Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, xelaag сказал:

Когда на озоне NOVUS TITAN 5W-30 (PAO+Ester), канистра 4 л - TIT201804 повится?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хонда Фит 2010 GE6 , правый руль, двиг L13A IVTEC. Масло подойдёт ? Не навредит катализатору из-за высокой зольности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можно ли  в масло NOVUS TITAN доливать (в качестве доливки) масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40? ПАО + VHVI нормально ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, alek2003 сказал:

Добрый день. Можно ли  в масло NOVUS TITAN доливать (в качестве доливки) масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40? ПАО + VHVI нормально ?)

Нормально, я на зиму специально пао, гтл с кряком мешаю пополам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS Mazda CX-5 Skyaktiv 2.0 2020 года Титан не подойдёт? Уже неплохо бы ТО-0 провести, а Gravity не появится раньше сентября...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, uumhabarov сказал:

Mazda CX-5 Skyaktiv 2.0 2020 года Титан не подойдёт?

пойти то пойдет, но из за фосфорра > 800 и чуть большей золы - не лучший выбор. 

Novus Gravity 504/507 5W-30 лучше будет, хотя вязкость тоже не родная.. Но ее хотя бы можно оправдать тем, что скайэктивы льют топливо... будет некий ее запас от разжижения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, uumhabarov сказал:

Эльдар NOVUS Mazda CX-5 Skyaktiv 2.0 2020 года Титан не подойдёт? Уже неплохо бы ТО-0 провести, а Gravity не появится раньше сентября...

 

Формально масло не самое подходящее для этого автомобиля. У моего родственника именная такая машина и двигатель, уже два года заливаем ему TITAN 5W-30 - пробеги у него большие, все в порядке! То есть TITAN допускается и можно использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Эльдар NOVUS 5w30 как раз родная вязкость для Skyaktiv 2.0.

 68260055_2021-07-05115602.thumb.jpg.a412c1d66f8a5f647eff7d826fd66a90.jpg

Изменено пользователем uumhabarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Формально масло не самое подходящее для этого автомобиля. У моего родственника именная такая машина и двигатель, уже два года заливаем ему TITAN 5W-30 - пробеги у него большие, все в порядке! То есть TITAN допускается и можно использовать. 

Ок. Спасибо. Дождусь Гравити и пойду с ним на ТО-1 и последующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uumhabarov сказал:

5w30 как раз родная вязкость для Skyaktiv 2.0.

я имел ввиду не класс вязкости сам 5W-30, а саму вязкость, то что ACEA C3 5W-30 погуще. У него вязкость 12 против родных азиатских 10cst. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

я имел ввиду не класс вязкости сам 5W-30, а саму вязкость, то что ACEA C3 5W-30 погуще. У него вязкость 12 против родных азиатских 10cst. :)

Боже правый, вы бы ещё сказали что летом в +35°С можно лить 10W-30, а зимой в -35°С однозначно лучше на 0W-30... Вам же скинули мануал, чёрным по ясному написано 5w-30!!!! Инженера'м виднее, чай не дураки мануал рисовали! А басурманская 0w-20 – это вообще не по-православному, тьфу тьфу тьфу на неё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

У него вязкость 12 против родных азиатских 10cst. :)

и на 2литровом СкайУокере это реально чувствуется.

 

uumhabarov , Титан с такой золой реально лучше не лить (Эльдар NOVUS , сорри :hi::D).

Лучше уж заливайте Nissan Motor Oil 5W-30 A5/B5 - и в мануал попадаете, и зольность не такая уж и высокая (1.09), и вязкость самая оптимальная этому мотору

Скрытый текст

хотя он и на двадцатках, разжиженных топливом, вполне прекрасно себя чувствует 

я 3.5 года зимой и летом ездил на таком моторе на Идемтсу Зепро Эко Медалист 0в-20

Машине уже 7 лет, она до сих пор у другого хозяина (если точнее - хозяйки) здраво бегает, правда уже на Идемитсу Зепро Туринг 5в-30/0в-30

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что скажите если лить это в масло в vw jetta 6 1.4 122 силы(саха)? Пробег 132000км. Сейчас залито ngn nord 5w-30, но что-то в той теме молчок, что скажите про это? Льёт его кто-то в 1.4 122? Ngn nord 5w-30 ещё не очень понравилось в плане что ехал по трассе 2500км примерно со скоростью 160-180 и разгоны частые на высоких оборотах. Домой приехал загорелась масленка когда заново завёл. Утром уровень глянул, чуть меньше середины щупа. В группе по джетте один пишет что тоже жарит и у него не уходит масло. 

 

Вот думаю может новус титан попробовать, кто что скажет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jettavod сказал:

Народ, что скажите если лить это в масло в vw jetta 6 1.4 122 силы(саха)? Пробег 132000км. Сейчас залито ngn nord 5w-30, но что-то в той теме молчок, что скажите про это? Льёт его кто-то в 1.4 122? Ngn nord 5w-30 ещё не очень понравилось в плане что ехал по трассе 2500км примерно со скоростью 160-180 и разгоны частые на высоких оборотах. Домой приехал загорелась масленка когда заново завёл. Утром уровень глянул, чуть меньше середины щупа. В группе по джетте один пишет что тоже жарит и у него не уходит масло. 

 

Вот думаю может новус титан попробовать, кто что скажет? 

В прямой впрыск я бы не лил, золы много, а так отличное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...