Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Набор закончен!!!

 

Анализ будет такой:

УРЦТЭиД  - базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, % -содержание воды, %.) (тот который стоит 2423р). Ссылка на инструкцию в шапке.

 

Предлагайте отработки интересных масел, после интересных автомобилей, перепробегов, тяжелой эксплуатации итд. На этот раз выбираем не голосованием, а "сталинской тройкой". Попросим трех коренных форумчан солидарно выбрать 5 победителей. 

 

Требования акции:

1) Анализ будем проводить только в УРЦТЭиД - слать отработку нужно туда.

2) Отработку вы должны отправить в лабораторию сами - за свой счет, с пометкой в сопроводительном листе "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

3) Принимаются участники с количеством сообщений более 50 постов. (дабы избежать мухлежа с новыми регистрациями и обманом ради анализа - прошу понять, такое уже было...).

4) Набор заявок будет до 18 марта. Потом тема закрывается на обдумывание и огласим победителей к 21 марта.

 

в заявке пишите следующую информацию:

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла.

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку.

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса.

4) Почему считаете отработку интересной?

 

Победители в Весенней Акции по итогам жюри:

1. Sanlis Shell helix ultra SN 0W20 Kia Ceed оплачено Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 6800км

2. espes Agrol Zenit C 5W-30 Opel Meriva A оплачено

3. Dimmy OrlenOil Platinum Maxexpert 5W-30 VW Jetta оплачено

4. Lexei-757 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 Nissan Teana

5. Alex_NN GM Dexos2 5w30 (Lukoil) Volkswagen Tiguan выбыл машина продана

 

Победителям нужно сделать:

1) Отсылаем отработку в УРЦТЭиД Инструкция находится здесь

2) К маслу в посылку кладем распечатанный лист - форму заказа анализа, в которой пишем точное название масла, фио, ник на форуме, емайл, анализ который делать: 

2.423 рублей Базовый анализ [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.)

3) И самое главное в листе, графа Кто оплачивает? пишете "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

4) В тему Шаблоны забиваем информацию по отработке! И ожидаете, я выложу, если результат прислали к вам, то пошлите мне на oilclubru@gmail.com я выложу по форме.  

 

Спасибо за участие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Hyundai Santa Fe 2007 V6, 2.7.  ДВС G6EA, объем картера 4.5л

2) Масло CHEVRON HAVOLINE PRO DS 5W-30, промывка не использовалась, использовалась в предыдущей заливке масла NGN NORD присадка EUROL ENGINE OIL TREAT 

3) Обычный интервал 6000-7000, не больше 240 мч, пробег в данный момент  около 1500 км и не больше 40 мч. Используется Webasto и авто запуск, Пробег 90 город\10 трасса.

4) Считаю интересной потому что производитель масла компания Chevron признал факт что это масло бракованное, по крайней мере низко темп. хар-ки не такие как должны быть,

но думаю что еще что то в рецепте не то, так как у этого масла необычно большой угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла - Toyota Highlander, 2013, 2GR-FE, 6,1л

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку - Shell Helix Ultra 0W-20 API SN, промывки нет, присадок нет. анализы отработки проводились -  Kixx G1 0W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5)

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса - 5000 км, до 250 м/ч, 50/50

4) Почему считаете отработку интересной - у машины с таким двигателем имеется проблема подсоса воздуха мимо воздушного фильтра. ранее в анализах было "много" железа. К анализы планирую приурочить осмотр эндоскопом состояние цилиндров + установлено ГБО. предыдущий анализ при 125 м/ч показал сильное уменьшение щелочного числа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, barazzok сказал:

Чутка не добрал до 50 постов. Ибо пока чукча не писатель, чукча - читатель. Возможно 3 поста будет простительно. 

1) Mitsubishi Pajero IV.

Год выпуска 2011, Двиг дизель 4M41 200 л.с. ЕГР не заглушен. Общий пробег 169000 км, у меня со 115000 км. Объем заливаемого масла - 9.3л

2)Что лилось до меня не знаю (либо мобил, либо ориг.). Я лил Mobil 1 FS 0W-40, с интервалом 7-9 тыс. км. 300 км Назад залил и сейчас залито LUKOIL Genesis armortech 5W-30 A3/B4.

