Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, dydezzz сказал:

контору по полной то не палите, вдруг понадобится...

в эмексе по 300, ну и "ок" )

Ну не жадничайте, напишите в личку тогда что ли, где брать по хорошей цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigvitek да Lukoil Genesis Special текет почти не уступая Novus, который полная пао синтетика, без примеси кряка, плюс эстеры и температурой застывания около -60С... единственное я тестил партию 2016 года. В анализе Genesis 2018. Мой забраковал народ, как уже старый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inzhener сказал:
  Скрыть контент

Теперь понятно. А то я подумал, что залили, но не понравился звук, разгон, расход топлива и т.д. 

 

Спойлер

Если честно, заливал Shell A5 - звук на холодную НЕ понравился, а тут пакет и база более старые!

 

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er вряд ли прямо уж старые, Infineum специально для Лукойла разработал этот пакет присадок, протестировал на своих мощностях что бы использовать VHVI-4 Volgograd. Скорее всего больше салицилатов кальция действительно, отсюда больше серы, больше золы которую вы испугались и приняли за старый пакет присадок :) Этот пакет присадок если помните появился недавно в анализах, и пока только у Лукойла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er 

Спойлер

Шелл А5 нулевку? Если ее то зря , лью на зиму много лет. G4KD/G4NA. Звук мотора нормальный на нем, тихий, особенно в сравнении с моим летним hks. И угара на нем нет, практически независимо от пробега, хотя мотор приходится постоянно крутить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, esc сказал:

Ну не жадничайте, напишите в личку тогда что ли, где брать по хорошей цене)

да не жадина я) мне и не надо в общем то.

кроме эмекса есть и другие площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOT сказал:

stalk:er 

  Скрыть контент

Шелл А5 нулевку? Если ее то зря , лью на зиму много лет. G4KD/G4NA. Звук мотора нормальный на нем, тихий, особенно в сравнении с моим летним hks. И угара на нем нет, практически независимо от пробега, хотя мотор приходится постоянно крутить.

 

Спойлер

Shell 0-20 нет A5, есть ILSAC - в остальном у меня залито масло из подписи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, esc сказал:

Ну не жадничайте, напишите в личку тогда что ли, где брать по хорошей цене)

Да юлсан это, но у него точек мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 14:12, torcon сказал:

10) На молибден 6ppm, смотреть не нужно. Я могу ошибаться, но считаю что молибден попал от предыдущего замеса.

Имеется ввиду, что плохо очищена тара для лаб. анализов?:wacko: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mare имелось ввиду осталось в миксере от предыдущих замесов масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

имелось ввиду осталось в миксере от предыдущих замесов масел

 Тогда я начинаю понимать, почему от УРЦ ТАКИЕ большие погрешности в данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mare речь не о лаборатории а о производителе и его миксере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден такая штуковина интересная, если смешать на заводе масло с молибденом, то он останется в мешалке и рукавах и переместится в следующее масло. Для этого заводы используют так называемую пулю или ерш, которая помещается в трубу и вытесняет остатки старого масла. Но молибден очистить трудно. Если помните, мы часто в отработках его встречаем, когда сначала лили масло с молибденом, потом залили без молибдена, проанализировали а там молибден (даже когда вроде бы все сливали и откачивали). 

 

Пример из моего анализа: посмотрите на первые три масла красным текстом. 

1198688142_ToyotaLandruiserPradotorcon1.png.b1ccf67fc8d3a42fe511ef317110edd9.png

Притом что я всегда убираю из картера масло, тупо воткнув трубку в дно картера. По максимуму вытесняя старое... (молибден все равно остается на деталях и потом перетекает в следующее масло). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, разбежка по количеству Магния от 25 до 80 в разных Люксах и Armortech - погрешность измерений и замеса или модификации пакета?
Здесь тоже 80 магния

Спойлер

WsAAAgFfiOA-960.jpg

 

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SiOG сказал:

разбежка по количеству Магния от 25 до 80 в разных Люксах и Armortech

Может в этом и есть отличие линейки Special

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...