Перейти к публикации

Акция NOVUS - вторая жизнь щеток стеклоочистителя


Рекомендованные сообщения

Акция NOVUS - вторая жизнь щеток стеклоочистителя!

 

Всем привет! 

Друзья, предлагаю интересное мероприятие: обновить щетки стеклоочистителя БЕСПЛАТНО

Все что требуется:  Быть готовым к эксперименту - подать заявку в этой теме - получить резак в курьерской службе (доставка за наш счет) - обновить свои "дворники" (или чужие) - отправить резак следующему тестеру - написать отчет / отзыв.

Один резак способен отработать около 22 щеток (штук, не комплектов). 

Проверил на своей машине - работает. Позже поделюсь в этой теме опытом использования. 

Кому интересно прошу сообщить: в какой  город отправка, сколько щеток планируется обработать.

 

Видео: 

 

 

 

 

 

NovusРезак.jpg

NovusРезак1.jpgNovusРезак2.jpgNovusРезак3.jpg

 

 

Поехали два резака параллельно!

 

Первый резак: 

1. NLK

2. maijor57

3. Sanyi

4. Legion777

5. исламыч

 

Второй резак: 

1. RUSNAC

2. Ilnm

3. torcon

4. Новосиб

5. Strelec

6. amsoil_irkutsk

 

Прошу каждого сообщать информацию:

1. при получении резака

2. при готовности отправить следующему участнику - я буду сообщать трек номер для отправки (при отправке ничего заполнять не придется, только назвать трек и передать посылку).

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Новосиб будешь отсылать напиши записку что в 1 положении резак не работает,лезвие сломано, что бы в будущем люди знали об этом.


Он мне его отдаст, я в курсе, попробую справиться.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 20:25, Новосиб сказал:

Привет резак потом тебе я так понял отдать? 

 

Да, в личку маякни, когда будешь готов, созвонимся, заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Strelec сказал:

 

Да, в личку маякни, когда будешь готов, созвонимся, заберу.

да я думаю завтра, кинь мне в личку свой номер 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2019 в 17:49, Strelec сказал:

 

Да, в личку маякни, когда будешь готов, созвонимся, заберу.

 

Встретились? Обработать щетки удалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльдар NOVUS сказал:

 

Встретились? Обработать щетки удалось? 

 

Забрал пол часа назад.

Я хочу обстоятельно всё проверить, прошу подождать до понедельника, что бы я смог подготовить отчёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS  получил, посылка целая, упаковано тщательно, как испытаю отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем, я последний из списка, мои щетки 6 лет отроду, использовались круглогодично и были заменены на Бош без каркасники, не получилось ни первым ни вторым номером, первый номер-дерет, второй идет волной, одну щетку брызгал силиконом, вторую водой, щетки по состоянию мягкие, но вот у соседа по гаражу взяли старые от ВАЗ, они дубовые, вот у них рез на втором номере, получился идеально(2 фото)   вывод-ножи потупились, более мягкие щетки не для резака, на более жесткие и грубые щетки подходит.

эксперимент на то и эксперимент, чтобы узнать истину, в ту или в другую сторону)

Спасибо Эльдар!

20190427_130537.jpg

20190427_125733.jpg

20190427_124352.jpg

20190427_124330.jpg

20190427_124243.jpg

20190427_124235.jpg

20190427_122130.jpg

20190427_122056.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

графит наверное их тупит? Или углерод как при производстве автомобильных шин - немного добавляют для меньшего истирания щеток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось два участника по второму резаку и с первым кругом закончим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резак дело хорошее. Но как я понял и ролики в инете видел он прекрасно режет безкаркасники. С гибридами и каркасниками нужны или навыки или более прямые руки чем у меня:unknw:

Ещё у меня одна мысль по поводу 1 и 2 номера. Они как бы и по ширине паза отличаются. Возможно поэтому не всегда можно прорезать 1 номером щетки. У второго этот раз больше но там резинка как бы пляшет изгибается и поэтому вероятно нож режет не совсем ровно.

