Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пробег 300тыс км. может и скручен .всё время лился мобил 5W50, до 180 тыс. смены масла неизвестны , после смены 6-8 тыс км.

MJRQ7347.JPG-

MMOU2417.JPG

NLAM6361.JPG

NSLW5529.JPG

VZBJ3031.JPG

HEHR1722.JPG

TJWY3513.JPG

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Igor7805 сказал:

Бред полнейший. Какой же ты эксперт,если не можешь человеку аргументированно доказать,что 5W-50 смертельно для этого мотора.

Так зачем что-то доказывать, если человеку этого не надо. Простой анализ нужд и потребностей )) А случились что после перехода на 0W-40 по стечению обстоятельств - еще и обиды до многие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Новосиб сказал:

мотор не деланный ?

5-ть лет назад возили в Мюнхен на профилактику (меняли м/с колпачки, и по просьбе поставили иптимизированные, чуть чуть злее распредвалы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Во первых не тебе,а Вам. Смени свой гаражный тон,мой тебе совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igor7805 сказал:

Новосиб Во первых не тебе,а Вам. Смени свой гаражный тон,мой тебе совет. 

Исключительно в качестве оффтопа: первоначально общаться на "вы" в  сетевых форумах было дурным тоном, рекомендовалось исключительно на "ты". Но мир, видимо, изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Igor7805 сказал:

Новосиб Во первых не тебе,а Вам. Смени свой гаражный тон,мой тебе совет. 

ты мне не совет , я не музыкант в тонах не разбираюсь .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патсаны, мож лучше по делу поговорим ... :beer::beer:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler Всё зависит от воспитания. Или от его отсутствия. Люди разные,один мимо ушей пропустит,другой натянет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jungler сказал:

Что движет людьми заливать 5W-50 ?

Пленочка потолще, защита лучше. Вам же все известно))) Теперь "подарок" сделают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-50 вселяет уверенность гонщега, а 10w-60 - супермэна...

Бедный мотор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно..что на 30-ке , что на 50-ке - нормально сделанный мотор и на том и на том будет жить хорошо, просто на 50-ке чуть овощнее и всё. А если мотор корявые инженеры делали - что на 30ке, что на 60ке сдохнет рано из за конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KotKamelot сказал:

Ой да ладно..что на 30-ке , что на 50-ке - нормально сделанный мотор и на том и на том будет жить хорошо, просто на 50-ке чуть овощнее и всё. А если мотор корявые инженеры делали - что на 30ке, что на 60ке сдохнет рано из за конструктива.

Про 50-у говорить не буду, ни когда не лил. Но 40-а по сравнению с 30-ой для меня уже тошниловка.

Машину свою оч "чувствую". даже влияние влажности воздуха на динамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Про 50-у говорить не буду, ни когда не лил. Но 40-а по сравнению с 30-ой для меня уже тошниловка.

Машину свою оч "чувствую". даже влияние влажности воздуха на динамику.

Это логично, масло то более густое. Но никто ещё не смог доказать, что на 30-ке мотор живёт долго, а на 50-ке умирает быстро. Скорее наоборот - те корейцы, которые должны как бы ездить на 20-ке, ездят на 40-ке и вполне себе нормально (были тут примеры), а что уж там чувствуют водители этих авто - только им самим известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KotKamelot сказал:

Это логично, масло то более густое. Но никто ещё не смог доказать, что на 30-ке мотор живёт долго, а на 50-ке умирает быстро. Скорее наоборот - те корейцы, которые должны как бы ездить на 20-ке, ездят на 40-ке и вполне себе нормально (были тут примеры), а что уж там чувствуют водители этих авто - только им самим известно.

А вот это не надо. Обратись к Евгению, он эти масла W-40, W-20 искатал с анализами вдоль и поперёк на своих RAV4 и Крете.

И на RAV4 мин. износ получен именно на 0W-20, аж 4ед. железа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KotKamelot сказал:

Это логично, масло то более густое. Но никто ещё не смог доказать, что на 30-ке мотор живёт долго, а на 50-ке умирает быстро. Скорее наоборот - те корейцы, которые должны как бы ездить на 20-ке, ездят на 40-ке и вполне себе нормально (были тут примеры), а что уж там чувствуют водители этих авто - только им самим известно.

Если интересно, погуглите, проводились замеры, при переходе с одной вязкости на другую в ту или иную сторону, расход увеличивался/уменьшался на 0,3 - 0,5 л/100км. соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Aleksszlat сказал:

А вот это не надо. Обратись к Евгению, он эти масла W-40, W-20 искатал с анализами вдоль и поперёк на своих RAV4 и Крете.

И на RAV4 мин. износ получен именно на 0W-20, аж 4ед. железа.

 

а этот пример говорит об обратном - мотор всё время на 40-ке и чувствует себя хорошо (ни масложора, ни износа распредов, ни нагара и шлама) 

Может и 20-ки дают меньше износа в отработках, но и на 40-ке мотор не умирает , а живёт себе нормально..если конечно не коряво спроектирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...