Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SN Plus (Dexos1 Gen2) NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

VAn12 может нам просто "повезло" именно с этой партией - ну кончилась 2группа, налили чистоган Юбэйз 3группы. Не?@torcon чем-то ведь руководствовался, когда сказал про 3группу (я про ИКспектр, вспышку)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VAn12 сказал:

 

Где говорит? Покажите, пожалуйста. Пока я вижу только что как раз таки сам производитель на канистре пишет Semi-Synthetic, что никак не может быть только 3 группой. :pardon:

 

Плюс, по электронке техническая служба подтвердила, что используется только третья группа. Скрин лепить не буду, поверьте на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале написано, что из чего 

https://www.drive2.ru/o/b/521279563313972001/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 т.е. ИКспектр и вспышку посылаем нафик и начинаем верить маркетологам? (учитывая то, что этот же представитель ЗИК в России в письме ответил про это масло - 3 группа)

Термин "синтетическое" носит маркетологический характер, а не технический. Просто стало принято называть масла 3гр синтетикой, поэтому написать на банке полусинтетика, а залить туда 3-ю группу - по сути никого не обмануть.

2110333679_SAEJ300.thumb.jpg.8c0400508dc4ef5291020257d986187e.jpg

(переведите и прочитайте последние 4 строчки)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss_2003 сказал:

 

Плюс, по электронке техническая служба подтвердила, что используется только третья группа. Скрин лепить не буду, поверьте на слово.

 

Я, конечно, извиняюсь, но это никак не "производитель говорит". Это скорее говорит маркетинговый отдел официального представителя ZIC в России. И учитывая степень технической грамотности местных маркетологов, это совсем не одно и то же.

Теперь дальше, если смотреть вот эту ссылку: https://www.drive2.ru/o/b/521279563313972001/ То тут все намного более понятно и, имхо, ближе к истине:

X5 — Semisynthetic. Основа — Yubase.

То есть прямым текстом написано - полусинтетика, основа YUBASE. А если кто-то вместе с маркетологом оф. представительства думает, что Yubase это исключительно 3 группа, то я таки его расстрою:

post-13493-0-58726600-1498637721_thumb.png    YUBASE-3.thumb.png.fb943912d7431b1ddc593a9da9689f52.png   1893124606_YUBASE3.thumb.png.384b0b0bc51fe23b9d092d3db294fee6.png

 

2 часа назад, a-ha сказал:

@torcon чем-то ведь руководствовался, когда сказал про 3группу (я про ИКспектр, вспышку)

 

Руководствовался исключительно внутренним убеждением. По ИК спектру Yubase-3 от Yubase-4 не отличить - степень чистоты у них одинаковая и пик будет одной высоты. Ну а по вспышке вообще гадать бессмысленно, у нее, емнип, воспроизводимость по госту +-8 градусов. Тут бы ПАО от кряка отличить, не то что 2 группу от 3.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12 устои рушишь и скрепы вековые! :D ок! Убедил! Помоги еще с пакетами афтоновскими под Д1Г2 разобраться - то есть титан (волчок), то нет титана (петрушка)!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Помоги еще с пакетами афтоновскими под Д1Г2 разобраться - то есть титан (волчок), то нет титана (петрушка)!

 

А чего там помогать? Там уже наш корейский товарищ все правильно сказал - 2 пакета у Afton под дексос1 ген2, 11170 и 11180. Один с титаном, другой без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha я дико извиняюсь, покажите пожалуйста, где я предложил послать спектр и вспышку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VAn12 сказал:

То есть прямым текстом написано - полусинтетика, основа YUBASE. А если кто-то вместе с маркетологом оф. представительства думает, что Yubase это исключительно 3 группа, то я таки его расстрою:

VAn12 тут понятно! теоретически любой компот можно соорудить под эту историю с "полусинтетикой". Лично я не могу найти ни одного подтверждения, что в сабже присутствует 2-я группа (не значит, что я уверен на млн процентов). Вот как мне видится ситуация:

- в MSDS масла ZIC X5 5W30 указано базовое масло с содержанием 87-94% с CAS 64742-54-7 (этот номер у SK соответствует только третьей группе)

MSDS_ZIC_X5_5W30.thumb.png.385b993d975225bc1dffc3f323beedab.png

 

У 2-й группы SK CAS 64742-55-8 (yubase-2/3)

yubase_2.thumb.png.27923e91d8fa35a533d60ad9c31d296d.pngyubase_3.thumb.png.d7eef20ac553fd936d58ef4b2e9708a7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veev2 сказал:

a-ha я дико извиняюсь, покажите пожалуйста, где я предложил послать спектр и вспышку? 

А что вы хотели сказать и донести до нас, дав ссылку на рекламный проспект? Надпись "полусинтетика" мы видели на банке и до анализа. Не менее дико извиняюсь, но хочу повторить вопрос - мы продолжаем верить продавцам (а исходя из той рекламки здесь вторая группа) или ИК спектру и прочим признакам наличия 3группы в данном масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

veev2 т.е. ИКспектр и вспышку посылаем нафик и начинаем верить маркетологам? (учитывая то, что этот же представитель ЗИК в России в письме ответил про это масло - 3 группа)

Термин "синтетическое" носит маркетологический характер, а не технический. Просто стало принято называть масла 3гр синтетикой, поэтому написать на банке полусинтетика, а залить туда 3-ю группу - по сути никого не обмануть.

2110333679_SAEJ300.thumb.jpg.8c0400508dc4ef5291020257d986187e.jpg

(переведите и прочитайте последние 4 строчки)

Я бы даже сказал что надо им поклон отвесить за то что не пытаются выдать за синтетику то что не является ею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booster сказал:

надо им поклон отвесить за то что не пытаются выдать за синтетику то что не является ею

а какая нам то разница? хоть что на канистре напиши. если Вы разбираетесь, то Вам "FULLY" хоть красным, хоть золотым на канистре напиши, а если не разбираетесь (это означает, что Вам по-барабану, лишь бы текло и мазалось), то любая формулировка сойдёт - клиент будет спасть спокойно. Для многих (не будем показывать пальцем) наоборот, только полусинтетика и минералка в моторы годится. От "синтетики" износ, шлам, депозиты, РТИ текут и в мороз не заводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kuroneko сказал:

YUBASE3 используется для автомобильного масла.

имели ввиду ATFки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha ещё раз спрашиваю, покажите где я предложил послать спектр и вспышку?

 Либо не занимайтесь балабольством  и приписыванием мне того, что я не говорил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...