Перейти к публикации

Акция NOVUS - вторая жизнь щеток стеклоочистителя


Рекомендованные сообщения

Акция NOVUS - вторая жизнь щеток стеклоочистителя!

 

Всем привет! 

Друзья, предлагаю интересное мероприятие: обновить щетки стеклоочистителя БЕСПЛАТНО

Все что требуется:  Быть готовым к эксперименту - подать заявку в этой теме - получить резак в курьерской службе (доставка за наш счет) - обновить свои "дворники" (или чужие) - отправить резак следующему тестеру - написать отчет / отзыв.

Один резак способен отработать около 22 щеток (штук, не комплектов). 

Проверил на своей машине - работает. Позже поделюсь в этой теме опытом использования. 

Кому интересно прошу сообщить: в какой  город отправка, сколько щеток планируется обработать.

 

Видео: 

 

 

 

 

 

NovusРезак.jpg

NovusРезак1.jpgNovusРезак2.jpgNovusРезак3.jpg

 

 

Поехали два резака параллельно!

 

Первый резак: 

1. NLK

2. maijor57

3. Sanyi

4. Legion777

5. исламыч

 

Второй резак: 

1. RUSNAC

2. Ilnm

3. torcon

4. Новосиб

5. Strelec

6. amsoil_irkutsk

 

Прошу каждого сообщать информацию:

1. при получении резака

2. при готовности отправить следующему участнику - я буду сообщать трек номер для отправки (при отправке ничего заполнять не придется, только назвать трек и передать посылку).

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Первый резак вернулся в Москву, на днях заберу и еще испытаю. 

Второй резак приехал в Иркутск

amsoil_irkutsk  - резак в пункте самовывоза, можно забирать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльдар NOVUS сказал:

Первый резак вернулся в Москву, на днях заберу и еще испытаю. 

Второй резак приехал в Иркутск

amsoil_irkutsk  - резак в пункте самовывоза, можно забирать! 

Ок. Завтра забираю. и буду пробовать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2019 в 14:06, исламыч сказал:

и на последок попробовал, резать на вису, то есть просто резинка, да простит Эльдар NOVUS , вот что получилось, резинка 60 см, в начале рез идеальный, но под конец резинка удлинилась(по ходу) и все испортила, резал 2 положением

 

Эластичность резины - мешает при обрезании. Чем мягче резина - тем сильнее она будет тянуться.

На это так же влияет температура воздуха. Чем она выше - тем эластичнее резина.

Я предлагал Эльдару провести эксперимент - охладить дворники - положить предварительно подготовленные дворники в морозилку, что бы резина затвердела. Но Эльдар не согласился, эксперимент проводил при комнатной температуре. В принципе этого оказалось достаточно конкретно для Боша, но бывают резинки и более мягкие. Интересно было бы провести обрезание зимой, при минусовых температурах. Думаю было бы проще.

В общем считаю не лишним перед обрезанием охладить резинки хотя бы холодной водой. И уж точно не резать без охлаждения, если резинки были на открытом солнце и нагрелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба резака вернулись ко мне!

"Первый резак" (у кого он побывал можно посмотреть в шапке темы) в приличном состоянии, лезвия не повреждены и еще буду его использовать - результат с фото выложу в этой теме.  Единственное у него было забито резиной гнездо под первое положение, может в этом у кого то была проблема. Отверстие прочистил и резак снова готов к эксплуатации. 

 

"Второй резак" к сожалению amsoil_irkutsk  так и не забрал со СДЕКа и он просто вернулся в Москву. 

Второй резак имеет повреждения на лезвиях и уже не будет использоваться.

 

Итог: не у каждого прошло все гладко и некоторые щетки обработать не удалось. У кого получилось результат порадовал и щетки вновь эффективно очищают стекла. 

