Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска (Toyota Avensis 2005)
2) Какой узел? АКПП
3) Морозы бывают до (-35С)
4) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл) - почти всё
5) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете 80W-90 API GL-5). - type t4. 

 

В общем, нужно подобрать масло в АКПП. Оригинал Тойота в железной банке продают от 6000 за 4л. Временно залит Равенол. 

надо тайп т4. Для Сибирского климата, и резвой езды. Частенько кручу обороты 5-6т км. Равенол скрывают тех паспорт и Амсойл, и пошли они.. 

Видел мульти АТФ есть, но ресурс у них слабый. Нуждаюсь в рекомендациях:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Корейцы хвалят свой сорт нефти,и высококачественные базовые масла, которые получают уже имеют высокий индекс вязкости 152+стандартный пакет присадок,как у OEM масла. Можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey38 сказал:

Из крайности в крайность не надо я думаю, суда по тому,что у тебя сейчас запах идёт,масло горит, идут отложения.Бахнешь жирный пакет, начнет активно мыть и может забить гидроблок грязью.Возми Тойота оригинал.

Горит когда резко со светофора срываюсь, и лечу в сторону трассы на 6т оборотов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с таким подходом, может и не масло виновато,а ресурс уже, буксует-греется-горит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexey38 сказал:

Ну с таким подходом, может и не масло виновато,а ресурс уже, буксует-греется-горит...

Оригинал с 60-65т км так не горело:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и залей оригинал,и коробку пожалей,я Мобил залил,т.к.мне гарантию давали на АКПП при этом условии.

Изменено пользователем Alexey38
добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про жирность,то у GToil T4действительно и базовое масло качественный кряк(судя по описанию)с высоким индексом вязкости+пакет присадок в разы жирнее оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey38 сказал:

Ну и залей оригинал,и коробку пожалей,я Мобил залил,т.к.мне гарантию давали на АКПП при этом условии.

Когда я заливал оригинал. Черная жб банка стоила 2200. Брал 20л. Теперь от 6500 и даже не везде. В наличии во многих местах нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё совет от мастера по акпп, после каждой замены масла, делать сброс адаптации и обучать первые полчаса не выше 2тыс.оборотов,от 0до 100км/ч,все передачи,чтобы как можно раньше включались.С каждым стартом передачи будут включаться раньше и плавнее.Это как с двигателем, изначально задаешь топливную карту(бензин хороший, давление топлива,расход воздуха и т.д.), и впоследствии от неё комп отталкивается, также и с коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey38 сказал:

Если про жирность,то у GToil T4действительно и базовое масло качественный кряк(судя по описанию)с высоким индексом вязкости+пакет присадок в разы жирнее оригинала.

Он лучше Тойоты в пласт бутылки будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexey38 сказал:

Ещё совет от мастера по акпп, после каждой замены масла, делать сброс адаптации и обучать первые полчаса не выше 2тыс.оборотов,от 0до 100км/ч,все передачи,чтобы как можно раньше включались.С каждым стартом передачи будут включаться раньше и плавнее.Это как с двигателем, изначально задаешь топливную карту(бензин хороший, давление топлива,расход воздуха и т.д.), и впоследствии от неё комп отталкивается, также и с коробкой.

А мастер потом электронный дроссель купит? Который плохо самоадаптируется?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оффициалов в Тойота центр 5л.пластиковая канистра в пределах 3500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexey38 сказал:

У оффициалов в Тойота центр 5л.пластиковая канистра в пределах 3500р.

Лучше Тойоты? Или Тойота лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такой же дроссель стоит.Когда vvt-i мозг еб..т,после сброса клемы комп мгновенно не может угол опережения выставить.Дроссель можно заоодно почистить.Делается это очень просто.Прогреваешь до рабочей температуры,чтобы сработали вентиляторы,скидываешь клему на пару минут, чтобы данные стерлись,и двиг горячий был,одеваешь,влючаешь зажигание(не заводишь) и ждёшь 30 сек., после чего заводишь и вуаля,обороты как вкопанные.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была раньше проблема такая, после замены муфты VVT-I с цепочкой, больше не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...