Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска (Toyota Avensis 2005)
2) Какой узел? АКПП
3) Морозы бывают до (-35С)
4) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл) - почти всё
5) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете 80W-90 API GL-5). - type t4. 

 

В общем, нужно подобрать масло в АКПП. Оригинал Тойота в железной банке продают от 6000 за 4л. Временно залит Равенол. 

надо тайп т4. Для Сибирского климата, и резвой езды. Частенько кручу обороты 5-6т км. Равенол скрывают тех паспорт и Амсойл, и пошли они.. 

Видел мульти АТФ есть, но ресурс у них слабый. Нуждаюсь в рекомендациях:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Как мульти может быть на одном уровне с полноценным тайп 4?

Спуститесь на землю, "полноценный тайп 4" - прошлый век. Все современные мультижижи давным давно перекрывают все требования и по качеству и по предъявляемым к нему характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

Спуститесь на землю, "полноценный тайп 4" - прошлый век. Все современные мультижижи давным давно перекрывают все требования и по качеству и по предъявляемым к нему характеристикам.

Для высоких нагрузок, какое самое лучшее масло? Бывает погоняю, и маслом Равенол жутко пахнет. Пробег 4т км на нём. На Тойоте очень редко запах был, и то под конец ресурса (50т км). Ещё в Томске морозы до -45.

Изменено пользователем Cipher pol aegis zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только методом тыка,залить посмотреть сканером как греться будет.На котором меньше,то и лучше,и пох...,как оно называется.(ну в допуске т4, разумеется).

Изменено пользователем Alexey38
добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока езжу на Мобил 3309, больше 96°С при нагрузках обычных,пробки,крутые подъемы,пока не наблюдал,на холостых 84-86°опускается.Еще не лето,посмотрим,что дальше будет.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Для высоких нагрузок, какое самое лучшее масло? Бывает погоняю, и маслом Равенол жутко пахнет. Пробег 4т км на нём. На Тойоте очень редко запах был, и то под конец ресурса (50т км). Ещё в Томске морозы до -45.

Бери либо как тут советуют Mobil 3309, из предложенных мной смело бери Shell Spirax либо ZIC ATF Multi HT, а лучше ZIC ATF Multi LF, с ним хоть в Оймякон.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, fareastwood сказал:

Бери либо как тут советуют Mobil 3309, из предложенных мной смело бери Shell Spirax либо ZIC ATF Multi HT, а лучше ZIC ATF Multi LF, с ним хоть в Оймякон.

Аналог Toyota WS, а не тайп т4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cipher pol aegis zero сказал:

Аналог Toyota WS, а не тайп т4. 

Toyota WS это тот же Тайп, он перекрывает все предыдущие допуски. Просто в нем больше модификаторов трения, и в нем как правило есть ПАО. А это гораздо лучше чем любой "голый" Тайп Т-4 и ему подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

Toyota WS это тот же Тайп, он перекрывает все предыдущие допуски. Просто в нем больше модификаторов трения, и в нем как правило есть ПАО. А это гораздо лучше чем любой "голый" Тайп Т-4 и ему подобные.

WS же еще как минимум маловязкий, как он может быть таким же как T4 ?

P/S о каком Shell Spirax идёт речь? В теме не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Inflamez сказал:

WS же еще как минимум маловязкий, как он может быть таким же как T4 ?

P/S о каком Shell Spirax идёт речь? В теме не нашел...

Конечно он маловязкий, и что с того? А я разве писал, что он может быть как T4. Производители АКП Jatco и Aisin допускают высший класс АТФ, но нельзя использовать худший (предыдущий).

 

Про Shell Spirax S5 ATF X на первой странице обсуждения.

 

Вы крайне невнимательны.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

Конечно он маловязкий, и что с того? А я разве писал, что он может быть как T4. Производители АКП Jatco и Aisin допускают высший класс АТФ, но нельзя использовать худший (предыдущий).

 

Про Shell Spirax S5 ATF X на первой странице обсуждения.

 

Вы крайне невнимательны.

Про такое читал, что допускается лить Dexron 6 в АКПП работующие на Dexron 3, но вот как сама коробка к этому отнесётся?

Мб пробовал кто и есть, что рассказать?

Я не уверен, что смог бы заменить SP3 на SP4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил,что Мобил хорошее масло,я про него ничего не знаю.Просто на СТО вместо бочки Тойота т4 привезли бочку Мобил,так как у Тойоты ценник взлетел, её решили заменить на Мобил,вот я его и залил по гарантии,после того, как на этом же СТО мне поставили очередную контрактную АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez что-то  тут можно почерпнуть про маловязкие АТФки в обычные автоматы.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30754-zic-atf-multi-lf-svezhee/?page=3

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27786-zic-atf-multi-lf/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любишь погонять,тогда ставь доп.радиатор акпп, однако зимой долго прогреваться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению решающую роль в продолжительности жизни нашего автомата играет индекс вязкости,у Тойоты0888681015 (чёрная банка) 210,у Мобил хуже 181,а про Мульти 157,мне кажется это быстрая смерть от перегрева.Все таки надо что то поближе к идеалу в 210 искать.Хотя у Тойоты т4 08886-01705 (серебристая банка) она 181,как у Мобила, может это и есть Мобил,в банке Тойота. Скорее всего чёрная банка Европа,а серебристая Япония.Я бы выбрал европейский климат, конечно,но боюсь подделок,что залита там будет какая-нибудь х...ня.Протестить бы что это за масло Тойота т4,якобы оффициально разрешено для России 08886-82025 5л.(пластиковая канистра) якобы синтетика. Может быть оно и предыдущие переплюнет по составу))))У оф.дилера только его можно купить,3200р.за 5л.не так уж и дорого.Самое дорогое то,что в чёрной банке будет, видимо не зря такой ценник.

Изменено пользователем Alexey38
добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...