Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вадим_69 я уж название этой фирмы забыл:D

Да хорош, заменитель именитого бренда не хуже отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген 48 сказал:

Вадим_69 я уж название этой фирмы забыл:D

Да хорош, заменитель именитого бренда не хуже отработает.

 

Я вот хорошо запомнил слова vasco, что жижи для варика - это даже не ATF, есть там "секретный ингредиент" :) Будет время, поищу на форуме его аргументы...

А мрут не только на Yokki.

Мне в своё время один форумчанин в личку присылал фото со стружкой отработки из варика вот этого заменителя всего после нескольких тысяч км. Благо он вовремя сориентировался по поведению машины. Как думаешь, ПАО в CVTF - хорошая идея? :) А там, судя по PP -57, ПАО в базе (да они раньше и прямо писали про это в рекламе)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Как думаешь, ПАО в CVTF - хорошая идея?

Нет, нафиг оно там:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 , от оно.

https://www.idemitsulubricants.com/idemitsu/cvtf/type-n3.

Тютелька в тютельку.

Раз уж Идемитсу начал переводить CVT на разные ниши, то и до нас дойдет. Когда нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Евген 48 сказал:

Да хорош, заменитель именитого бренда не хуже отработает.

 

Вот надёргал спецом ряд цитат:

 

В 29.01.2013 в 18:28, vasco сказал:

Не лейте вы эти "мультики" если доступна рекомендованная жидкость и выбросьте из головы все эти синтетики,полу и минералки - пора уже...

 

В 29.01.2013 в 19:11, vasco сказал:
В 29.01.2013 в 18:54, Палыч314 сказал:

@vasco, чем опасны "мультики"?

 

"универсальным" коэффициентом трения - образно говоря "мультик" - это "и вашим,и нашим", тогда как специализированная жидкость имеет "нужный" коэффициент трения...

 

В 29.01.2013 в 20:59, vasco сказал:

Не все так просто - разные масла ведут себя по разному - "специализированные" масла имеют оптимальную кривую изменения коэффициента трения в зависимости от различных параметров коробки(кол-ва переключений,температуры,режима "торможение-разгон" -даже учитывается материалы,применяемые в тех или иных изделиях) а "мультики" не учитывают этого,т.к. предназначены немного для другого,но это не значит,что их нельзя использовать - просто они "универсальные",и этим все сказано...post-1839-0-83729200-1359463945_thumb.gif

 

В 30.01.2013 в 17:17, vasco сказал:
torcon сказал:

описал бы ньюансы тогда

 

нЮансов настолько много,что не хватит и страницы - например,конкретной коробке ,где используется конкретный фрикционный материал накладок и определенный сорт стали при 10-20 переключении при температуре масла 120оС требуется коэффициент трения 0.09 -0.11,который при дальнейших переключениях и росте температуры плавно упадет до 0.07 - "оригинальная" жижа все это в большинстве случаев учитывает,а у "мультика" этот коэффициент будет стабильно выше - это не значит,что это плохо,но "оригинал" в такой коробке отработает лучше...

 

Но у него ещё где-то конкретно про варики было - не могу найти...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вадим_69 сказал:

Не лейте вы эти "мультики"

Вот это правильно.

Я про мультики и не говорил, я имел в виду нормальные специализированные жижы, даже не видя вышеуказанного текста с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

Я про мультики и не говорил, я имел в виду нормальные специализированные жижы, даже не видя вышеуказанного текста с картинками.

 

Это в теме про ATF. Он ещё где-то конкретно про CVTF писал - не могу найти...

В том и дело, как их распознать "нормальные специализированные жижы"? Вон Рави вроде спецжижу сделал, "не требующую замены вообще", а оно вона как :D

Думаю, вот этой жиже можно будет верить :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 тут ещё вспомнил аналогию с жижами айсин, которые сами япы рекомендуют менять через 20000км., почему, так и не понял.

Я понял, что ты про атф, но тоже закавыка, если она проходит по вязкости, пакету, ИВ, и т.п. (это нормальный бренд), то не вижу препятствий его не использовать. АТФ дохнут не от мультиков, а от хозяев, которые неправильное подбирают жижу и интервалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Вон Рави вроде

Ну видно шмао девать некуда, вот и суют куда глаза глядят, авось пипл схавает:D

24 минуты назад, Вадим_69 сказал:

В том и дело, как их распознать "нормальные специализированные жижы"?

Я на рав доверился Идемитсу, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Евген 48 сказал:

Я на рав доверился Идемитсу, посмотрим.

 

Ну что касается обсуждаемой CVTF, то они её и производят :) Уже вычислили - теперь ждём в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

Вот надёргал спецом ряд цитат:

Надо из цитат vasco 6-летней давности сделать подобие скрижалей пророка Моисея, типа выучить и не обсуждать:)

Я в конце той темы про универсальные жижи не поленился, перевел статью из прошлогоднего выпуска американского Lubes'n'Greases, из которой следует, что 93% американского афтермаркета АТФ - мультижижи.

Причины - спекулятивно задранный ценник на ОЕМ и тот факт, что никто из производителей до сих пор не привел доказательств, что мультижижа от нормального производителя может привести к неисправности коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

 

Я на рав доверился Идемитсу, посмотрим.

Вот это идёт в Рав https://www.idemitsulubricants.com/idemitsu/cvtf/type-tls-fe . Но в России пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 9398907 сказал:

Вот это идёт в Рав

Это аналог FE, у меня залит аналог ТС.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евген 48 сказал:

Это аналог FE, у меня залит аналог ТС.

Везёт... Моего аналога в РФ не продается.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 9398907 сказал:

Моего аналога в РФ не продается.)

Оригинал в шапке:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...