Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Audi А6 2,0 TFSI


Рекомендованные сообщения

1. AUDI А6 2013  

2. Двигатель CDNB 2,0 TFSI 180 л.с 

3. 4,6 л.

4. Москва - Область, южный регион, трасса +35 С -30 С

5. Город - 20%, трасса-80%

6.  Меняю масло через 7500 км( регламент 15000 км)

7. Катализатор Евро-5

8. Доступно любое масло

9. Рекомендации мануала: масло ACEA A3/B4, API SN(SM), W502

10. В настоящий момент слил Wolf Eco tech 0W-40 и залито снова оно же, так как масло не угорало, расход топлива стабилен, зимой в мороз заводиться отлично, но по ощущению уж очень жидковато, да и советовали его на Драйве, т.ч. выбор был очевиден.  Однако по информации, что вычитал с форума, говорят полнозольные масла не особо полезны для лямбды и каталиков, турбы, впрыска и т.д. отсюда и нижеследующий вопрос.

 

Всем доброго дня! Сразу скажу, что читая ветки, что то вроде бы стало понятнее, но много противоречий у людей, и эксплуатация у всех разная. Поэтому решил спросить лично, так что просто прошу совета по маслу на данный двигатель у знающих. Стиль езды активный , так как по трассе М4 при ее 130 можно и притопить), особенно когда часами вырываешься со МКАДа). Заправляться приходиться в основном на трассе и в регионе, поэтому попасть на Евро-3 можно, отсюда и допуск 502 использую. По словам дилера льют они сейчас всем Шелл 0W30, что лил владелец не знаю, ну вероятно его же. Раньше у меня были 3 VW Passat, лил Моbil 3000 и Castrol Edge Professional 5w30, угорало, но немного. Кому то на похожие двигатели советуют 5W40, поэтому есть какая то золотая середина для этих движков?, мотор уже 111 тыс. прошел,  хотелось бы заливать дальше то, что подходит ему больше при моей эксплуатации, да и в будущем хочу взять новый такой же, поэтому все же хочется докопаться до более правильного варианта)

Изменено пользователем Wegas68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Wegas68 сказал:

если не сороковки, то что 5W30 или  0W30, про это тоже смотрю все копья сломаны)

а тут то что ломать? у каждой свои плюсы и минусы явные. если применительно к вашему мотору (термоперегруженному), то честное 5w30 в средней полосе предпочтительнее, так как полимерного загустителя гораздо меньше, чем в нулёвке. именно полимерка первой подыхает при перегреве и просто в процессе деструкции масла и начинает "пачкать" мотор изнутри. а как мы все знаем, в ВАГовских моторах (и не только) основная беда связана не с противоизносными свойствами масла уже (тут все справляются плюс-минус одинаково), а больше с отложениями в двигателе, которые в дальнейшем и приводят к существенному износу. Я пробовал и A3 и C3. Свой выбор сделал и никому его не навязываю. Если у Вас совсем беда с топливом, может и не стоит экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wegas68 сказал:

Новосиб многие в соседних ветках нахваливают VST, тише и стабильнее работает двигатель и на него переходят, поэтому я и уточняю, может Раве действительно лучше будет, ведь оно хоть и полнозольное, также на ПАО с высоким щелочным числом, но зольность у него не высокая

вам куда еще стабильнее, за 10тыс расхода нет, меняйте чаще и будет мотор работать долго и счастливо , можно с меньшей зольностью залить до 1.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я не экспериментирую, просто хочу узнать , что лучше, потому что, кто что ранее лил не известно. Один одно, второй другое , купил новый СС там залит был Кастрол Эдж 5W30, и дилер его лил, менял все четыре года на него только, проблем не было. Купил А6 дилер говорит лили на первых ТО в нее и сейчас они льют Шелл 0W30  502 д. Здесь читаю, Кастрол в топку, 0W30 жидкое, будет угорать. Увидел рекомендации про Вольф, вот поэтому его и залил, а 0W40, для зимы так морозы у нас в регионе частенько бывают, в эту зиму и убедился. А когда сам на В5+ и СС Фольце лил 5W30, зимой не прямо уж охотно двиг. схватывал, но расход был небольшой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wegas68 сказал:

сейчас они льют Шелл 0W30  502 д.

