Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

 

Щас переименуют и поднимут цену:pardon:

Это камешек в огород еврол супер лайт арктик?)))) не думаю, Эльдар не позволит, novus titan считаю культовым получилось, надо этот продукт ценить, отработку поглядим ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

caxa двигатель , будет по лучше чем tatneft luxe pao 5w30 ? спрашивал про молибден у Танеко в Москве не знают какой молибден там в масле татнефти и что то я боюсь лить его вдруг там MOS2 для турбины плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы масла:

1) настоящий сибиряк, я даже не помню были ли у нас 5W-30 с настолько низким CCS при -30C = 2800

2) ПАО - низкотемпературность, низкая сера, низкое окисление базы и деградация, термостабильность итд. 

3) Эстеры 5% - лучше бы 10% конечно, но не помешают. Дают набухание сальников прокладок что бы компенсировать эффект усадки сальников от ПАО. Снижают износ, улучшают взаимодействие присадок. 

4) Это масло можно лить в любом регионе с суровыми морозами. По факту 0W-30. Очень низким ССS при -30С. С запасом CCS при -35С. При -40С MRV у этого масла как у низковязкой ATF 16 000... 

5) Термостабильно. Высокая вспышка, низкий NOACK. Если эстеров хватит, то угар масла будет не большой.

6) Судя по вязкостным характеристикам на холодную, будет экономично зимой и при рабочей температуре. Даже если молибдена нет, главную роль тут играет низкая вязкость.

7) Серы не много для полнозольника. 

8) Пакет присадок с большим количеством противоизноски ZDDP.

 

Минусы масла:

1) Завод смешал ACEA A3/B4 с низковатой вязкостью 11,14 - обычно они 11,8-12. Хотя это не страшно потому что здесь ПАО, но все таки.

2) Зольность 1.36%, она конечно укладывается с запасом в ACEA A3/B4 (1.6%). Но все равно это не 1.15 как у MB 229.5 (хотя это масло и не заявлялось как 229.5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рад , как я рад , что поеду в Ленинград 

PC 4 канистры у меня в закромах по 2000р за каждую с учетом доставки  , спасибо большое Эльдару 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JDMstyles1 сказал:

а можно такое же, только  А5 ?)))

так оно и так А5 практически , назавем его очень крепким А5 , подумаешь 10.5-11.1 = не велика разница , немного ввалите , масло прогреется чуток ,вот вам и А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар, поздравляю!

1) это масло достойно быть в теме "Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

2) для полноты картины необходима ГТД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RUSNAC сказал:

А HTHS не мерили? Вроде собирались.

НОАК в 8.5% говорит что НТНS мерить не надо , он точно хороший 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, RUSNAC сказал:

А HTHS не мерили? Вроде собирались.

 

HTHS в России не измеряют (я не нашел), запросил у завода. 
HTHS = 3,5 ровно. Не 3,5 и более, а именно точное значение 3,5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы все было открыто (ибо я с давних пор являюсь другом Эльдара), я подумал и внес это масло в ТОП Ойл Клуба по следующим позициям:

Мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL или AN)  

Мисс Сибирь

Мисс ACEA A3/B4 5W-30

Мисс VW 502/505

Надеюсь большинство сочтет мою логику объективной, не предвзятой, а масло достойным этих позиций. Если что вы все судьи этому... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить информацию по вязкости базы? Мне анализ не очень нравится. PP -60C. Относительно недорогая низковязкая база? На походивших движках из щелей не потечет? Есть результаты испытаний на совместимость с эластомерами по заявленным соответствиям?

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

главное что бы Евро к Рублю не подрастал! 

Это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Что бы все было открыто (ибо я с давних пор являюсь другом Эльдара), я подумал и внес это масло в ТОП Ойл Клуба по следующим позициям:

Мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL или AN)  

Мисс Сибирь

Мисс ACEA A3/B4 5W-30

Мисс VW 502/505

Надеюсь большинство сочтет мою логику объективной, не предвзятой, а масло достойным этих позиций. Если что вы все судьи этому... 

Спойлер

Ооооооо! И тут блат!!! )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...