Перейти к публикации

Посоветуйте, стоит ли менять масло или и далее лить заявленное заводом?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Машина Skoda rapid 2019г, двигатель 1.6 CWVB, 90л.с. В поиске по двигателю не нашел ничего о масле, которое залили мне изначально у официального дилера, с их слов залито: Long life 5w-30.  Подскажите пожалуйста стоит ли его менять на какое либо другое? тут много советуют масло Shell например. И если стоит оставить Long life где его можно купить, чтобы не попасть на "левак", у дилеров если производить замену вне ТО можно ли такое найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, deymos8 сказал:

Добрый день. Машина Skoda rapid 2019г, двигатель 1.6 CWVB, 90л.с. В поиске по двигателю не нашел ничего о масле, которое залили мне изначально у официального дилера, с их слов залито: Long life 5w-30.  Подскажите пожалуйста стоит ли его менять на какое либо другое? тут много советуют масло Shell например. И если стоит оставить Long life где его можно купить, чтобы не попасть на "левак", у дилеров если производить замену вне ТО можно ли такое найти?

лонг лайф это походу маркетинг на банке с маслом , а масло дилеры льют , Кастрол или Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую заливать масла с допуском VW  502/505.01 или 504/507 (как у залитого у вас Longlife III) или мерсовским 229.51. Лейте хороший бензин и меняйте масло чаще чем диллерские 15000 км. Вязкость 5w30. Что бы максимально обезопасить себя от подделок покупайте или масла  не очень распространенные марок (Valvoline, Eurol, Wolf, Comma, Pentosin, Addinol и тд), или покупайте популярные Шелл, мобил, кастрол, тоталь в крупных гипермаркетах предварительно осмотрев канистру/проверив по коду через смс/сайт. Покупать масло можно и у диллера но там будет ощутимо дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 11:34, Новосиб сказал:

лонг лайф это походу маркетинг на банке с маслом , а масло дилеры льют , Кастрол или Шелл

ну по факту есть такое масло фольксвагеновское. VW Long life 5w-30. Просто найти оригинал сложно, читал форумы, люди заказывали с экзиста и емекса, везде фальсификат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Smile_mf сказал:

Советую заливать масла с допуском VW  502/505.01 или 504/507 (как у залитого у вас Longlife III) или мерсовским 229.51. Лейте хороший бензин и меняйте масло чаще чем диллерские 15000 км. Вязкость 5w30. Что бы максимально обезопасить себя от подделок покупайте или масла  не очень распространенные марок (Valvoline, Eurol, Wolf, Comma, Pentosin, Addinol и тд), или покупайте популярные Шелл, мобил, кастрол, тоталь в крупных гипермаркетах предварительно осмотрев канистру/проверив по коду через смс/сайт. Покупать масло можно и у диллера но там будет ощутимо дороже.

Так же поначитался много споров о допусках, кто за 502, кто за 504. Но буду лить 504 так как его видимо с начала и залили. Про замену чаще 15000 это понятно вот хочу после обкатки (5-6тыс км) поменять. Вроде хвалят Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30. Ктонеть заливал?  На заливной горловине написано Castrol. Чтото не хочется лить кастрол эдж, который скорее всего предложат у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите, какой объем нужно будет залить масла? 4л канистры хватит? В интернете почти нет информации об объеме масла именно в этот двигатель cvwb.. в инструкции по эксплуатации объем не описан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deymos8, лей любое масло с допуском VW (проверка по спискам Erwin): 502, 505.01, 504.

10 минут назад, deymos8 сказал:

И еще подскажите, какой объем нужно будет залить масла? 4л канистры хватит?

Хватит. Этот мотор ничем не отличается от CWVA окромя прошивки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimmy сказал:

deymos8, лей любое масло с допуском VW (проверка по спискам Erwin): 502, 505.01, 504.

Хватит. Этот мотор ничем не отличается от CWVA окромя прошивки. 

спасибо за информацию, насчет прошивки я уже изучил вопрос ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, deymos8 сказал:

На заливной горловине написано Castrol

это просто маркетинг, главное допуск

 

3 часа назад, Dimmy сказал:

Хватит. Этот мотор ничем не отличается от CWVA окромя прошивки

мне не хватает, обычно заливается 4,2 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/3/2019 at 4:45 PM, deymos8 said:

Так же поначитался много споров о допусках, кто за 502, кто за 504. Но буду лить 504 так как его видимо с начала и залили. Про замену чаще 15000 это понятно вот хочу после обкатки (5-6тыс км) поменять. Вроде хвалят Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30. Ктонеть заливал?  На заливной горловине написано Castrol. Чтото не хочется лить кастрол эдж, который скорее всего предложат у дилера.

Добрый день! С чем связаны ваши сомнения по поводу нашего масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎04‎.‎2019 в 17:20, Castrol Россия сказал:

Добрый день! С чем связаны ваши сомнения по поводу нашего масла?

Исключительно из того, что прочел не на одном форуме.. не однократно сравнивали работу двигателей с залитым Кастрол эдж, Шел Хеликс и Ликви моли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, deymos8 said:

Исключительно из того, что прочел не на одном форуме.. не однократно сравнивали работу двигателей с залитым Кастрол эдж, Шел Хеликс и Ликви моли.

deymos8 , добрый день.

 

Т.е. личного опыта применения масел Castrol у вас нет, а заключение сделано с чужих слов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Россия на дроме тоже Вы отвечаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Castrol Россия сказал:

deymos8 , добрый день.

 

Т.е. личного опыта применения масел Castrol у вас нет, а заключение сделано с чужих слов?

Мне достаточно многочисленных отзывов, для того что бы найти вариант получше, скажем так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...