они льют то, что им выгодно лить! договорятся с другими - будут лить другое.

 

7 минут назад, Wegas68 сказал:

Здесь читаю..., 0W30 жидкое, будет угорать.

Вообще необъяснимая для меня логика! Что означает "жидкая" - пусть объяснят. У них оно при температуре в моторе минус 30 будет угорать? Или масло горит при температуре, выше рабочей? Я могу Вам привести массу примеров, когда 0W30 будет иметь вязкость при рабочей температуре выше, чем 5w30, даже в рамках A3.

 

16 минут назад, Wegas68 сказал:

а 0W40, для зимы так морозы у нас в регионе частенько бывают, в эту зиму и убедился. А когда сам на В5+ и СС Фольце лил 5W30, зимой не прямо уж охотно двиг. схватывал, но расход был небольшой

так мы про низкотемпературную вязкость имитации прокрутки говорим 0-5W или про рабочую W30-40? нулёвки с пятёрками при запуске в сильные морозы некорректно сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Новосиб сказал:

кто вам такой бред сказал? максимум что клапана обрастают от зольности остальное миф ,полнозольники лью и всё работает , пробеги приличные.

Вот ответ Gloryk:

 у вас двигатель ТФСИ он сложный и хрустальный? почему польнозольник льете?

но эти польнозольные масла вредят катализаторам..лямда зондам и вредны для турбины и для прямого впрыска..поэтому при использовании хорошего топлива евро-5  лить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС говорим и про 0-5W или про рабочую W30-40. так как я ранее на других авто использовал 5W, с зимой не особо радовало, летом проблем не было, разве что расход масла. Сейчас двигатель более форсированный, поэтому решил 0W40, для зимы чтобы лучше, и лета-чтобы меньше угорало, так как W30 у меня уходило

Изменено пользователем Wegas68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Новосиб сказал:

кто вам такой бред сказал? максимум что клапана обрастают от зольности остальное миф ,полнозольники лью и всё работает , пробеги приличные.

просто у Вас холодный атмосферник (BSE ведь?), Вам можно что-хочешь лить, главное - качественное масло A3/C3

с TSI совсем другая история, сравнивать не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС в шапке и в теме написан же автомобиль, какой атмосферник) у меня все три машины были турбовые, две из них TSI, на их опыте рассказываю

Изменено пользователем Wegas68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wegas68 сказал:

у вас двигатель ТФСИ он сложный и хрустальный? почему польнозольник льете?

но эти польнозольные масла вредят катализаторам..лямда зондам и вредны для турбины и для прямого впрыска..поэтому при использовании хорошего топлива евро-5  лить
0W-40 A3/B4 среднезольные

Вот это вообще шедевр!!!

Только что, Wegas68 сказал:

СИНТЭКС в шапке и в теме написан же автомобиль, какой атмосферник)

так я это не Вам, я Новосиб цитировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вот это вообще шедевр!!!

так я это не Вам, я Новосиб цитировал

Это не его ответ! а Gloryk! он спросил кто так сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wegas68 сказал:

Сейчас двигатель более форсированный, поэтому решил 0W40, для зимы чтобы лучше

Почему форсированный? У Вас же сток, ничего про чип не видел... Я бы сказал - Двигатель CDNB дефорсированный.

 

8 минут назад, Wegas68 сказал:

так как W30 у меня уходило

Странно, у меня наоборот... А какая тридцатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, ответ искать , что в стоге копаться, только друг друга натравливать, буду дальше опытным путем двигаться.Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wegas68 сказал:

Это не его ответ! а Gloryk! он спросил кто так сказал

да я то всё вижу, Вы смотрите на источник цитаты и сами если отвечаете, лучше выдёргивайте короткую цитату, чтобы точно понимать на что отвечаете или что спрашиваете. Я  Новосиб процитировал только о некорректности сравнения атмосферников и турбозажигалок.

А "шедевром" обозвал высказывание Gloryk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС хотел сказать , в отличие от предыдущих моделей (было 150 л.с), а тридцадка была Кастрол Эдж профессионал 5W30 и той же вязкости Мобил 3000 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...