Перейти к публикации

Если смешивать 92 и 98 бензин


Рекомендованные сообщения

Есть бесплатный 92 но машина лучше едет на 95 который ей положен. Возник вопрос если смешать 92 и

98 или 100 ( причем разных производителей, это специфика азс) возможно ли получить что-то около 95. Мотор обычный атмосферный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, Edge79 сказал:

 

Но тогда и машины жрали все что им дадут,сейчас так лучше не экспериментировать на некоторых моделях

150 лет назад вообще не стоял вопрос чего заливать и на какой заправке, так как вообще ни кто не слышал об раслоении топлива. По госту любое топливо должно было смешиваться между собой, во всяком случае та4 рассказывали в автошколе когда я учился в 1981 году.  Но правда тогда с бензом были проблемы т.е. заправок мало, да и на существующих могло топлива не быть. И если честно, то людям думать об отслоении, раслоении нафиг не нужно было, заливали, то что есть и сколько дали. Сегодня топлива завались и оно даже российское, доморощенное вполне хорошего качества иногда даже лучше чем заграницей. И так как к топливу по качеству практически нет притензий, начинается изыскания разных надуманных проблем, а как-же без них. Тем паче российское априори должно быть гавно. Ну а раз до октанового числа додолбаться нельзя, то в ход идут страшилки, что бензины не смешиваются, должно же что в родном, доморощенном топливе что-то быть не так. От сюда паранойя и страхи про мифические раслоении, жилирование и так далее. А после простоя ночью и разнице в динамике может послужить элементарное повышение температуры в атмосфере, утром холодно, а к обеду тепло и это относится как к зиме, так и лету. Короче я этот бред бездоказательный обсуждать больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько смешивают бензин разных производителей, в основном 92ой Татнефть и 95ый Лукойл, авто Форд Фокус ЕВРО 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Две последние страницы ещё не читал, но осуждаю.

 Продолжаю "лютый", по своей безбашенности эксперт! К в остаткам 92(белнефтехим), 98(белнефтехим), 100(лукойл), 95(татнефть) добавил 95(Socar). Думаю скоро топливо настолько расслоится, что каждый цилиндр будет работать на отдельной марке бензина. 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сетку (если есть) на топливном насосе будете отмывать\менять, то не пропадайте тут. Сообщите результат экспериментов.... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lacoste сказал:

Когда сетку (если есть) на топливном насосе будете отмывать\менять, то не пропадайте тут. Сообщите результат экспериментов.... :))

А что с ней может произойти? Фильтр на то и фильтр чтобы со временем забиться? Распилит вытрясет старый элемент , вставит новый фил элемент на эпоксидку и ключ на старт!( могу ошибаться конечно, но по моему фильтр в данном авто не " разборный" по инструкции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, вы в своем перфекционизме скоро про засоры канализации от того, что разной водой сливали обсуждать начнете. Можно подумать, все бенз исключительно с одного НПЗ и из одной партии льют...

Кстати, я думаю ноги мульки про расслоение растут от бензина с большим содержанием МТБЭ в жару. Заправишь - машина прет.. Простояла недельку - и как подменили... Спирты и эфиры испарились.. Хотя, куда они из закрытого бензобака денутся??

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

Когда сетку (если есть) на топливном насосе будете отмывать\менять, то не пропадайте тут. Сообщите результат экспериментов.... :))

А что, сетка может засориться от расслоения топлива? Вот это новость! И чем же она забъётся - молекулами водорода или углерода? Следуя этой логике можно закрывать нахрен все нефтеперерабатывающие заводы с нефтеперегонными мощностями и центрифугами и просто тупо процеживать нефть через сетки, снятые с бензонасосов, сепарируя таким образом продукты по фракциям. Я правильно Вас понял или это весна на меня так действует?

Спойлер

Мы то теперь понимаем, что при этой инновационной схеме как раз после первой стадии процеживания чистый "Калоша" пойдёт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС думаю это успех всей жизни!:good: Ниша ещё свободна, не знаю как вы, а я пошёл в магаз за сеточками(центрифуги считаю слишком дорогими, а следовательно экономически не целесообразными)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута есть алкобенз, называется 95 е40(вроде как много этанола, то-ли 25%, то-ли 40% или что-то среднее между этими значениями). Думаю как буду назад ехать, плесну 20-30л, если будет место. Конечно почти все на обратную дорогу и потрачу, но если вдруг что-то сильно поменяется (хотя-бы временно) отпишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

Тута есть алкобенз

Осторожно, не спаивайте машину, ей ещё ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veev2 сказал:

называется 95 е40(вроде как много этанола, то-ли 25%, то-ли 40% или что-то среднее между этими значениями)

Вот теперь начинаю понимать откуда ноги растут у слухов про расслоение бензина:acid:

Если столько этанола бахнуть в бензин, а этанол очень гигроскопичен, то бензин действительно может расслоиться. Но эту адскую смесь нельзя назвать бензином, в лучшем случае - топливная жидкость. В различных странах содержание этанола в бензине допускается в пределах 5-10%, но и при таких концентрациях в определенных случаях приходится добавлять для связки бензолы (ароматика), что не есть здорово для движка и далее к выхлопу. Из плюсов - повышается ОЧ и детонационная стойкость, из минусов - повышается расход топлива и падает мощность из-за меньшей теплотворности этанола по сравнению с бензином.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, veev2 сказал:

Тута есть алкобенз, называется 95 е40(вроде как много этанола, то-ли 25%, то-ли 40% или что-то среднее между этими значениями). Думаю как буду назад ехать, плесну 20-30л, если будет место. Конечно почти все на обратную дорогу и потрачу, но если вдруг что-то сильно поменяется (хотя-бы временно) отпишусь. 

Просто сплетни. Слышал, что бензин с таким содержанием спирта отмывает и поднимает грязь из всей топливной системы и гонит ее к форсункам. Движок, якобы тянет лучше, но расход увеличивается примерно на литр.

Многие, кто себе заливал потом выдергивают себе волоски на заднице, матом кроют Голливуд и зарекаются повторять такие экперименты...

Кстати, в мурзилке на КИА прямой запрет на использование бензина в котором больше 10% этанола.. 

спирт.png

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kap сказал:

Просто сплетни. Слышал, что бензин с таким содержанием спирта отмывает и поднимает грязь из всей топливной системы и гонит ее к форсункам

Спирт - спирту рознь! Этанол ничего не отмоет. А вот различные запрещённые этилирующие добавки, тэтраэтилсвинец, например, могут много делов понаделать не только в баке (в зависимости от концентрации), но и во всём тракте от сжигания топлива до выхлопа: грубо говоря от камер сгорания до катализатора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...