Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Audi А6 2,0 TFSI


Рекомендованные сообщения

1. AUDI А6 2013  

2. Двигатель CDNB 2,0 TFSI 180 л.с 

3. 4,6 л.

4. Москва - Область, южный регион, трасса +35 С -30 С

5. Город - 20%, трасса-80%

6.  Меняю масло через 7500 км( регламент 15000 км)

7. Катализатор Евро-5

8. Доступно любое масло

9. Рекомендации мануала: масло ACEA A3/B4, API SN(SM), W502

10. В настоящий момент слил Wolf Eco tech 0W-40 и залито снова оно же, так как масло не угорало, расход топлива стабилен, зимой в мороз заводиться отлично, но по ощущению уж очень жидковато, да и советовали его на Драйве, т.ч. выбор был очевиден.  Однако по информации, что вычитал с форума, говорят полнозольные масла не особо полезны для лямбды и каталиков, турбы, впрыска и т.д. отсюда и нижеследующий вопрос.

 

Всем доброго дня! Сразу скажу, что читая ветки, что то вроде бы стало понятнее, но много противоречий у людей, и эксплуатация у всех разная. Поэтому решил спросить лично, так что просто прошу совета по маслу на данный двигатель у знающих. Стиль езды активный , так как по трассе М4 при ее 130 можно и притопить), особенно когда часами вырываешься со МКАДа). Заправляться приходиться в основном на трассе и в регионе, поэтому попасть на Евро-3 можно, отсюда и допуск 502 использую. По словам дилера льют они сейчас всем Шелл 0W30, что лил владелец не знаю, ну вероятно его же. Раньше у меня были 3 VW Passat, лил Моbil 3000 и Castrol Edge Professional 5w30, угорало, но немного. Кому то на похожие двигатели советуют 5W40, поэтому есть какая то золотая середина для этих движков?, мотор уже 111 тыс. прошел,  хотелось бы заливать дальше то, что подходит ему больше при моей эксплуатации, да и в будущем хочу взять новый такой же, поэтому все же хочется докопаться до более правильного варианта)

Изменено пользователем Wegas68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда лейте спокойно, только думаю надо брать usvo. Обычное HST тоже неплохое. Хотя оно дороже ASL, решать вам...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wegas68 сказал:

AndyML мне нужно знать оно (VST) мне подойдет?, просто хочу понять) 

хоть Вы меня и не спрашивали - отвечу так. я откатал на VST полторы заливки. на первой подумал, что мне кажется. откатал 5 тыс и слил. залил 2-ю канистру, то же самое: мотор перегревается, не крутится - тупит страшно, но в мороз запуск как летом... Но если брать 5w40, то альтернатив вообще на рынке нет (для меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wegas68 сказал:

AndyML нет, Wolf ведет себя адекватно

так а в чём тогда вопрос? я бы не менял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС вопрос в том , что уважаемый Glorik писал, отсюда и сомнения к моему выбору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wegas68 сказал:

СИНТЭКС вопрос в том , что уважаемый Glorik писал, отсюда и сомнения к моему выбору

Вот это?

______

у вас двигатель ТФСИ он сложный и хрустальный? почему польнозольник льете?

но эти польнозольные масла вредят катализаторам..лямда зондам и вредны для турбины и для прямого впрыска..поэтому при использовании хорошего топлива евро-5  лить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wegas68 сказал:

СИНТЭКС ага

вообще забудьте и больше никогда не вспоминайте! Если не верите - могу пояснить, но на это даже букв жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изюмительный анализ с хрустального RS3:

https://oil-club.de/index.php?thread/4188-addinol-super-light-5w-40-audi-rs3-8v-vfl-15-000-km/

Лучше вы не найдете!

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndyML сказал:

Вот изюмительный анализ с хрустального RS3:

https://oil-club.de/index.php?thread/4188-addinol-super-light-5w-40-audi-rs3-8v-vfl-15-000-km/

Autobahn normal ( zw. 140 und 210 Km/h ) 50% + картер 6,7литра

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я верю, не утруждайтесь) к чему сомнения. я за правильный выбор,  и только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее 200 моточасов, но масло еще живо и можно смело до 250 катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AndyML сказал:

Не менее 200 моточасов, но масло еще живо и можно смело до 250 катать.

А как точно понять? трудно судить без TBN, TAN и pH. Нитрирование и оксидирование - не плохие, значит масло не изнасиловали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

да я то всё вижу, Вы смотрите на источник цитаты и сами если отвечаете, лучше выдёргивайте короткую цитату, чтобы точно понимать на что отвечаете или что спрашиваете. Я  Новосиб процитировал только о некорректности сравнения атмосферников и турбозажигалок.

А "шедевром" обозвал высказывание Gloryk.

друган я по курсу что такое бсе, и непосредственый впрыск , я ему и сказал что предпочтительнее будет зольность до единице , ак полнозольники есть и меньше, я не сравниваю два мотора , если читал всё правильно , то в эти мотора пох. что лить ( по русски скажу) но предпочтительнее малозольники , чтоб клапана не засерались , а не как вы все думаете что будут умирать кислородники и катализаторы , это всё бред, что сейчас он льёт зольность немного превышает единицы , по сути не много , но желательно меньше , а вы все советуете лить полнозольные масла в эти моторы , Перечитай все рекомендации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 14:32, Wegas68 сказал:

1. AUDI А6 2013  

2. Двигатель CDNB 2,0 TFSI 180 л.с 

3. 4,6 л.

4. Москва - Область, южный регион, трасса +35 С -30 С

5. Город - 20%, трасса-80%

6.  Меняю масло через 7500 км( регламент 15000 км)

7. Катализатор Евро-5

8. Доступно любое масло

9. Рекомендации мануала: масло ACEA A3/B4, API SN(SM), W502

10. В настоящий момент слил Wolf Eco tech 0W-40 и залито снова оно же, так как масло не угорало, расход топлива стабилен, зимой в мороз заводиться отлично, но по ощущению уж очень жидковато, да и советовали его на Драйве, т.ч. выбор был очевиден.  Однако по информации, что вычитал с форума, говорят полнозольные масла не особо полезны для лямбды и каталиков, турбы, впрыска и т.д. отсюда и нижеследующий вопрос.

 

Всем доброго дня! Сразу скажу, что читая ветки, что то вроде бы стало понятнее, но много противоречий у людей, и эксплуатация у всех разная. Поэтому решил спросить лично, так что просто прошу совета по маслу на данный двигатель у знающих. Стиль езды активный , так как по трассе М4 при ее 130 можно и притопить), особенно когда часами вырываешься со МКАДа). Заправляться приходиться в основном на трассе и в регионе, поэтому попасть на Евро-3 можно, отсюда и допуск 502 использую. По словам дилера льют они сейчас всем Шелл 0W30, что лил владелец не знаю, ну вероятно его же. Раньше у меня были 3 VW Passat, лил Моbil 3000 и Castrol Edge Professional 5w30, угорало, но немного. Кому то на похожие двигатели советуют 5W40, поэтому есть какая то золотая середина для этих движков?, мотор уже 111 тыс. прошел,  хотелось бы заливать дальше то, что подходит ему больше при моей эксплуатации, да и в будущем хочу взять новый такой же, поэтому все же хочется докопаться до более правильного варианта)

 я скажу если тебе твоя тачила дорога , лей масла с меньшей зольностью и МЕНЯЙ 5-6 тыс кмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу вам все больше , чистите клапана химией перед сменой масла и мотор вам скажет спасибо ....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...