Перейти к публикации

Petronas Syntium 5000 FR 5W-20 отработка на Nissan Tiida после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

dimakudr :good3:

200 м.ч. - пройдет

всегда на 92 ? и нормально?, как крутили по оборотам ?, какой раз льется 20-ка?

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimakudr сказал:

...износа нет практически...

Да, только железо. При этом вязкость, нерекомендованная для этого двигателя даже японскими мануалами.

Буду знать, это вторая лаборатория, которая даёт красивые анализы. Прямо как "PLM версия 2" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, biguxa сказал:

dimakudr :good3:

200 м.ч. - пройдет

всегда на 92 ? и нормально?, как крутили по оборотам ?, какой раз льется 20-ка?

Почти всегда 92 в последнее время. Уже больше года точно. Нормально. Не хуже чем на 95. Дроссель уж точно чище намного. По оборотам я на обгонах до 5 тыс кручу. А так стандартно: 3-3,5 тыс трасса. Двадцатку лил до этого уже (г-энерджи 5-20 несколько раз и маг1 0-20).

petrik72 , в японских мануалах в японотииду рекомендуется масло 0-20.

Эта лаба, кстати, перестраховщики еще те. На экскаваторах анализы многие приходят все с пометкой "крест", т.е. срочно заменить )))

Поэтому я очень рад что масло это так себя показало за зиму.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr Какие впечатления, ощущения и мнение о MAG1 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут трассы 50% и всего 100 моточасов - что тут обсуждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Legion777 сказал:

dimakudr Какие впечатления, ощущения и мнение о MAG1 0W20.

маг 1 хорошее, но больше не продается, поэтому решил протестить что-то другое. У меня еще форд есть, поэтому выбор пал на этот Петронас. Ну и не было анализа по нему у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr Спасибо за анализ.

Честно говоря, деньги на ветер, смысл был делать анализ? Или у вас сомнения какие-то возникли?

Проехали бы часов 200, уже была бы интересная информация, а так получился промывочный интервал- для мотора, конечно, полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimmy сказал:

Тут трассы 50% и всего 100 моточасов - что тут обсуждать?

Ну мне интересно было как оно переживет зиму и короткие поездки (читай постоянные недогревы ДВС).

Можно спрогнозировать на основании анализа, что 200 м/ч оно отходит в таких условиях легко. Кислотное вряд ли перекроет щелочное, а до износа там еще как до Китая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimakudr сказал:

Ну мне интересно было как оно переживет зиму и короткие поездки (читай постоянные недогревы ДВС).

Можно спрогнозировать на основании анализа, что 200 м/ч оно отходит в таких условиях легко.

Оно 250 спокойно отходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booster сказал:

dimakudr Спасибо за анализ.

Честно говоря, деньги на ветер, смысл был делать анализ? Или у вас сомнения какие-то возникли?

Проехали бы часов 200, уже была бы интересная информация, а так получился промывочный интервал- для мотора, конечно, полезно.

Я его не слил. Езжу дальше. От 150 мл в картере сильно не убыло. Были сомнения, да. Т.к. масла 5-20 у нас пока довольно редкие и анализов мало. Промывать мне с моими интервалами замены (7-8 тыс) особо нечего:)

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Booster сказал:

dimakudr Спасибо за анализ.

........... смысл был делать анализ? Или у вас сомнения какие-то возникли?

Одна из полезностей это - как приживается 20-ка в HR16, об этом не мало было споров и сомнений например с 27 стр. и далее: https://www.oil-club.ru/forum/topic/24435-maslo-dlya-nissan-note-16-hr16de/?page=27

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr Правильно решил сделать анализ через 100 м\ч. По нему видно, что и как с этим маслом и мотором.

А кто хочет удивлять мир экспериментами на своём моторе - препятствий нет. Только публика пойдёт дальше, а удивляющий останется наедине со своими проблемами и необходимостью колоть копилку на ремонт\замену.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, dimakudr сказал:

petrik72 , в японских мануалах в японотииду рекомендуется масло 0-20.

dimakudr , 0W-20 для HR15DE и 5W-30 для HR16DE.

Японотиида комплектуется двумя двигателями: HR15DE и HR16DE. "Просто Tiida" идёт только c HR15DE (япономануал скачать здесь, стр. 246), а Tiida Latio как HR15DE, так и HR16DE (япономануал скачать здесь, стр. 250). Посмотри, для HR16DE мануалом указана вязкость 5W-30:

Tiida_Latio_OIL.thumb.jpg.48bf095e7967c36968e66a46981c96eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250мч покажут 17ppm железа где то. В принципе нормально. Масло фордовское Ford WSS M2C948-B 5W-20 на пакете Infineum. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...