Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Bonker AMSOIL Signature Series 0W-30 (AZO) - рецептура из шапки данной темы подходит, только надо по вязкости уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dumus сказал:

Bonker AMSOIL Signature Series 0W-30 (AZO) - рецептура из шапки данной темы подходит, только надо по вязкости уточнить.

 

т.е. на данной рецептуре делать и 5w30, и 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bonker сказал:

Итак!

В виду того, что любая опубликованная рецептура - это уже потраченные денежные средства на разработку, то я прислушаюсь к вашему мнению.

Данная рецептeру переделываем под 5w30 API SN, ILSAC GF-5, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D. Конкурентом выступит тогда этот продукт

 

Что-то нужно изменить?

 

 

Дима, за ориентир взята высокая планка - удачи!

Что изменить - так это чтобы РРЦ была на 25-30% дешевле чем у того продукта, а там 5 литров 3501 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Euro сказал:

 

Дима, за ориентир взята высокая планка - удачи!

Что изменить - так это чтобы РРЦ была на 25-30% дешевле чем у того продукта, а там 5 литров 3501 р.

 

Игорь, цена будет на уровне 5w40, т.е. ориентировочно 3080 р за канистру 5 л. на сегодняшнюю дату.

В сравнении с указанным выше конкурентом, у нас пока себестоимость производства выше и состав микса базового масла несколько иной. 

По твоим словам у конкурента PAO 60%, ESTER по значению окисления там 5%, значит еще 15% гидрокрекинга, тогда как у нас PAO 70% и 10% ESTER

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 11:38, Случайный прохожий сказал:

Можете, конечно, закидать меня тапками, но на мой взгляд хозяева турбо-вагов, особенно тюнингованных, как раз были бы рады крепкой PAO базе, с HTHS у масла примерно 3.7-3.8 с 502-м допуском (но скорее всего соответствием, т.к. вряд ли будет покупаться допуск, если спрос будет небольшим), ведь 10w-30 прежде всего означает минимальное применение полимерного загустителя, который при тяжёлых условиях эксплуатации, как я понимаю, деградирует. Так в большинстве таких, как минимум, чипованных машин плещется 5w-40 именно из-за боязни просадить вязкость. Коль уж вы позиционируете свой продукт как нечто промежуточное между чистым спортом и гражданским вариантом, то мне кажется надо делать более упор на тюнингованные авто, но с возможностью применения и в гражданском транспорте. Кроме того, вы своим конкурентом, насколько понимаю, видите Amsoil, у них есть отличная крепкая 10w-30, но, к сожалению, с низким HTHS, т.е. в моторах VAG их применять как минимум нежелательно.

 

В 23.03.2019 в 10:30, lionhad сказал:

Как-то не тянет "по моему представлению" на 10W30. У Вас и так уже есть жидкие w30, зачем еще и 10w30 низковязкой делать?

Мое ИМХО: вязкость 12-12.5 сСт, HTHS 3.7-3.8, минимум загустителя, щелочное в районе 9-10, вспышка не менее 240С, NОАК <7... эстеров можно и 15%, ПАО-64% (как в 0W30)... Будет отличное масло в жаркое лето, для тех кто придерживается мануала (5w30), но хочется чуть погуще, чтобы был запас по вязкости(от разжижения), термостабильности и если нет желания в жару переходить на W40... В околостоковые турбо-зажигалки самое то.

P.S. Я бы себе такое круглый год лил ;), для меня VR3 0/5w40 слишком густое...

 

Вам нужно комтрансовское 10W-30 API CJ-4, будет и HTHS больше 3.5 и минимум загустителя и при этом хороший пакет с маленькой зольностью

Сейчас достаточно популярно в турбоваги использовать 5W-30 CJ-4 потипу Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, вот это тоже самое будет только в вязкости 10W-30

 

а вот для бензиновых авто таких рецептур нет, есть только под API SN ILSAC GF-5 как в шапке, поэтому такое и сделали, другого физически нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Bonker сказал:

 

т.е. на данной рецептуре делать и 5w30, и 0w30?

Есть Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ API SN, ACEA C2, ILSAC GF-5, хотелось бы ещё 0W-30 ACEA А5 - такое и в Вольво можно будет заливать, и в американцев, и в японцев и даже в корейцев ).

