Перейти к публикации

Таблица аналогов Hyundai/KIA ATF SP4


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Valeria369 сказал:

официальноеATF SP-IV RR

Официальным то масло, на которое Вы ссылаетесь, быть никак не может, так как, как бы мне не нравились некоторые продукты П.13, ни на один автозавод, в качестве OEM, они не поставляются. Соответственно, это ИХ рекомендации. В мануале к машине посмотрите рекомендованную жижу и на её канистре (или в сети) посмотрите её допуски, исходя из них, можете выбрать несколько продуктов и уже из них выбрать тот, который Вам, по тем или иным причинам, нравится больше. Например, температура замерзания и т.п.

Ссылка на сообщение

Maxxixx допуск Hyundai/KIA ATF SP4 - для шестиступенчатых АКПП, пусть льёт родное ATF SP-IV RR
856803607_04500001171.thumb.jpg.c92ff959682bd4f9e8b8b26aeaedca4c.jpg

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Dumus сказал:

пусть льёт родное

Да я не против )).

Просто считаю, что не может быть это RR каким-то сверх уникальным, не подходящим ни под один стандарт Dexron / Mercon / Allison и т.п. 

В целом, как показывали анализы ранее, товары "Mobis" не самые плохие. 

Ссылка на сообщение

Maxxixx у для восьмиступок ещё ниже вязкость, чуть хуже низкотемпературные характеристики и меньше температура вспышки. Соответствует требованиям VW G 055 540, VW G 060 162, Ford WSS-M2C924-A, Ford WSS-M2C938-A, Ford Mercon LV, Land Rover LR023288, Chrysler 68157995AA, BMW ATF 3+, FIAT 9.55550-AV5, Jaguar 02JDE 26444, Hyundai SP-IV-RR, Honda ATF Type 3.1, Ford WSS-M2C-949-A, ZF 6HP, Ford SP XT-6, Ford SP XT-8, Ford SP XT-10, Chrysler 68157995AB, Honda ATF Type 3.0, Land Rover LR023289, ZF 8HP, ZF 9HP, ZF S671 090 312, BMW 83 22 2 152 426, BMW 83 22 2 305 397, BMW 83 22 2 289 720, BMW L 12108.  Пример.

Ссылка на сообщение

Dumus На сколько я понимаю, можно вполне спокойно использовать PC DURADRIVE™ MV SYNTHETIC ATF или Neste ATF Multi, если "оригинал", по каким-то причинам не нравится?

Ссылка на сообщение

В

10 часов назад, Dumus сказал:

Maxxixx теоретически любое, соответствующее требованиям Hyundai SP-IV-RR.

Выбрал ZIC ATF Multi LF. Как раз с этим допуском SP-IV-RR. На сайте Zic по подбору авто только он и указан для моей машинки. А по характеристикам практически как у оригинала

Изменено пользователем Valeria369
Ссылка на сообщение

Добавил в таблицу SRS Wiolin ATF VI, на который сейчас идёт сбор на анализ. 

Ссылка на сообщение

Народ привет. Стою перед выбором тотачи или зик????

Какое лучше подойдёт, чтоб зимой при -30 коробка мягче переключалась?? У тотачи вроде как вязкость меньше и температура застывания....

Ссылка на сообщение

FeRom Tot**hi не проверяли, что там внутри на самом деле, ZIC - проверенная, рабочая жидкость.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dumus сказал:

FeRom Tot**hi не проверяли, что там внутри на самом деле, ZIC - проверенная, рабочая жидкость.

Ясно, спасибо!

Ссылка на сообщение

Добавил в таблицу две жидкости Российского производства: GRACE ATF WS и GRACE ATF FS DEX-VI.

Ссылка на сообщение

Предлагаю добавить в таблицу Shell Spirax S6 ATF X . Стоит ли его лить в свою коробку?

Изменено пользователем crazytatar
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...