Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Audi А6 2,0 TFSI


Рекомендованные сообщения

1. AUDI А6 2013  

2. Двигатель CDNB 2,0 TFSI 180 л.с 

3. 4,6 л.

4. Москва - Область, южный регион, трасса +35 С -30 С

5. Город - 20%, трасса-80%

6.  Меняю масло через 7500 км( регламент 15000 км)

7. Катализатор Евро-5

8. Доступно любое масло

9. Рекомендации мануала: масло ACEA A3/B4, API SN(SM), W502

10. В настоящий момент слил Wolf Eco tech 0W-40 и залито снова оно же, так как масло не угорало, расход топлива стабилен, зимой в мороз заводиться отлично, но по ощущению уж очень жидковато, да и советовали его на Драйве, т.ч. выбор был очевиден.  Однако по информации, что вычитал с форума, говорят полнозольные масла не особо полезны для лямбды и каталиков, турбы, впрыска и т.д. отсюда и нижеследующий вопрос.

 

Всем доброго дня! Сразу скажу, что читая ветки, что то вроде бы стало понятнее, но много противоречий у людей, и эксплуатация у всех разная. Поэтому решил спросить лично, так что просто прошу совета по маслу на данный двигатель у знающих. Стиль езды активный , так как по трассе М4 при ее 130 можно и притопить), особенно когда часами вырываешься со МКАДа). Заправляться приходиться в основном на трассе и в регионе, поэтому попасть на Евро-3 можно, отсюда и допуск 502 использую. По словам дилера льют они сейчас всем Шелл 0W30, что лил владелец не знаю, ну вероятно его же. Раньше у меня были 3 VW Passat, лил Моbil 3000 и Castrol Edge Professional 5w30, угорало, но немного. Кому то на похожие двигатели советуют 5W40, поэтому есть какая то золотая середина для этих движков?, мотор уже 111 тыс. прошел,  хотелось бы заливать дальше то, что подходит ему больше при моей эксплуатации, да и в будущем хочу взять новый такой же, поэтому все же хочется докопаться до более правильного варианта)

Изменено пользователем Wegas68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Wegas68 сказал:

СИНТЭКС хотел сказать , в отличие от предыдущих моделей (было 150 л.с)

Таких 2.0 TSI/TFSI не выпускали, у меня самый дохлый CAWA 170 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol ASL 0540 заточено под ваш движок и показывает в Германии офигенные анализы отработок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Таких 2.0 TSI/TFSI не выпускали, у меня самый дохлый CAWA 170 л.с.

все нужно уточнять оказывается, да конечно не 2.0, были оба 1.8, про них по расходу писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wegas68 сказал:

все нужно уточнять оказывается, да конечно не 2.0, были оба 1.8, про них по расходу писал

я не цепляюсь, у 1.8 свои тараканы, у 2.0 свои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AndyML сказал:

Addinol ASL 0540 заточено под ваш движок и показывает в Германии офигенные анализы отработок

Это Super Lite 5w40 который? Или я я путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС понятное дело, но что касается расхода на 1.8 T и 1.8 TSI, при использовании 5W30 , там было все идентично просто

Изменено пользователем Wegas68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML так при всем уважении, Вы Ravenol VST 5w40 не советуете? про него везде всю плешь уже проели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про него и говорю. странный выбор, на мой взгляд. зола - космос, ccs - ниже плинтуса, вязкость - жесть (хотя анализ древний).

Спойлер

не знаю, как у них там - за границей (c), а я бы себе такое лить не стал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он запрещен к обсуждению...

У него база жиже, но анализы отработок тоже отличные

Можно и RCS попробовать...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ASL рецептура по золе изменилась. Чистейшее и густое базовое мсло Анализ свежего невзрачен, но анализы отработок просто загляденье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML мне нужно знать оно (VST) мне подойдет?, просто хочу понять) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...