3) Хочу проехать на луке 10000км по Москве. Средняя скорость 30км/ч.э (по МКАД каждый день 100км за 3-3,5 часа). Промывок не было. 

4) Интересно как будет будет работать данное масло в не новом дизельном движке с большим объёмом картера и не заголушенным ЕГР. На форуме есть анализы с аналогичного движка, но масло лукоил люкс, и ЕГР заглушен

Спойлер

До 18.03 есть шанс нафлудить:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Toyota prius 30, 2010г., 2ZR-FXE, 4л. общий пробег авто 100т.км.

2) Toyota 0w-20 new(красная банка). Без промывок. Без присадок. 

3) Вторая заливка этого масла подряд. Прошлая 8т.км., 250м\ч(50\50 - город\трасса). На этом масле планирую так же 250м\ч. Только скорее всего чисто город будет. Средняя скорость 20-24км\ч. Минимальные прогревы 1-2 мин. зимой.

4) Классика. Гибрид, gtl 20-ка, SN plus. Насколько gtl лучше противостоит окислению в льющем бенз моторе. Считаю 250м\ч более интересной и показательной отработкой чем стандартные 200. Еще не было вроде отработки этого масла. Исключено смешивание с другими маслами, так как вторая заливка подряд. Чистота эксперимента близка к 100%

p.s. регистрация не новая. мало пишу. попытаю счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:
  Скрыть контент

Пока пое в тренде, корееводы и татнефтяне в пролете, никогда не спрогнозируеш в этих акциях победителя:unknw:, товарищи: "Даеш SN Plus?!"

 

Я могу организовать SN Plus в виде Зик Х5 SN Plus 5-30 на который кстати идет сбор на свежий анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Skif_tlt сказал:
  Скрыть контент

До 18.03 есть шанс нафлудить:D

 

провоцируете на "преступление века"?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, warlord999 сказал:

Я могу организовать SN Plus в виде Зик Х5 SN Plus 5-30 на который кстати идет сбор на свежий анализ.

Уже собрали, закупили и отправили в УРЦ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла.

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку.

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса.

4) Почему считаете отработку интересной?

1. Renault Kaptur, 2.0 F4R МКПП, чип. 2017  г.в, объем картера 5,4 л, при смене заливается ровно 5 л., 0,4 - несливаемый остаток. Пробег на данный момент около 35000 км.

2. Motrio Ultra Oil 5W-40  API SN ACEA A3/B4. До этого был Elf Evolution SXR 5W-40, отработка которого была проанализирована посл пробега 10184 км и 320 м/ч. Промывка не делалась, присадок нет, долива тоже.

    Регулярные капельные пробы здесь.

3.  Планирую 10 000-11 000км, 320-350м/ч, город-трасса 50/50. (КАД и ЗСД считаю за трассу). Манера езды разная, с небольшим преобладанием агрессивной. На КАД и ЗСД трассе крейсерская скорость 120-130 км/ч, по городу до 80.

4. Причины, по которым это масло может быть интересно форумчанам:

   4.1. Анализ отработки есть только 1, но в лайт-режиме (всего 7200 км и 280 м/ч). Считаю, что масло способно на большее.

   4.2. Масло отработает в полном режиме, когда по капельным пробам станет ясным близкий конец и заметная потеря основных свойств.

   4.3. Масло недорогое и универсальное, может быть интересно большому количеству владельцев подержанных иномарок и отечественных автомобилей.

   4.4. Масло отечественного производителя (Лукойл).

   4.5. Сезонность эксплуатации масла не самая простая - осень/зима/весна.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vanogud сказал:

провоцируете на "преступление века"?:)

Спойлер

Зачем? Есть темы на форуме и для свободного общения))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, akhmed189 сказал:

3. Менял пробег 6200км и  220м.ч. город 20 и трасса 40

 

Город 20 - трасса 40 -  это как? 

А какой пробег будет при анализе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skif_tlt сказал:

Мож таки открытым голосованием? А то опять корейцы с гибридами победят на хW-20 маслах

ну а посмотрите кто баллотируется одни корейцы и японцы , на немцах там что ? картер 4-5л пробеги по 7500км, с маслом ничего "интересного"в плане анализа не происходит, посмотрите по моим анализам, я даже не пробую участвовать зачем тратить бюджет оил клаба на старого немца , мотор полмиллионник которые уже не будут делать (потому что не выгодно).

