Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17.06.2019 в 14:06, torcon сказал:

Optovik Mobil1 FS покруче базой, там эстеры, точно GTL базы. Но вот в плане зольности и термостабильности Shell получше. 

Еще в плане цены конечно Шелл по лучше. У меня в опте Шелл на 530руб.дешеале.Лью FS давно, поробую это. Сьэкономлю 1060руб.надеюсь, что съэкономлю, а не будет оно хуже FS 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против жидких масел,  сейчас да же под старые моторы где было указано w40 производители рекомендуют w30, а некоторые пытаются залить w20. Вот моторы ходить и перестали, плёнка тонкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше его  залить в К4М (Меган2, пробег 140000) или Шелл Хеликс Ультра 5W40? Просветите пож-ста)

Изменено пользователем pashabarca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2020 в 03:32, Dimmy сказал:

Анализы масла прошедшего все 5000Карл, без прогревов, на чугунном блоке показали:

1) 

26.08.2019 в 14:28, torcon сказал:

прям "УЖАС УЖАС" не вижу. Однако некий износ ЦПГ и вкладышей есть.

 

2)

  

26.08.2019 в 14:52, Aleksszlat сказал:

Ну что,отработало чуть хуже среднего, хотя уже было сказано: мы не знаем, как в этой машине вело W-30/40.

Теперь бы я залил W-30 А3/В4, откатал  и на анализ.

3)

Итак низкая вязкость просела еще, откуда уверенность что у вас она так же не просядет, форсунки имеют свойство начинать лить.

 

4) Маслофильтр хорошо удерживает продукты износа, и на малом пробеге всего в 5000км он успешно выполнил свою задачу. 

Снимите розовые очки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2020 в 00:05, pashabarca сказал:

Лучше его  залить в К4М (Меган2, пробег 140000) или Шелл Хеликс Ультра 5W40? Просветите пож-ста)

Если при таком пробеге нет сколько-нибудь значительного угара масла, то лучше вот это

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Inzhener сказал:

Если при таком пробеге нет сколько-нибудь значительного угара масла, то лучше вот это

 

Угара нет, спасибо за совет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура вспышки по сравнению с одноклассниками на 10-15 градусов выше. Не ошибка лаборатории ли? Или реально меньше масла двигатель станет жрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это свойство GTL базы. Пересмотри все Shell что на GTL ты там увидишь такую закономерность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon подскажите, стоит ли перейти на это масло или лучше взять helix ultra 5w40, новый hx8? Поло седан 1.6 cfna. 186тыс.км с самого начала угарает масло. Лили Motul 5w40, угарало веачале где-то 250мл на 10тыс. Сейчас на 10тыс.км угарает 1-1.2л где-то. Масло с 90тыс лью Лукойл генезис армотек 5в40. Хочу попробовать перейти на Шелл, никогда промывками не пользовался, стоит ли залить промывку перед сменой марки масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, arskabir сказал:

torcon подскажите, стоит ли перейти на это масло или лучше взять helix ultra 5w40, новый hx8? Поло седан 1.6 cfna. 186тыс.км с самого начала угарает масло. Лили Motul 5w40, угарало веачале где-то 250мл на 10тыс. Сейчас на 10тыс.км угарает 1-1.2л где-то. Масло с 90тыс лью Лукойл генезис армотек 5в40. Хочу попробовать перейти на Шелл, никогда промывками не пользовался, стоит ли залить промывку перед сменой марки масла?

не вижу смысла, судя по тому что у тебя происходит угар не снизится. 

 

Хотя на полного клона, но проще базой (GTL + Гидрокрекинг) я бы перешел. По крайней мере дешевле доливать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, arskabir сказал:

Поло седан 1.6 cfna. 186тыс.км с самого начала угарает масло. Лили Motul 5w40, угарало веачале где-то 250мл на 10тыс. Сейчас на 10тыс.км угарает 1-1.2л где-то.

Я бы попробовал этот шелл или Валволайн макслайф, литр на 10000 км это не так уж и большой расход масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

не вижу смысла, судя по тому что у тебя происходит угар не снизится. 

 

Хотя на полного клона, но проще базой (GTL + Гидрокрекинг) я бы перешел. По крайней мере дешевле доливать. 

 

Полный клон Mileage? У них цена одинакова почти, 100-200р разница у 4л. В таком случае тоже не стоит переплачивать за Mileage или лучшая база мне не принесет ничего? И как hx8 по сравнению с лукойл армотеч? За ультру переплачивать смысла нет я так понял из за цены. Промывку не использовать после лука?

Изменено пользователем arskabir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arskabir не путаешь? Milage 5W-40 топовая линейка, должна дороже стоить. У меня на emex Hi Millage стоит 2200р. а HX8 стоит 1900р. Уже цена масляного фильтра. 

Если у тебя разница 100р, то Millage круче базой, у него больше GTL

(В последнее время частенько на форуме отзывы что поменяли кряк на GTL и только больше жрать стало. Поэтому проверь, возможно и не поможет.)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

arskabir не путаешь? Milage 5W-40 топовая линейка, должна дороже стоить. У меня на emex Hi Millage стоит 2200р. а HX8 стоит 1900р. Уже цена масляного фильтра. 

Если у тебя разница 100р, то Millage круче базой, у него больше GTL

(В последнее время частенько на форуме отзывы что поменяли кряк на GTL и только больше жрать стало. Поэтому проверь, возможно и не поможет.)

 

 

 

 

 

Не путаю, смотрю на ozon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...