в книжке к моему авто пишут, что нужен 505.01. Хотя слышал мнение на просторах интернета, что если common rail и нет сажевого и катализатора, то можно лить и 505.00.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sagar сказал:

Optovik Огромное спасибо за ответ! Как раз сейчас на OZONe решил заказать Shell Helix HX8 ECT 5W-30 за 1839 руб. У этого масла есть 507ой допуск. Что превышает необходимый мне 505.01. С удовольствием взял бы в Ленте по акции Shell Helix Ultra 5w40 за 1999 руб. Но там только 502/505.00 допуски. Не уверен, что мне подойдет этот 505.00. Ведь в книжке к моему авто пишут, что нужен 505.01. Хотя слышал мнение на просторах интернета, что если common rail и нет сажевого и катализатора, то можно лить и 505.00.... 

505,00 это полнозольники,а они как выясняется пачкают моторы сильнее чем среднезольники. так что 505,00 это не ваш вариант...

есть ещё вариант это SWAG SAE 5w30 -по приятной цене и все параметры необходимые вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

505,00 это полнозольники,а они как выясняется пачкают моторы сильнее чем среднезольники

А есть прямые доказательства этого утверждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

А есть прямые доказательства этого утверждения?

мне так кажется SAE об этом говорил. А именно что масла в основе своей сделаны по пакетам с большим запасом. При сгорании пакет остаётся в двигателе. Мне так кажется именно по этому он рекомендует масла С5 или ILSAC. меньше "цемента и полимер"  меньше вреда двигателю. Я всего лишь высказал свое понимание... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, автомобиль kia sportage 2 2010года, двигатель g4gc 2ух литровый, пробег 135000км, уместно ли будет лить в двигло это масло, есть 4-ре канистры по 4л, достались по халяве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babar если достались по халяве залить можно и нужно. Оно уместно... Но вообще не ваша вязкость, будет туповат двигатель... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.

Залито такое в 2тр-фе. 

На тридцадке явно пошустрее машина едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто машину купил недавно, попробую на лето его залить, а вообще хотел лить hx-8 0w20 sn plus, как думаете не жидковато оно будет? 11лет машине как никак, пробег 135000, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babar а вам разве рекомендовали 0W-20? Лучше 5W-30 API SN ILSAC что нибудь такое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял), в будующем буду ориентироваться на эти цифры. Просто подбор масла на сайте шел выдал мне такую вязкость, скорее всего расчёт на новый автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...