Перейти к публикации

C.N.R.G. N-Force Special FO 5W-30 API SN/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

evalar 

Спойлер

ну х.з., у меня есть, но мне не нужно:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотное низкое и щелочное почти десятку - мыть хорошо будет. Ну и zddp хорошее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ford 913-D оно соответствует..чего-то я не пойму..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, torcon сказал:

Да похоже что Lubrizol и уже какой то новый с органическим молибденом. Либо просто не ACEA A5/B5 вообще... 

Он на сульфонатах, судя по сере и зольности. Вряд ли это Лубризол. И фордовские соответствия тут как-то не к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евген 48 сказал:

evalar 

  Скрыть контент

ну х.з., у меня есть, но мне не нужно:pardon:

 

А канистру кудой денешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот пакет: действительно, Infineum на сульфонатах Кальция https://www.oil-club.ru/forum/topic/31698-shell-hx8-synthetic-5w-30-made-in-russia-07092017-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное фордовское маслице, поинтересней чем его отечественный фордовский братец Лукойл Люкс Синтетическое. Правда и дороже Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimmy сказал:

Вот этот пакет: действительно, Infineum на сульфонатах Кальция https://www.oil-club.ru/forum/topic/31698-shell-hx8-synthetic-5w-30-made-in-russia-07092017-svezhee/

исходя из этого и API SN тут "ни к селу, ни к городу"

Спойлер

хотел сказать, что фосфора тут больше 800 - это не погрешность, а реально его столько и для API SN никак не проходит

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло в стандарт SAE 30 вписывается

2) Вязкость при 100С = 9.65 сСт - в пределах среднестатистических 9.5-10.5 сСт у масел ACEA A5/B5, но запас для перехода в SAE 20 в процессе эксплуатации невелик

3) Индекс вязкости = 164 - стандартный для 5W-30

4) Щелочное число = 9.62 - достаточно высокое, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла, но для Ford 913-D нужно не менее 10, так что с соответствием мимо

5) Кислотное число = 1.75 - невысокое для полнозольников, вкупе с высоким TBN выглядит достойно

6) Зольность сульфатная = 1.23% - нормально для полнозольного пакета на сульфонатах Кальция

7) Температура вспышки = 231С - приличный результат, говорит о хорошей термостабильности масла

8) Температура застывания = -45С - хороший результат для маловязкого гидрокрекингового продукта 

9) Содержание серы - 0.322 - намекает на использование сульфонатов Кальция (Infineum), что также подтверждается зольностью

10) Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора + органический Молибден в качестве модификатора трения для снижения износа и экономии топлива / моюще-нейтрализующие присадки на основе сульфонатов Кальция.

 

Вывод: перед нами неплохое масло уровня ACEA A5/B5 по вязкости и А3/B4 по пакету. Все параметры в норме, но вот указанные соответствия Ford выглядят странными, т.к. лично мне такие масла на сульфонатах Кальция не попадались. Да и SN оно тоже не является, т.к. это маловязкое масло с Фосфором > 800 ppm. Чистой воды SL. Получается, некий аналог масел уровня МВ229.3, но в низковязком исполнении.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fareastwood сказал:

Интересное фордовское маслице, поинтересней чем его отечественный фордовский братец Лукойл Люкс Синтетическое.

А чем именно оно интереснее? Сульфонатами что ли? Или отсутствием одобрений?

11 минут назад, fareastwood сказал:

Правда и дороже Лукойла.

С чего бы?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

С чего бы?...

Экзист Спб сейчас посмотрел..

3 дн. - 1457р..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а ведь Dimmy прав, с чего это Lubrizol то, это Infineum! :) И у такого пакета разве есть вообще Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D? Не видел, только ACEA A3/B4 такие встречал. 

 

Оно должно быть из такого пакета

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33713-shell-helix-hx8-a5b5-5w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне это масло напомнило вот об этом:

Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener нет там немного другой пакет, отличие в кальции. Я тоже сначала отыскал это масло, думал такое же. Но кальций не такой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...