Перейти к публикации

C.N.R.G. N-Force Special FO 5W-30 API SN/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Евген 48 сказал:

окисление меня тоже смущает:pardon:

Это от пакета присадок, кальция все- таки больше 3000ррм, так что здесь все ок(в смысле эстеров нет, такой пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yogurt а как в прошлый раз, чьего производства использован пакет присадок в этом масле, вы можете узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 да вот и я помню, что был до анализа разговор про пакет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

Это от пакета присадок, кальция все- таки больше 3000ррм

Спойлер

Да, полистал анализы, плюс минус в районе 10-11

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не хочу ярлыки развешивать и могу ошибаться, но по моему использован не тот пакет присадок. Если бы это было ACEA A3/B4 VW 502/505 5W-30 нет вопросов. Но ACEA A5/B5 я на таких пакетах присадок еще не видел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sportage72 сказал:

Пакет Lubrizol под ACEA A5? Раньше он без молибдена был, сейчас чутка сыпанули + ещё какие то модификаторы на эстерах есть

А так всё неплохо, вполне себе такое маловязкое ACEA A5 

Эх, если бы был молибден в конской дозе. Ну почти корейская турбовая синька.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kixx G1 5W-30 ACEA A3-B4 (VOA BASE) копия.jpgShell HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia 07-09-2017 (VOA BASE).jpg

Очень похоже.
Только вязкость отличается.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  На мой взгляд, пакет присадок нормальный.
A3 и A5 отличаются только вязкостью (разница вязкости и разница добавок для увеличения индекса вязкости).

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko но на таком пакете присадок не делают ACEA A5/B5 (или мы не видели опять же.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kuroneko сказал:

На мой взгляд, пакет присадок нормальный

Абсолютно нормальный. Но только под 229.3 А3/В4. Даже Kixx в твоем примере из таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, все логично: раз на этом Infineum делают масла А3/В4, то почему бы не сделать А5/В5? Будем считать, что это первая ласточка в нашей копилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ситуация получается, по анализам масло, ну чистый мед, хоть на хлеб мажь, хоть в Крю Дрэгон заливай, настолько идеальное, а практика говорит, что это масло движки сжирают до трех литров на 5000 км . Не пойму тогда в чем объективность анализов?

Уважаемы гуру сидят и обсуждают пакет присадок в этом масле, хотя сами же говорят о том, что он стандартный лубризоловский или инфинирум, что тогда там обсуждать? А вот как ведет себя база в двигателе, как она с присадками взаимодействует и что имеем во время эксплуатации как то мимо проходит. А ведь самое главное в масле не то какие показатели во время тестов оно показывает а как оно ведет себя в двигателе, как защищает его, как охлаждает и каков его ресурс. Не понимаю, для чего тогда все эти упражнения в познаниях количества калия или фосфора?

Простой пример пришел ко мне клиент с контрактным двигателем, двигатель жрет масло как бык помои. мастера ему приговорили движку на капиталку, оказалось он лил масло в топике, поменяли масло , угар прекратился капиталка отвалилась, сдается мне что и старый двигатель у него был рабочий, поцан попал на 50000 руб. А вы здесь рассусоливаете какие хороштие параметры на тесте выдало масло и какое оно годное.....вот и подумайте.

Изменено пользователем Davi Jones
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davi Jones Всякое бывает :sarcastic:

Что за мотор и какой пробег?

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davi Jones для этого есть тема отработок, а по свежим только вангуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...