Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, rusn сказал:

 

А где заправляешься всегда? Я либо на Вахитова (метро) либо Татнефть Арена, проблем нет...

Я много езжу, Самара, Оренбург, Пермь, Башкирия ну и Татарстан в доль и поперёк. Иногда по два раза в день приходится заправляться, обычно на трассе сюрпризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 hours ago, Bari said:

А чего писать то, всем всё известно, все так делают, скупают в разных НПЗ и продают, ГОСТ они не нарушают. Не кто не обещал что везде будет чистый ТАНЕКО, хотя один товарищ обещал, только обещанного три года ждут. 

танеко 95 уже научился жопомером отличать от других, так что поставляют именно танеко, но разбавленный видимо, поэтому у одних он едет отлично, у других не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 09:20, IliaP. сказал:

 

танеко 95 уже научился жопомером отличать от других, так что поставляют именно танеко, но разбавленный видимо, поэтому у одних он едет отлично, у других не очень.

Едет то оно отлично, когда двигатель прогреется,есди до отсечки не крутить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром +6С°, ТАНЕКО от 10 сентября едет великолепно по городу на пятой передаче, подхват с самых низов. Расход увеличился до 6,4л/100км, утром прогреваю пока температура катализатора не перевалил за +300С°

20190920_060948.jpg

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari я взял ucds, буду смотреть логи по откатам на фиесте. с ноутом покатаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

буду смотреть логи по откатам на фиесте. с ноутом покатаюсь.

Будет интересно глянуть как на Вашем моторе будет.

П.С.

Сори за флуд. На ТО поездил с мастером в магазин и обратно со сканером дилерским, 100 Рн в зеленой зоне была,  один раз удалось к 5000 подкинуть, откаты есть, но они минимальны были. Жаль Танеко нет, прям лубопытство разбирает как ЭБУ на моем авто его воспринимает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SVali сказал:

один раз удалось к 5000 подкинуть, откаты есть, но они минимальны были.

откаты были, есть и будут ВСЕГДА! никуда от них не деться. просто нужно правильно их оценивать и фильтровать, иногда они идут по логам как "белый шум". некоторые прошивки, особенно под серьёзные чипы, так по максимуму выставляют углы, что даже без нагрузки можно увидеть откат, т.к. по сути топливные карты безопасность мотора полностью отдали на откуп ЭБУ, по ним углы всегда неоправданно высоко задраны, вплоть до 60 градусов, поэтому с такими прошивками увидеть откат 20-30 градусов вообще не проблема. А у стоков обычно откаты колеблются в пределах 1,5-5,0% и следить за ними смысла нету, не напрягайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А у стоков обычно откаты колеблются в пределах 1,5-5,0% и следить за ними смысла нету, не напрягайтесь

Ну я про то же и написал, то что увидел, это не критично, считай что их и нет, тем более наргузили мотор, а дальше этого дела не пошло, что и есть следствие увиденного, крутить выше и дольше места не хватило. 

По сути верха и такая модель вождения была интересна, на предмет что происходит, топливо стабильное, реакция ЭБУ на это топливо стабильная и это прекрасно.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SVali сказал:

По сути верха и такая модель вождения была интересна, на предмет что происходит, топливо стабильное, реакция ЭБУ на это топливо стабильная и это прекрасно.

Спроси у Андрея @DRON 33 сколько у него откатов в диапазоне от 4000 и до отсечки;)

Спойлер

Вплоть до красной зоны ни одного ни по одному цилиндру. ДД молчит. А в диапазоне от 3000-4000 временами откатывает аж до 7-8 гр (в среднем 3-5). Такая прошивка. При этом по показаниям ДД откаты меньше 10% из всех.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС SVali я здесь , какие вопросы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

СИНТЭКС SVali я здесь , какие вопросы ?

Я просто тебя упомянул, чтобы мне никто не стал возражать, что в книжках по другому пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

мне никто не стал возражать

Так лично я и не спорю :D

Понима если бы написал ай, ой, а так хоть и не моя тема, но грань вижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SVali сказал:

Так лично я и не спорю

Есичо, речь была не о тебе:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Есичо, речь была не о тебе

Я и это понял :friends:

Самое главное, что меня интересовало, когда esp душит мотор который крутанул уже к 3000 в этот момент идёт само собой провал, приходится бросать педаль газа и давить по новой. Вот этот момент и ловил, точнее спровоцировал, как выяснилось,  всё ок. Ну а остальное посмотрел до кучи именно на 100. На 95 все гораздо хуже, ровности нет скажем так, если из 2 тогда заходов с интервалом в 1.5 месяца,  то Лукойл 95 Экто показывал куда лучшую картину чем Шелл 95 VP( МНПЗ). Но по большому счету и на 95 за пределы крайних значений не выходило. Жаль в Татарстане нет ни кого с Оптимой и таким же мотором.  Хотя раньше писал уже, на Туареге 2.0Т тот же Танеко 95 заходит очень да же не плохо, понятно что 98/100 будут лучше, но если Танеко с модными характеристиками, то как альтернатива без особой потери мощности и крутящего момента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali я сравнивал жопомером по трассе-500км танеко 95 с ДНП 57 идеальной при той температуре и 100 луком на обратном пути, на луке 100 по азартнее идет и с запасом, причем груженый на фиесте шел! т.е по моему авто-мотору 100 лучше 95 от танеко. что и по тестам понятно что 100/98 лучше любого 95, не стройте иллюзий! 95 танеко с высокой очм не более чем приятный бонус для трассы и то не всегда , а когда партия такая попадется.

другой вопрос что на 100 идет переплата, но при таком обьеме воровства(в том числе и государством из общей кормушки-см Невзлина интервью) 5 да даже 10 рублей ничто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...