Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прочитал много тем, но так и не понял. Подойдёт ли допуск C3, если в руководстве A3/B4? Hths, вроде как, одинаковые у них. И подходит ли вообще C3 для бензиновых моторов? Не навредит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

nasdeaq- посмотри любое ACEA C3 масло, в нем полно допусков для бензиновых моторов, в том числе и требовательных... поэтому навредить оно не может. Хочешь его, лей, но не более чем 7500км и 250-300мч. А вообще исходить нужно из мануала, типа впрыска, качества топлива, планируемого интервала итд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, torcon сказал:

nasdeaq- посмотри любое ACEA C3 масло, в нем полно допусков для бензиновых моторов, в том числе и требовательных... поэтому навредить оно не может. Хочешь его, лей, но не более чем 7500км и 250-300мч. А вообще исходить нужно из мануала, типа впрыска, качества топлива, планируемого интервала итд.

 

Впрыск обычный, бензин 95-98 евро 5, планируемый интервал тысяч 6-7. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот для Весты (1,6) на метане С3 посоветовали. Заказал Shell Ultra 5W-30 ect C3. Теперь прочитал эту тему и засомневался. Что посоветуете? Откатать 5 тыс. и вернуться на А3/В4 или же действительно для Метана хороший вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VAB сказал:

Мне вот для Весты (1,6) на метане С3 посоветовали. Заказал Shell Ultra 5W-30 ect C3. Теперь прочитал эту тему и засомневался. Что посоветуете? Откатать 5 тыс. и вернуться на А3/В4 или же действительно для Метана хороший вариант...

на газу не так страшны малозольники.. масло окисляется меньше, соответственно запас по щелочному не так критичен
но я бы всё равно на полнозольнике ездил, тупо дешевле - и само масло, и менять реже можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VAB сказал:

Мне вот для Весты (1,6) на метане С3 посоветовали. Заказал Shell Ultra 5W-30 ect C3. Теперь прочитал эту тему и засомневался. Что посоветуете? Откатать 5 тыс. и вернуться на А3/В4 или же действительно для Метана хороший вариант...

прокатись на таком варианте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новосиб сказал:

прокатись на таком варианте 

Вариант интересный. Но я давно на Shell катаю. Вроде без нариканий. А сейчас официальный сайт на Ozon отправляет. Это удобно. Т.к. доверия к магазинам нет (живу в небольшом городке и крупных сетей у нас нет, а сейчас из-за карантина в областные центры не езжу и по крупным магазинам не шарюсь). И на сколько я понял все масла плюс минус одинаковые, на качество влияет цена и оригинальность (не подделка) масла. А за одну и туже сумму получаешь аналогичное масло разлитое в разные канистры. Так что не парюсь.

P.S.> Это мое первоначальное мнение, только начал изучать форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2020 в 02:54, VAB сказал:

Мне вот для Весты (1,6) на метане С3 посоветовали. Заказал Shell Ultra 5W-30 ect C3. Теперь прочитал эту тему и засомневался. Что посоветуете? Откатать 5 тыс. и вернуться на А3/В4 или же действительно для Метана хороший вариант...

Да нормально такое масло отработает, только четко интервал замены соблюдайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте почему на сайте Газпромнефть масло с допуском с3 рассчитано на 25т.км ,а масла а3в4 на 15т км как так может быть если большинство утверждает что допуск с3 умрет раньше а3в4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И.  дайте ссылку кто утверждает ..почитает форум и ответит наверное ?:)

- вообще такие вопросы лучше задавать в другой теме : "Тема для глупых вопросов". Это не сарказм..там вам легко и с удовольствием ответят ..имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем эта тема глупа? Вон ты ж ответил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не разъяснил ,а чисто понтанулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В.И. сказал:

Газпромнефть масло с допуском с3 рассчитано на 25т.км ,а масла а3в4 на 15т км

Да мало ли что на заборе пишут? Как пример, масло ACEA C3 для ВАГа с допуском VW 504.00/507.00 проходит  RNT Wear Test на износ в течении 650 часов работы двигателя. Это в километрах и представить себе страшно сколько. На практике (по анализам отработки) масло вряд-ли кто-то будет катать более 250 моточасов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, В.И. сказал:

Здравствуйте почему на сайте Газпромнефть масло с допуском с3 рассчитано на 25т.км ,а масла а3в4 на 15т км как так может быть если большинство утверждает что допуск с3 умрет раньше а3в4

Уверены что не ошиблись? Мне на Gazpromneft Premium C3 5W-30 выдаёт до замены 15т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...