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sportage72 сказал:

 

 

Сейчас достаточно популярно в турбоваги использовать 5W-30 CJ-4 по типу Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, вот это тоже самое будет только в вязкости 10W-30

Про использование Total уже читал несколько раз на этом форуме, пока не очень понятно, как сказывается на ресурсе блока/турбине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Про использование Total уже читал несколько раз на этом форуме, пока не очень понятно, как сказывается на ресурсе блока/турбине...

ну а то есть на масле самоделке без допусков вам будет всё понятно?:D

CJ-4 один из самых современных допусков для комтранса, для техники где и нагрузки приличные и турбины присутствуют и с блоками ничего такого не случается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

ну а то есть на масле самоделке без допусков вам будет всё понятно?:D

CJ-4 один из самых современных допусков для комтранса, для техники где и нагрузки приличные и турбины присутствуют и с блоками ничего такого не случается

Ну-у-у, я надеюсь хотя бы на соответствия, допуски и так ясно, покупаться не будут, не рентабельно. А вот по поводу ком.транспорта, так он же, если не ошибаюсь, сплошь с чугунными блоками - что им сделается? :) Никаких тебе новомодных сплавов, напылений на стенки цилиндров, только классика двигателестроения, разве нет? Да и турбины там преимущественно низкооборотистые, дизеля же как-никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sportage72 сказал:

 

 

Вам нужно комтрансовское 10W-30 API CJ-4, будет и HTHS больше 3.5 и минимум загустителя и при этом хороший пакет с маленькой зольностью

Сейчас достаточно популярно в турбоваги использовать 5W-30 CJ-4 потипу Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, вот это тоже самое будет только в вязкости 10W-30

 

а вот для бензиновых авто таких рецептур нет, есть только под API SN ILSAC GF-5 как в шапке, поэтому такое и сделали, другого физически нет

Ну у Redline в линейки есть 10W30 c hths 3.5...(https://www.redlineoil.com/10w30-motor-oil) У Amsoil есть Z-ROD и Dominator 10w30. Естественно у них одни соответствия, но у VR3 10W30 тоже не оф. допуски будут. Был бы неплохой конкурент, за меньшие деньги! Если это масло правильно представить и прорекламировать, была бы бомба! В турбо околосток или в атмо движки от 3-3.5 литров на которых любят "тапок" по нажимать, самое-то!:good:

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lionhad сказал:

Ну у redline в линейки есть 10W30 c hths 3.5...(https://www.redlineoil.com/10w30-motor-oil) Естественно у него одни соотвествия, но у VR3 10W30 тоже не оф допуски будут. Был бы неплохой конкурент, за меньшие деньги!

про это масло в курсе, у Amsoil в серии Dominator тоже есть такое, но это специфичные продукты для спорта, с эксклюзивной рецептурой. Там же не просто HTHS высокий, там и ZDDP специфичный с содержанием цинка и фосфора далеко за тысячу (если судить по их другим продуктам из этой линейки).

А тут используется стандартная рецептура с пакетами под существующие допуски и просто добавляется доп молибден, есть пакет для 10W-30 ILSAC GF-5 его и взяли, также есть пакет 10W-30 для комтранса например, но я думаю такой же пакет и главное рецептуру (что и в каких соотношениях мешать) как у Redline им вряд ли удастся найти/сделать:)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2019 в 21:33, Dimmy сказал:

Берешь минералку... Ну, ты понял. На ПАО/эстерах не получится масло 10w, т.к. низкотемпературные характеристики у этих базовых компонентов слишком хорошие.

Ерунда, густые ПАО/эстеры как раз будут 10W или даже 15W....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/26/2019 at 9:50 PM, Случайный прохожий said:

Никаких тебе новомодных сплавов, напылений на стенки цилиндров, только классика двигателестроения, разве нет? Да и турбины там преимущественно низкооборотистые, дизеля же как-никак

Опять 25 :)

Дело не в этом. Они прежде всего стойкие к огромным сдвиговым нагрузкам. Второе - отличная способность держать сажу во взвеси, не допуская полировки и износа. И то и другое актуальнльно может быть для прошитых/прокачанных турбобензинок, если мотор хорошо грузить.

Я на маслах 10w-30, 15w-30 CJ-4 проехал 70+ т.км. Все норм. У турбины люфтов нет (она живёт столько, что захочется поменять ее от скуки - ну там много л.с. захочется). Заливаю 5w-20 на повседнев, 10/15w-30 CJ/CK-4 трек или лето или просто хочу - "шоб було" :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Мне кажется, что жижу 10 на 30 надо готовить под евродопуски В3/В4.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...