Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sanlis сказал:

Угара нет, шума нет, дизеления нет, пятая gamma это у меня, всегда лил 0w40, типо пленка толще))) дизелить сразу начинал, есть с чем сравнить.

Спойлер

Ну зачем Вы так сразу? Не нарушайте хрупкий мир гуталинщиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитро, конечно ведь спектрометр показывает определенный диапазон мелких частиц 5-7 микрон. Только вот если износ двигателя будет в каком нибудь узле, спектрометр в подавляющем большинстве случаев его покажет.

 

Ты не смотрел мои эксперименты 1, 2, 3, 4 с натиранием стружки разного размера частиц в масло? Медь, алюминий, железо, свинец? Много времени и сил было потрачено что бы это показать. И я даже не добился нужного размера частиц своими мелкозернистыми напильниками...

 

За недалекий троллинг спасибо, но меня такие вещи не оскорбляют. Меня даже тупость не оскорбит, только лицемерие, ложь и предательство близких друзей ;) Несправедливые вещи... Жаль что ты встал на другой стороне от обиды, обидеть тебя планов не было ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Projector сказал:

титан от какого там предыдущего масла вязкостью w30 был ? 2ррм в отработке , может оно хорошо поработало ?

 

2 ppm титана - это отличительная "фишка" пакета Infineum в топовых маловязких маслах Pennzoil/Shell:

 

Pennzoil-Ultra-Platinum-Full-Synthetic-5W-30-_VOA-BASE_.jpg Shell-Helix-Ultra-0W-20-_VOA-BASE_.jpg Pennzoil Ultra 5W-30 6100km UOA.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вадим_69 сказал:

2 ppm титана - это отличительная "фишка" пакета Infineum

маркер!? :D

Спойлер

как и 1-2ppm молибдена на инфиниумовских пакетах под ACEA A3 и А5 :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нитро сказал:

Где должна быть толстая плёнка в состоянии покоя? Ибо ответственные сопряжения работают под давлением системы смазки ...

Я бы так однозначно не сказал, в паре поршневое кольцо / зеркало цилиндра вообще отсутствует нагнетаемое давление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

в паре поршневое кольцо / зеркало цилиндра

Там для смазывания есть хон, в который не затолкать больше масла, чем он может вместить.

Какая бы "плёнка" не была ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нитро сказал:

Там для смазывания есть хон, в который не затолкать больше масла, чем он может вместить.

Какая бы "плёнка" не была ...

ну это, как бы, понятно, только кольца не по канавкам трутся, а по вершинам и масляный клин присутствует, а давки нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на масло не будет внешнего водзействия - ни какого клина не создастся.

Как только кольцо остановится, клинн рассосётся (встречаем пояса от колец в зоне перекладки поршя). При движении же - на масло (здесь) какое оказывается воздействие кольцом, которое образовывает масляный клин ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нитро сказал:

Если на масло не будет внешнего водзействия - ни какого клина не создастся.

Как только кольцо остановится, клинн рассосётся (встречаем пояса от колец в зоне перекладки поршя). При движении же - на масло (здесь) какое оказывается воздействие кольцом, которое образовывает масляный клин ..?

Это очень долгая и объёмная тема и в данном случае оффтопим.

Спойлер

Могу только обратить внимание, что в ВМТ и в НМТ перекладка происходит в различных условиях и, соответственно, происходят разные процессы...

А вопрос то был только в этом:

11 часов назад, Нитро сказал:

Где должна быть толстая плёнка в состоянии покоя? Ибо ответственные сопряжения работают под давлением системы смазки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов подобных не должно было быть вообще т.к. «толще пленка» это стёб!!! я высмеял своё не знание и не понимание из прошлого опыта!

А вы тут сразу понеслись умничать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanlis сказал:

Вопросов подобных не должно было быть вообще т.к. «толще пленка» это стёб!!! я высмеял своё не знание и не понимание из прошлого опыта!

А вы тут сразу понеслись умничать!

Спойлер

Перечитал последнюю страницу еще раз, ничего особо «умного» не обнаружил)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Умничать не значит умные вещи говорить))) 

знаешь пословицу «умный не скажет, дурак не заметит»?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanlis сказал:

СИНТЭКС Умничать не значит умные вещи говорить))) 

знаешь пословицу «умный не скажет, дурак не заметит»?))

Спойлер

Тогда лучше промолчу - за умного сочтут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы мне скажите почему при стольких моточасах, так мало железа? Может Автор тошнил? не активно педалировал? У меня железа куда больше при меньшей наработке. Ну или моему движку масло не очень подходит((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Насчёт звука работы двигателя на этом масле - были посты на этом форуме о том, что двигатель стал работать жёстче и шумнее, чем скажем на 5w30 A5 и люди даже сливали это масло на маленьком пробеге, от греха подальше ( если я ничего не путаю) Двигатель, правда был другой , G4NA

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...