Все выше сказанное является моими мыслями и домыслами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sanyi сказал:

Резак дело хорошее. Но как я понял и ролики в инете видел он прекрасно режет безкаркасники. С гибридами и каркасниками нужны или навыки или более прямые руки чем у меня:unknw:

Ещё у меня одна мысль по поводу 1 и 2 номера. Они как бы и по ширине паза отличаются. Возможно поэтому не всегда можно прорезать 1 номером щетки. У второго этот раз больше но там резинка как бы пляшет изгибается и поэтому вероятно нож режет не совсем ровно.

Все выше сказанное является моими мыслями и домыслами

 

Пробовали на гибридных щетках и на каркасных и ничего не получилось. Верно? 

По 1 и 2 лезвию - вроде ничего не меняется, на вход / выход с торца резака не влияет, меняется только высота лезвия по отношению к кромке щетки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Пробовали на гибридных щетках и на каркасных и ничего не получилось. Верно? 

По 1 и 2 лезвию - вроде ничего не меняется, на вход / выход с торца резака не влияет, меняется только высота лезвия по отношению к кромке щетки. 

Я пробовал на гибридах не очень получилось

Maijor57 пробовал передние бескаркасники и у него получилось. А при мне заднюю щётку подрезал тоже по моему мнению не очень получилось. Может мы и не спецы в этом

Когда разбирал резак для осмотра то увидел разную ширину пазов номера 1 и 2. А высоту я не понял:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал обрезание Бош Аэротвин ;)

 

Резак предварительно разобрал и осмотрел.

 

1.thumb.jpg.4943a6583fc68e165a8dfc70bc9ba158.jpg

 

Слева - положение 1, справа - положение 2.

 

Видно, что уже и справа появилась сечка, металл лезвия не успевает затупиться - он почему-то крошится.

Но сечка не большая, поэтому решил попробовать.

Предварительно промыл ножевой блок водой с мылом, вымыл остатки старой резины. Её кусочки забили канавку под лезвиями. 

Потом промыл дворники старой зубной щёткой, особенно продольные направляющие,  которые потом пойдут через станок. Там тоже много грязи, которая не вымывается губкой.

После этого провёл обрезание в положении 2.

Всё получилось!

При этом первый дворник резал на сухую, прошло всё достаточно легко.

Второй дворник намазал фейри, что бы скользил, но получилось только хуже, точнее хуже двигался, но обрезание прошло успешно. 

Сегодня опробовал дворники на машине - КАК НОВЫЕ!!! Замена на новые щётки откладывается. У Боша началась вторая жизнь.

 

Нужно отправлять резак дальше, а вообще у меня чешутся руки попробовать поменять в нём лезвие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Strelec сказал:

Вчера сделал обрезание Бош Аэротвин ;)

 

Резак предварительно разобрал и осмотрел.

 

1.thumb.jpg.4943a6583fc68e165a8dfc70bc9ba158.jpg

 

Слева - положение 1, справа - положение 2.

 

Видно, что уже и справа появилась сечка, металл лезвия не успевает затупиться - он почему-то крошится.

Но сечка не большая, поэтому решил попробовать.

Предварительно промыл ножевой блок водой с мылом, вымыл остатки старой резины. Её кусочки забили канавку под лезвиями. 

Потом промыл дворники старой зубной щёткой, особенно продольные направляющие,  которые потом пойдут через станок. Там тоже много грязи, которая не вымывается губкой.

После этого провёл обрезание в положении 2.

Всё получилось!

При этом первый дворник резал на сухую, прошло всё достаточно легко.

Второй дворник намазал фейри, что бы скользил, но получилось только хуже, точнее хуже двигался, но обрезание прошло успешно. 

Сегодня опробовал дворники на машине - КАК НОВЫЕ!!! Замена на новые щётки откладывается. У Боша началась вторая жизнь.

 

Нужно отправлять резак дальше, а вообще у меня чешутся руки попробовать поменять в нём лезвие. 

бесконечные аэротвины и бесконечный режик )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на последок попробовал, резать на вису, то есть просто резинка, да простит Эльдар NOVUS , вот что получилось, резинка 60 см, в начале рез идеальный, но под конец резинка удлинилась(по ходу) и все испортила, резал 2 положением

20190501_130228.jpg

20190501_130159.jpg

20190501_130259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...