 

Из личного опыта - у меня уже пол года лежит новый комплект щеток стеклоочистителя в багажнике (покупал на всякий случай перед экспериментом с резаком). Щетки обработанные резаком отлично работают без разводов, полос и посторонних звуков, даже придраться не к чему. 

 

 

 

NovusРезакДляЩеток.jpg NovusРезакДляЩеток2.jpg

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLK , maijor57 , Strelec поделитесь опытом как сейчас ведут себя щетки после обработки?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS  Привет !!!   Всё нормально  ...щётка работает  без нареканий ...тыж сам мне её и резал !!!  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS  щётки работают как новые. Единственное, что могу отдельно отметить - разок в небольшой дождь был скрип резины. Пока это было только один раз - может просто что-то попало под резинку, да и дождей в дороге было не много.

Впереди поездка на Алтай,  погода обещает быть с осадками, ожидаю полноценное испытание.

Ну и если всё пойдёт как сейчас - щётки будут работать ближайшую зиму, тем более, что две зимы они уже пережили и мне есть с чем сравнивать.

Одно печалит - зачем я покупал 2,5 года назад Денсо в запас? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 19:47, Эльдар NOVUS сказал:

NLK , maijor57 , Strelec поделитесь опытом как сейчас ведут себя щетки после обработки?  

 

Привет, Эльдар! Привет коллеги! Да, щетки работают, всё нормально, претензий нет, как раз ежедневно идет дождь, огромное тебе спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎06‎.‎2019 в 05:54, Strelec сказал:

 

Одно печалит - зачем я покупал 2,5 года назад Денсо в запас? :D

Чтобы на следующий год их выкинуть, т.к. резинка дубовенькая уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 13:30, coronamark2 сказал:

Чтобы на следующий год их выкинуть, т.к. резинка дубовенькая уже...

Нет

В след году взять у Эльдара резак и резануть новые щетки:D

А новые положить в запас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка все равно уже дубовая, хоть режь ее, хоть нет...Вы ведь не знаете, сколько они уже к моменту покупки на складе лежали??? Я, когда РТИ покупаю, всегда стараюсь найти дату изготовления... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 21:36, coronamark2 сказал:

Резинка все равно уже дубовая, хоть режь ее, хоть нет...Вы ведь не знаете, сколько они уже к моменту покупки на складе лежали??? Я, когда РТИ покупаю, всегда стараюсь найти дату изготовления... 

Вы не путайте щетки м другими РТИ

Норм все обрезается и ходят эти щетки тоже норм. Лично делал и видел. И резина там не такая дубовая как вы себе представляете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я за проеханные почти 800000 км. резинок на дворниках не видел! :-)…

Просто сравните, сколько стОит этот резак, сколько им можно раз резинку подрезать и сколько стОят новые щетки.Это раз. И два...На щетках изнашивается не только резинка, но и шарниры каркаса теряют подвижность...Их вы чем "обрежете"?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

А то я за проеханные почти 800000 км. резинок на дворниках не видел! :-)…

Просто сравните, сколько стОит этот резак, сколько им можно раз резинку подрезать и сколько стОят новые щетки.Это раз. И два...На щетках изнашивается не только резинка, но и шарниры каркаса теряют подвижность...Их вы чем "обрежете"?

 

Этот резак стоит как комплект хороших щеток стеклоочистителя и он может обработать в среднем 10 комплектов. 

 

При этом каждую щетку можно обновить два раза: 1 мм и позже еще 1 мм. 

То есть уже на первом комплекте щеток резак себя окупает в среднем в два раза. То что это работает я проверил на своей машине. 

И далее еще остается ресурс на девять комплектов. И в перспективе вместо покупки 30 комплектов щеток надо купить только 10. Или скооперироваться с друзьями и поделить резак на троих. 

 

Каркас конечно изнашивается, но не теряет подвижность (люфт специально спроектирован на каркасных щетках), а скорее наоборот разбалтывается. Но в целом это не проблема и ресурса каркаса хватит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...