Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, evalar сказал:

Может в этом и есть отличие линейки Special

Вряд ли. Вот Special с 24 ppm Магния https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_02/1029266923_LukoilGenesisSpecialA5-B50W-30(VOABASE).jpg.b8f724bdc585186010bf21187db475ee.jpg

А у Люкса его 35 ppm. Похоже, просто такие замесы у Infineum получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 11:12, torcon сказал:

Дешевая цена

 

Дешёвый - товар. Цена - низкая.

Дженезис это премиумная линейка от Лукойл, она дешёвой быть не может по определению, тем более с маркетинговой приставкой Special, что в переводе означает "особенное".

Клон сабжа Люкс - вот он дешевле Дженезис, и то, всё в мире относительно. Масла А5 с фордовскими допусками не бывают дешёвыми в принципе.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ярослав02 сказал:

ХХХХХХХХ

 

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG "мало магния" "много магния", я думаю это изменения в пакетах присадок Infineum, раньше было мало магния, где то 2-3 года назад повысилось много где. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 13:13, Ярослав02 сказал:

Масла А5 с фордовскими допусками не бывают дешёвыми в принципе.

 

Спорный тезис. Например, см. 5W-30 Ford Formula F.

ИМХО, из масел A5 именно масла с допусками Ford M2C913-C/D - самые дешёвые. Поскольку в основном чисто кряковые. 0W-30 A5/B5 с допуском Volvo дороже. 0/5W-30 A5/B5 с допусками ILSAC GF-5 и Dexos1 ещё дороже ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то цена быстро растет. Уже в автодоке 319 и 358 рэ. Что же будет через месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знали о прогрессивном ценообразовании? Меньше товара остается, выше цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте цены в ваших интернет-магазинах! У сургутского магазинчика(auto-box.pro) какой-то поставщик дает цену 220 р/л.  Остаток 91 штука.

Изменено пользователем JDMstyles1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, JDMstyles1 сказал:

какой-то поставщик дает цену 220 р/л.  Остаток 91 штука.

ага, есть такое по 200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , приветствую.

Возможно я уже задавал похожий вопрос, но поскольку я перепробовал уже множество разных масел, а выбор так и не остановил, осмелюсь спросить ещё...

 

В видео вы обмолвились, что возможно "данное масло может угарать в двигателях склонных к угару более чем другие", так ли это, удалось проверить действительно ли оно угорает, поскольку мой 6G72 склонен (за 6000км. доливаю от 200 до 500 мл. в зависимости от самого масла и от эксплуатации, но ремонтировать пока не стремлюсь - не считаю данный расход критическим!) пусть, на мой взгляд, и незначительно?

На более густом  A3/B4 угар заметно меньше, но я вновь задумался перейти на A5/B5 ввиду того, что в семью приобрели ещё одно авто - Yaris с двигателем 1SZ-FE, вот и хочется что бы оба авто (Паджеро + Ярис) катали на одинаковом масле, круглогодично. Я пересмотрел форум и вроде как данный Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 мне подходит, вот только смутило то, что он может угорать в Паджеро?!

Ну и если это действительно так, если угорает, то не могли вы подсказать на какие A5/B5 мне стоит обратить внимание, но вот только такое что бы было "крепкая" тридцатка (5W-30 в моём случае, 0-нулёвка мне не к чему, пробовал), с присутствием молибдена (есть на 6G72 один звучек, но это не стук - цокот, я писал уже про это и не только у меня) и ещё с достаточным наличием цинка (более 1000)? Многие наверняка скажут - ну этож тогда A3/B4, но мне кажется и из A5 подобрать что-то же наверняка можно?!

 

Спасибо. 

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjablik я залил Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 которое по факту тоже самое что это, + поллитра этого масла Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 (ну потому что это одно и тоже). И покатил в отпуск в Грузию. 7200км. В итоге я не доливал, но уровень масла по щупу сильно снизился. По приезду я еще здесь покатался по городу 4-5 тыс км. Он еще снизился. Пришлось долить. 

 

В итоге получается что он да угорает, и больше чем другие масла у меня. НО это была трасса и повышенные обороты в связи с этим... Больше оборотов, больше угар... :) Я думаю стоит попробовать, но будь готов докупить литруху, не понравится сменишь на другое. Я потом сниму видеоотчет по этому лукойлу, просто еще не сделал анализ после 12 тыс км... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

3 часа назад, torcon сказал:

В итоге получается что он да угорает, и больше чем другие масла у меня.

OffTop

Скрытый текст

 

А если оно всё же угорает на яповских моторах, то подскажите пожалуйста, к какому маслу лучше присмотреться из А5/В5 в вязкости 5W-30?

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

я залил Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 которое по факту тоже самое что это, + поллитра этого масла Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 (ну потому что это одно и тоже). И покатил в отпуск в Грузию. 7200км. В итоге я не доливал, но уровень масла по щупу сильно снизился. По приезду я еще здесь покатался по городу 4-5 тыс км. Он еще снизился. Пришлось долить. 

 

В итоге получается что он да угорает, и больше чем другие масла у меня. НО это была трасса и повышенные обороты в связи с этим... Больше оборотов, больше угар... :) Я думаю стоит попробовать, но будь готов докупить литруху, не понравится сменишь на другое. Я потом сниму видеоотчет по этому лукойлу, просто еще не сделал анализ после 12 тыс км... 

(За исключением некоторых масел, TOTAK HKS-G или HK TURBO SYN)
По умолчанию ACEA A5 основан на VHVI4.
Это большее испарение.

В этом отношении TOTAL HKS-G лучше.

Может быть лучше моторное масло ILSAC или D1 GEN2 с более высокой термостойкостью.
 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko совершенно верно, этот Лукойл на Nexbase 3043 или Lukoil Volgograd-4 в содержании 80%. И загустителя 5,3%.

Zjablik а они все на одной рецептуре с CCS 4000-4500.. Я бы просто залил и попробовал персонально в твоем двигателе, может не все так страшно будет.  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а в мазду сх5 2011 года подойдёт? Условия от -30 до +30. Город 80%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...