Перейти к публикации

Huskey Lube-O-Seal PTFE применить для смазки направляющих в видеомагнитофоне?


Рекомендованные сообщения

Цитата

Некоторые примеры ее применения включат в себя: открытые редукторы, конвейеры, пищевое оборудование, трубопроводная арматура, направляющие скольжения и качения, втулки, цепи, стерилизаторов, цапфы, прокладки и уплотнительные кольца, оборудование бассейнов.

 

Можно-ли эту смазку "Huskey Lube-O-Seal PTFE" использовать для смазки направляющих в видеомагнитофоне? метал-метал, пластмасса-метал, пластмасса-пластмасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Roman220882  О направляющих чего идет речь?

И это подводный магнитофон? Она очень вязкая, думаю что можно применить куда как более дешевые и доступные смазки для направляющих.... кассет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

Roman220882  О направляющих чего идет речь?

И это подводный магнитофон? Она очень вязкая, думаю что можно применить куда как более дешевые и доступные смазки для направляющих.... кассет?

 

Я кассетную автомагнитолу починил, смазал этой смазкой тонким слоем механизъм, работает.

Дед в машине слушает только кассеты, доволен.

 

Вот тут сижу видеомагнитофон перебираю, встал вопрос чем правильно смазать, а под рукой только эта смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Roman220882 said:

Вот тут сижу видеомагнитофон перебираю, встал вопрос чем правильно смазать, а под рукой только эта смазка.

Купить NSK подшипник и выковырять с него пару грамм  NS7.  Шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Roman220882 сказал:

Можно-ли эту смазку "Huskey Lube-O-Seal PTFE" использовать для смазки направляющих в видеомагнитофоне?

Работать будет, но из-за повышенной нагрузки пластик приводов быстро износится, она слишком вязкая.

Правильно смазать будет huskey htl-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Roman220882 сказал:

 

Я кассетную автомагнитолу починил, смазал этой смазкой тонким слоем механизъм, работает.

Дед в машине слушает только кассеты, доволен.

 

Вот тут сижу видеомагнитофон перебираю, встал вопрос чем правильно смазать, а под рукой только эта смазка.

Сам кассеты с винила фирменного записываю, шикардос)) 

тестю в америкосовский джип коробку кассеток записал - тоже магнитофон слушает, там jbl аудиоподготовка.

общаюсь со спецами по кассетным декам Тикам, Накам, Акаям, Пионерам, Айвам -  по-моему они пользуют какие-то современные смазки для принтеров, где куча пластиковых шестеренок. От всяких литолов/салидолов шестеренки разваливаются - декам по 30-40 лет, пластмасса хрупкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Работать будет, но из-за повышенной нагрузки пластик приводов быстро износится, она слишком вязкая.

Правильно смазать будет huskey htl-500.

Это одно, а другое, что кассетник в автомобиле и при минусовых температурах должен работать пока не прогреется)) 

в таком режиме там не только пассикам тяжко будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же еще у CD привода вал головки смазал "Huskey Lube-O-Seal PTFE", надо будет убрать эту смазку. проблематично будет, а родная зеленая смазка вся высохла.

А "Slipkote 220" можно использовать?

 

Для принтеров используют "Molykote EM-50L", но ее не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил "HTL-500", у меня туба этой смазки стояла летом в жару в квартире, беру ее в руки а она вся мокрая, все руки в смазке, потекла туба, когда купил ставил ее в уголок руками и туба была сухая. Протер тубу насухо и опять поставил, потом смотрю опять мокрая. Почему потекла в летнюю жару? Не на солнце была, а в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синерезис. Смазки Huskey, вообще говоря, часто незаслуженно переоцениваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, psnsergey сказал:

Синерезис. Смазки Huskey, вообще говоря, часто незаслуженно переоцениваются.

 

Купил эту смазку смазывать пластмассовые шестеренки "пластик-пластик, пластик-метал", взамен "EM-50L MOLYKOTE", на форуме подсказали что ее можно использовать и оф дилер этой смазки сообщил что можно "HTL-500" взамен "EM-50L MOLYKOTE".
Вот сейчас закончилась "EM-50L MOLYKOTE", набил шприц "HTL-500", и она мне не понравилась, какая-то "сухая" что-ли, смазал втулку скольжения, а не тот эффект, ходит втулка как не смазанная, и смазка как будто не легла не прилипла не размазалась, вытащил втулки а они как не смазаны, смазка вылезла наружу и все.
Вот и думаю, какого она летом в жару вся потекла, а может из нее чего вытекло и она сейчас от этого мне не нравится по сравнению с "EM-50L MOLYKOTE".

Решил не использовать ее, кинул деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman220882 Так совершенно разные смазки. У EM-50L MOLYKOTE вязкость базы 1050 сСт/40°C, а у этой Хаски 47...

Нет, смазка-то нормальная, просто не для этой задачи.

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что смазка "HTL-500" потекла в летнюю жару, она стала хуже? или эта летняя течка не повлияла на характеристики?

В описании сказано применять в подшипниках в зимнее время, а летом менять смазку?

 

Куда можно применить целую тубу "HTL-500"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Roman220882 said:

Купил "HTL-500", у меня туба этой смазки стояла летом в жару в квартире, беру ее в руки а она вся мокрая, все руки в смазке, потекла туба, когда купил ставил ее в уголок руками и туба была сухая. Протер тубу насухо и опять поставил, потом смотрю опять мокрая. Почему потекла в летнюю жару? Не на солнце была, а в квартире.

Нормальное явление, у меня тубы, как вино - лёжа хранятся, просто периодически переварачиваю на 180 градусов.

Если долго стоят, мне кажется, масло убегает из загустителя (гравитация), смазку берём сверху тубы, а масла в ней мало.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...