Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW 330d e46 2004 левый.
2) M57TU дизельный 3.0 204л.с.
3) 7 литров(где то пишет 6.7л).
4) Литва, зимой максимум -25, летом +25.
5) 90% город, 10%  по трассе, в основном асфальтовое покрытие.
6) Думаю для такого двигателя раз в 10 тысяч километров.
7) На лобовом стекле есть плакетка евро 3, по документам тоже евро 3. Не знаю есть ли сажевый фильтр или катализатор, мы недавно купили машину, на тех. осмотре не заметили чтобы они отсутсвовали.
8) В основном все популярные масла можно приобрести.
9) Указано BMW Longlife-01, альтернатива BMW Longlife-98. Допуски BMW Longlife, ACEA A3/B3, ACEA A3/B4.

Мне посоветовали оригинальное масло BMW Twinpower Turbo 5W30, смущает что допуск у этого масла BMW Longlife-04, а так же на официальном сайте деталей бмв мне не показывает, что мне подойдет это масло, если указать вин номер автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, hilimoma сказал:

Я иммел ввиду что оригинальное масло всего на 3 евро дороже неоригинала, поэтому лучше куплю оригинал, мне так будет спокойнее. Если что понял не так, извините.

Всё правильно Вы поняли. Там дилер БМВ находится. Из бочки оригинал дешевле ,чем в литрушках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hilimoma сказал:

Я же написал что не проехал. Под капотом этикетка о замене в 263000км, купили при пробеге 277500км, уже 278000+.

теперь понятно,проехали 600км.. Судя по таким интервалам замены масла в 15 ткм предыдущего хозяина Авто - двигатель надо мыть прежде чем заливать дорогое масло.  имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал 5w-40 с золой около 1 и масло менять каждые 10.000км.

По двум причинам: пробег около 300.000км предполагает разжижение топливом и 35км/час • 300моточасов = 10.500км

 

К примеру вот это: 

 

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовые масла с API CJ-4 очень хорошо себя показали в дизельных 6-ти цилиндровых мотрах БМВ:

 

https://oil-club.de/index.php?thread/4147-ravenol-ndt-nord-duty-truck-5w-40-eurol-engine-oil-treat-bmw-535d-e61-10-000-km/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AndyML сказал:

Грузовые масла с API CJ-4 очень хорошо себя показали в дизельных 6-ти цилиндровых мотрах БМВ:

https://oil-club.de/index.php?thread/4147-ravenol-ndt-nord-duty-truck-5w-40-eurol-engine-oil-treat-bmw-535d-e61-10-000-km/

Спойлер

CJ-4 с вольфрамом? Мягко говоря, необычно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...