Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что то не совсем пойму чем это масло от Shell Helix ECO 5W-40 отличается? Присутствием Active Seal Conditioning? Просто завтра в районе мэтро буду там 1499 High Mileage и 1139 руб на эко 5w40 цена за 4л. Не то что бы масло нужно( и так запасов хватает) просто за такую цену чую не смогу мимо пройти)))) вот и думаю High Mileage или эко взять? 

Помоему тоже самое только вид сбоку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же молибден в этих масла трехЯДРЁный)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2020 в 22:32, Dimmy сказал:

  А гонщики наверное дебилы и верят анализам, заливают W50 и W60...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ADDY сказал:

  А гонщики... 

Даже понятия не имеют, что у них залито в двигатель. Если это действительно гонщики высокого класса. А уж верить можно во всё что угодно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ADDY сказал:

  А гонщики наверное дебилы и верят анализам, заливают W50 и W60...

Какие гонщики? Есть те, которые ездят на 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ADDY сказал:

А гонщики наверное дебилы и верят анализам, заливают W50 и W60...

А гонщики как "мастера-гайковерты из Набережных Челнов" наверное хорошо разбираются в маслах? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евгений180 сказал:

Что то не совсем пойму чем это масло от Shell Helix ECO 5W-40 отличается? Присутствием Active Seal Conditioning? Просто завтра в районе мэтро буду там 1499 High Mileage и 1139 руб на эко 5w40 цена за 4л. Не то что бы масло нужно( и так запасов хватает) просто за такую цену чую не смогу мимо пройти)))) вот и думаю High Mileage или эко взять? 

все очень просто, в High Millage больше GTL. В ECO и HX8 его меньше, оно там в смеси с гидрокрекингом VHVI - для удешевления продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Взял эко. С целью  понять куда уходят 350-400 гр за 5000км жидкие тридцадки с вязкостью 10. В вязкости дело или в движке. Залью в лето на 5000км. Гляну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, axfz сказал:

А для пробега 300 тыс есть масло?

Есть да же для побегов 400 и 500 тыс, называется МОТОРНОЕ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 10:43, Евгений180 сказал:

Ясно. Взял эко. С целью  понять куда уходят 350-400 гр за 5000км жидкие тридцадки с вязкостью 10. В вязкости дело или в движке. Залью в лето на 5000км. Гляну. 

как сказал один уважаемый форумчанин: если мотор кушает масло,то это проблемы двигателя, а не масла. Расход 300-400гр на 5т.км не считаю критичным. Вот когда на моторе БИ-турбо расход 1 литр на 1000км ,вот это проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

как сказал один уважаемый форумчанин: если мотор кушает масло,то это проблемы двигателя, а не масла. Расход 300-400гр на 5т.км не считаю критичным. Вот когда на моторе БИ-турбо расход 1 литр на 1000км ,вот это проблема. 

До 100 000 лил 40ки. Расхода замечено не было. С переходом на 30 пожЫже стал замечать. Вот и решил опять гуталину попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евгений180 сказал:

До 100 000 лил 40ки. Расхода замечено не было. С переходом на 30 пожЫже стал замечать. Вот и решил опять гуталину попробовать. 

небольшой расход это не критично, а вот гуталин в кольцах это скорая проблема... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

небольшой расход это не критично, а вот гуталин в кольцах это скорая проблема... 

Неужели залив нормальную сороковку в лето на 5000 км сильно кольца засруться? Как же люди на сороковках на тойотах под 200 000 ездят. 

Изменено пользователем Евгений180
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евгений180 сказал:

Как же люди на сороковках на тойотах под 200 000 ездят. 

Возможно на 0w20 они 400ткм проехали бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...