Перейти к публикации

Какое масло лить в Ford Focus 2 1.8


Рекомендованные сообщения

) Ford Focus 2
2) объем 1.8
3) 4.3
4) г. Рязань, максимум -30
5) 80% город
6) Замена каждые 5т км

Сейчас заливаю Valvoline synpower fe 5-30. Расход примерно 500-600гр на 5т.км.

Хочу перейти на Valvoline synpower 5-40 думаю может расход поменьше будет, но допуска у этого масла на форд не нашел. Или остаться на 5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, evg332 сказал:

В этих моторах(дюратек,MZR) раскоксовки не действуют. Маслосъемные кольца потеряли(даже возможно не закоксованы) упругость в результате замен через 15 ткм, перегревов и т.п. Мое мнение:

Вариант 1

Продолжать ездить так ,используя дешевые масла с допуском Форд 913С(сороковки лить не надо),до расхода 1 литр на тысячу.

Вариант 2

Заменить колечки и сальники клапанов(бюджет 15-25 руб) и движок пройдет еще 200 ткм при правильной эксплуатации.

 

Наверное буду дальше ездить

Изменено пользователем Sanek62russ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dmg-34 сказал:

Ну если вы уже пробовали BG и Gzox то просто ради эксперимента попробуйте замешать эстеры или попробовать масло с эстерами. Есть предположения что это колпачки маслосъёмные ИМХО. А эстеры как витаминка ко всякой резины и тд. 

А где их взять? Я просто не совсем понимаю в данной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Sanek62russ сказал:

А где их взять? Я просто не совсем понимаю в данной теме

Можете заказать здесь - http://carbonfox.ru/

и почитайте здесь 

 

и здесь 

ну или покупать масло с уже добавлением эстеров это NGN Nord или  Tatneft Lux PAO одни из самых доступных, там конечно не будет совпадать по допускам но допустим NGN очень много фордоводов льют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...