Перейти к публикации

Таблица аналогов Hyundai/KIA ATF SP4


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Денис1303 сказал:

Dumus добавь CHAMPION ECO FLOW MULTI VEHICLE ATF FE . Это же клон Вольфа https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_3014.aspx

и лучше прям рядом чтоб прописаны были в таблице.

Ок, добавил в одну строчку с Wolf и Patron, т.к. судя по характеристикам - это одно и тоже масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил Q8 Auto MV, предлагайте свои варианты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus по плотности KIXX получается лидер ?, а учитывая температуру застывания , ИВ , и брукфильд , одна из  самых прочных баз ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Dumus по плотности KIXX получается лидер ?, а учитывая температуру застывания , ИВ , и брукфильд , одна из  самых прочных баз ? 

Kixx только по плотности лидер, остальные показатели средние, а вязкость по Брукфильду худшая из всех перечисленных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dumus сказал:

Kixx только по плотности лидер, остальные показатели средние, а вязкость по Брукфильду худшая из всех перечисленных.

Все верно , честная плотная база с меньшим количеством загустителя не может иметь хорошую текучесть в -40С , по этому и брукфильд не выдающейся , для работы гидравлики АКПП нужна стабильная жижа

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается для АКПП лучше чем жиже тем лучше. И соответственно Зик наиболее интересный при замене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanyi сказал:

То есть получается для АКПП лучше чем жиже тем лучше. И соответственно Зик наиболее интересный при замене

в данном случае не то что наиболее интересный, а то что ZIC = Конвейерная заливка, то что у вас залито с завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

в данном случае не то что наиболее интересный, а то что ZIC = Конвейерная заливка, то что у вас залито с завода

Это я тоже понимаю.

Ещё по цене он самый приемлемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanyi сказал:

Это я тоже понимаю.

Ещё по цене он самый приемлемый

это самое основное, поэтому не вижу смысла что то придумывать с аналогами/мультижижами, которые мало того что дороже, так ещё и зачастую по характеристикам другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi мне кажется, что смотреть надо не только на вязкость, но и на пакет присадок; например Hyundai XTeer ATF SP 4  очень близок по вязкости к оригиналу, а вот по составу совсем не торт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dumus сказал:

Sanyi мне кажется, что смотреть надо не только на вязкость, но и на пакет присадок; например Hyundai XTeer ATF SP 4  очень близок по вязкости к оригиналу, а вот по составу совсем не торт).

С этого момента чуть подробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi а чего подробней? Сравните с оригинальным ZIC ATF SP 4 - пакет получше. Сейчас собираем на анализ Alpine ATF DEXRON VI / Swd Rheinol ATF DX VI - LV - там должно быть ещё жирнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я так понял из осуждений что лучший вариант замены оригинальной жижи и так скажем близкий аналог это ZIC ATF SP4? То есть для частичной замены он тоже подойдет? 

Опять же анализа оригинальной ATF нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39  здесь делали анализ оригинального Hyundai/KIA ATF SP4 (производства Mishang USA), по пакету присадок очень похож на ZIC ATF SP4. Думаю, что на доливку, частичную или полную замену подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus О спасибо за информацию. Mishang USA - видимо чисто американский производитель не разу про него не слышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...