Перейти к публикации

Если смешивать 92 и 98 бензин


Рекомендованные сообщения

Есть бесплатный 92 но машина лучше едет на 95 который ей положен. Возник вопрос если смешать 92 и

98 или 100 ( причем разных производителей, это специфика азс) возможно ли получить что-то около 95. Мотор обычный атмосферный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если плотность будет равна (у 92 и 100/98), то да. А если нет, то оно расслоится.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lacoste сказал:

Если плотность будет равна (у 92 и 100/98), то да. А если нет, то оно расслоится.

Вы это серьезно? Откуда такая информация, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вы это серьезно? Откуда такая информация, если не секрет?

В банку налейте и смотрите сами.

А так, не вижу смысла, по одной причине,  мозг авто может включить аварийный режим и будет у Вас переросход как вариант, на низах может пропадать момент и т.д и т.п. Экономия она такая,  иногда может боком выйти. Разово может и даст эффект, на постоянной основе я бы не стал использовать такой вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SVali сказал:

В банку налейте и смотрите сами.

А так, не вижу смысла, по одной причине,  мозг авто может включить аварийный режим и будет у Вас переросход как вариант, на низах может пропадать момент и т.д и т.п. Экономия она такая,  иногда может боком выйти. Разово может и даст эффект, на постоянной основе я бы не стал использовать такой вариант. 

Так я уточнял не для того, чтобы подколоть, а именно понять, откуда такая информация. Именно в колбах и смешивали разные типы топлива в разных пропорциях, не то, что бензины. Попробуйте дизтопливо смешать с АИ-95-К5 пополам. Оно не расслаивается после перемешивания, по крайней мере в разумной обозримой перспективе, что уж про бензины говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Так я уточнял не для того, чтобы подколоть, а именно понять, откуда такая информация. Именно в колбах и смешивали разные типы топлива в разных пропорциях, не то, что бензины. Попробуйте дизтопливо смешать с АИ-95-К5 пополам. Оно не расслаивается после перемешивания, по крайней мере в разумной обозримой перспективе, что уж про бензины говорить...

Ну Вам виднее. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт его знает будет ли эффект (как мне кажется будет). Но у меня в баке часто смешиватся разные бензины (92,95,98,100) из разных стран и заправок (брендовые с присадки и без оных), но всегда в нормальных местах(без паленки). Ни одного раза ничего плохого или хотя бы странного не произошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veev2 сказал:

Черт его знает будет ли эффект (как мне кажется будет). Но у меня в баке часто смешиватся разные бензины (92,95,98,100) из разных стран и заправок (брендовые с присадки и без оных), но всегда в нормальных местах(без паленки). Ни одного раза ничего плохого или хотя бы странного не произошло. 

Если нормальные бензины, то ничего негативного и не произойдет, только летом по жаре за ОЧ лучше следить, не экспериментировать, чтобы детонацию не словить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС у меня z51 на лючке 95, но едет на чем угодно: субъективно лучше остальных 100 Shell (PL), 100BP (РФ), 98nano Socar (UA). Надежд не оправдали 100 WOG (UA), 98 бел любой (он из одного места), Shell v-power (РФ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз почти пол бака 98, залью остальное 92. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, veev2 сказал:

у меня z51 на лючке 95, но едет на чем угодно

У меня TSI тоже едет на чем угодно, только вопрос как, и зачем насиловать на неподходящем 92-м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 3.5 атмо, не часто пробовал, но разницу 92 и 95 я не заметил 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Вы это серьезно? Откуда такая информация, если не секрет?

Берете паспорта на топливо, смотрите плотность, затем покупаете чуть того и чуть того, смешиваете и даете постоять сутки. Если шибко плотность разная по паспортам, то расслоится , если не шибко, то нет. Это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste тоесть каждый бензин это какой то один углеводород который не смешиватся с другим(другими) ? 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lacoste сказал:

Берете паспорта на топливо, смотрите плотность, затем покупаете чуть того и чуть того, смешиваете и даете постоять сутки. Если шибко плотность разная по паспортам, то расслоится , если не шибко, то нет. Это очевидно.

Практически пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...