Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, Dimmy сказал:

Это 5w30 как минимум. Нет никакого смысла делать из него 10w30.

Может Bonker хотел сделать более термостабильное масло чем 10w30 у амсоила с НОАК 6% , ну или пусть примерно при тех же характеристиках но более доступное по цене для большей массы народа , а так как CCS получился лучше , отсюда и НОАК получился 7.1%  , но ведь главное для всех цена при выборе между двух равных по характеристикам 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bonker сказал:

 

Дим, поясни мне, пожалуйста, как из этого сделать 10w30?

Берешь минералку... Ну, ты понял. На ПАО/эстерах не получится масло 10w, т.к. низкотемпературные характеристики у этих базовых компонентов слишком хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Bonker сказал:

Lotos lab Польша :)

Польская Лаба пользуется "Советскими" ГОСТами?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Польская Лаба пользуется "Советскими" ГОСТами?:pardon:

 

поляки от всего советского отреклись. У них своих методы PN-EN, у которых очень длинные номера. Поэтому номера в бланк пока не вносил  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimmy сказал:

Берешь минералку... Ну, ты понял. На ПАО/эстерах не получится масло 10w, т.к. низкотемпературные характеристики у этих базовых компонентов слишком хорошие.

 

Понял. Но а смысл делать на гидрокрекинге? Мы же в линейке VR2 не аналог IDEMISTU создаем, а хотим конкуренцию AMSOIL составить :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Projector сказал:

Может Bonker хотел сделать более термостабильное масло чем 10w30 у амсоила с НОАК 6% , ну или пусть примерно при тех же характеристиках но более доступное по цене для большей массы народа , а так как CCS получился лучше , отсюда и НОАК получился 7.1%  , но ведь главное для всех цена при выборе между двух равных по характеристикам 

 

вязкость нужно до 12- 12,4 поднять, чтобы почти 10w40 было. 

Вроде так просили :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimmy сказал:

Берешь минералку... Ну, ты понял. На ПАО/эстерах не получится масло 10w, т.к. низкотемпературные характеристики у этих базовых компонентов слишком хорошие.

Согласен; по рецептуре "10W" это либо 2 группа, либо микс 1 и 3. Может не стоит? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dumus сказал:

Согласен; по рецептуре "10W" это либо 2 группа, либо микс 1 и 3. Может не стоит? )

 

Это Вам решать. Если на PAO+ESTER продукт 10w30 рынку не нужен, то я не буду рисковать :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так продукты в этой вязкости совсем не пользуются спросом, кто то думает что это полусинтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

 

Это Вам решать. Если на PAO+ESTER продукт 10w30 рынку не нужен, то я не буду рисковать :good3:

 

Дима, назови его 5в30, оставь заявленную РРЦ и все пойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Euro сказал:

 

Дима, назови его 5в30, оставь заявленную РРЦ и все пойдет!

 

Игорь, у нас уже есть EXTREME AMG VR2 5W30 GTJ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номерок у этого 10в30 есть? а то кажется меня в гугле забанили:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Bonker сказал:

Масло заявлено как: API SN, ILSAC GF-5, ACEA A5/B5, A1/B1; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395

Посмотрите внимательно, заявлено с низким HTHS, по сути аналогов в линейке масел extreme вроде нет. Ещё бы показатели сдвига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, veev2 сказал:

А номерок у этого 10в30 есть? а то кажется меня в гугле забанили:unknw:

Это тестовый образец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...