получается актуально выбирать машины с новыми моторами которые нам еще не известны по анализам , и будут выпускаться в ближайшие 5 лет , чтобы узнавать что то новое. 

мб подтянуть ребят которые сами эстеры/ димексиды/масло от холодильника  мешают в моторку,  чтобы посмотреть ту кухню со стороны молекулярной химии......вот это будет опыт/эксперимент!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki Escudo(Vitara) 1997, J20A 5л, двигатель контрактный, пробег 90тыс, ГБО

1/ rosneft magnum ultratec 5w-40, Перед заменой промывка промывочным Роснефть в течении 25 минут, удаление остатков пневмооткачкой

2/ Меняю дважды в год вне зависимости от пробега, за это время где-то в районе 5тыс, режим город (10%) трасса (50%) бездорожье (40%), количество моточасов где-то в районе 250 (на покатушках двигатель фактически работает весь день).

3/ Лифтованная машина, колеса 31", тяжелые условия эксплуатации, машина для покатушек по бездорожью,  частая езда на пониженной, с пробуксовками, по бездорожью, грязи, глубокому снегу, т.к. колеса больше родных на 5", то двигатель приходится крутить в отсечку, чтобы машина ехала, рабочие обороты около 4000об\м зимой двигатель работает весь день без перерыва. Гаражное хранение, машина ездит пару дней в неделю.

4. Можно рассматривать в разрезе анализа новинки Роснефть, Магнум, т.к. анализов отработки на нее еще никто не делал. Двигатель "почти" новый,  ГБО вносит минимум посторонних частиц в отработку, в данном случае анализ будет максимально полно отражать характеристики масла.Масла планирую менять 1 мая.

 

Toyota RAV4 2007 1AZ, 4л, пробег 240тыс, ГБО.

1/ ZIC XQ FE 5w-30, Перед заменой промывка промывочным Роснефть в течении 15 минут, удаление остатков пневмооткачкой.

2/ Меняю дважды в год  вне зависимости от пробега, за это время где-то в районе 7-10тыс, режим город 90%, трасса 10%, средняя скорость около 30км/ч, что-то около 250часов, двигатель больше 3000об практически не крутится.

3/ ГБО, пробег двигателя 240тыс. Уличное хранение с вебастой, ездит 5-6 дней в неделю.

4. Т.к. масло старое, и много по нему информации, то интерес может представлять только в  разрезе двигателя 1AZ-FE, есть ли жизнь после 200тыс :) Масла всегда менял два раза в год, даже когда ездил много, под клапанной крышкой, на крышке грм видны лаковые отложения. И в качестве попутного интереса, можно сравнить отработку с ГБО и без ГБО, интересно, позволяет ли езда на газе удлинять интервал смены масла. Масла планирую менять 1 мая.

20180512_143806.jpg

20140434529_141306_7.jpg

Изменено пользователем abc4free
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota corolla 2003г, двигатель 1.8 (1zz-fe), объём 3.7л, пробег 260000 км. Масло G-ENERGY F SYNTH 5W-30,

пробег на масле 7500 км, режим 50/50. Моторному маслу 9 лет, дата выпуска 2010 год, что покажет отработка на просроченном масле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Toyota Corolla, АКПП, 12.1991г.в., 5A-FE (1,5L), 3 литра

2) Татнефть Luxe РАО 5w40. Нет, проливал новым маслом перед заливкой, присадки не использовал

3) 8-9т.км., 100% город

4) Отработки новой Татнефти на ПАО вязкости 5-40 еще не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Форд фокус2 , 1.6/115, КПП IB5, пробег сейчас - 158т.км(11лет), 2.1литра.

2. Трансмиссионное масло Мкпп, заводская заливка Castrol  ВОТ-130 ( оно же Форд 75W90 BO, практически оно же Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90) . Наработка будет около 160т.км., около 5000м.ч./11лет . Эксплуатация среднестатистическая в обычных условиях, Тн.в. от -44 до +30

3. Производитель декларирует заливку на весь срок службы, интересно посмотреть действительно ли это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...