Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска (Toyota Avensis 2005)
2) Какой узел? АКПП
3) Морозы бывают до (-35С)
4) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл) - почти всё
5) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете 80W-90 API GL-5). - type t4. 

 

В общем, нужно подобрать масло в АКПП. Оригинал Тойота в железной банке продают от 6000 за 4л. Временно залит Равенол. 

надо тайп т4. Для Сибирского климата, и резвой езды. Частенько кручу обороты 5-6т км. Равенол скрывают тех паспорт и Амсойл, и пошли они.. 

Видел мульти АТФ есть, но ресурс у них слабый. Нуждаюсь в рекомендациях:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Cipher pol aegis zero , не стоит заливать низковязкие ATF вместо T-IV. Ваша жидкость Total XLD FE. Также есть анализ этой жидкости

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мульти от оригинала различается? И, что лучше для АКПП оригинал или мульти?

В этой области пока темный лес:)

18 часов назад, Penske сказал:

Cipher pol aegis zero , не стоит заливать низковязкие ATF вместо T-IV. Ваша жидкость Total XLD FE. Также есть анализ этой жидкости

 

Только что, Cipher pol aegis zero сказал:

 

 

Изменено пользователем Cipher pol aegis zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот информация для размышленияhttps://www.drive2.ru/l/470278441581674771/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Чем мульти от оригинала различается?

Ценой - оригинал, разумеется, дороже из-за надписи Toyota. Причем делает его тот же Mobil.

За мультик от нормального производителя коробка только спасибо скажет. По мультиАТФ тема здесь 

Протестированные аналоги T-IV здесь 

 

1 час назад, Alexey38 сказал:

Вот информация для размышленияhttps://www.drive2.ru/l/470278441581674771/

Парень уперся лбом в индекс вязкости АТФ, не до конца понимая его смысл.

Основное преимущество высокого индекса вязкости АТФ - при прогреве можно сэкономить 1% топлива или в районе того. 

Дело в том, что вязкость АТФ меняется в разы в зависимости от температуры, и коробка адаптируется под изменяющуюся вязкость. Зимой при городской эксплуатации АТФ вообще может не достигать рабочей температуры.  

Поэтому все эти высчитывания целых и долей при 40 и 100 гр., разницы в ИВ на единичку или две - типичная графомания с драйва. 

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше чтобы меньше грелась и дольше ходила.И если масло более стабильно к изменению температуры, думаю лучше тепло отводить должно,хотя бы 2-3 градуса,это уже результат.

Изменено пользователем Alexey38
добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Ценой - оригинал, разумеется, дороже из-за надписи Toyota. Причем делает его тот же Mobil.

За мультик от нормального производителя коробка только спасибо скажет. По мультиАТФ тема здесь 

Протестированные аналоги T-IV здесь 

 

Парень уперся лбом в индекс вязкости АТФ, не до конца понимая его смысл.

Основное преимущество высокого индекса вязкости АТФ - при прогреве можно сэкономить 1% топлива или в районе того. 

Дело в том, что вязкость АТФ меняется в разы в зависимости от температуры, и коробка адаптируется под изменяющуюся вязкость. Зимой при городской эксплуатации АТФ вообще может не достигать рабочей температуры.  

Поэтому все эти высчитывания целых и долей при 40 и 100 гр., разницы в ИВ на единичку или две - типичная графомания с драйва. 

Тойота пластиковая бутылка 5л за 3300р полная синтетика. Переплата за бренд. Лучше этого масла есть другие? 

Ещё слышал, что от масла зависят плавности переключения передач.

Самое лучшее масло какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Самое лучшее масло какое?

Вы уже пошли по второму или по третьему кругу. Я Вам во втором сообщении написал про самую настоящую синтетику для Сибири, по всем параметрам соответствующую Т-IV и превосходящую ее.

11 минут назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Ещё слышал, что от масла зависят плавности переключения передач.

Самые плавные передачи - на свежезалитой АТФ.

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следите за температурой,если 100°и выше,это знак на скоропостижный уход её из жизни.

Screenshot_2019-04-06-12-54-25-294_com.obd2.elmscantoyota.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexey38 сказал:

И следите за температурой,если 100°и выше,это знак на скоропостижный уход её из жизни.

Screenshot_2019-04-06-12-54-25-294_com.obd2.elmscantoyota.png

В елм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через elm327,вот нормальное рабочее состояние атф примерно так,88°,что выше акпп уже греется,до 100°думаю не критично...

Screenshot_2019-04-06-14-57-26-671_com.obd2.elmscantoyota.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Чем мульти от оригинала различается? И, что лучше для АКПП оригинал или мульти?

В этой области пока темный лес:)

 

 

Тов. H5N1 дал вам ссылку на обсуждение на ойл-клубе. Но вам стоит начать читать эту тему с конца. По-моему мнению, в той дискуссии H5N1 поставил жирную точку. Я тоже считаю, что, для таких простых гидромеханических АКПП как ваша, никаких противопоказаний для применения проверенных мультижидкостей нет. Все зависит от того, сколько вы хотите потратить денег на их покупку. Выбор здесь велик. Можете приобрести сверхизбыточную и дорогую для Авенсиса жидкость Red Line D4 ATF или любую другую проверенную оптимальную жидкость.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Penske сказал:

Тов. H5N1 дал вам ссылку на обсуждение на ойл-клубе. Но вам стоит начать читать эту тему с конца. По-моему мнению, в той дискуссии H5N1 поставил жирную точку. Я тоже считаю, что, для таких простых гидромеханических АКПП как ваша, никаких противопоказаний для применения проверенных мультижидкостей нет. Все зависит от того, сколько вы хотите потратить денег на их покупку.

 

Езжу быстро. Поэтому крепкое масло надо. С самым жирным пакетом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic ATF, Total Fluide XLD FE, Castrol Transmax Z, Red Line D4 ATF выбирайте из этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из крайности в крайность не надо я думаю, суда по тому,что у тебя сейчас запах идёт,масло горит, идут отложения.Бахнешь жирный пакет, начнет активно мыть и может забить гидроблок грязью.Возми Тойота оригинал.

Изменено пользователем Alexey38
добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 20:38, Cipher pol aegis zero сказал:

Ещё есть варианты масел тайп т4?

Есть корейское масло X-Oil. Не мультик. Только с одной спецификацией Toyota T-IV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...