Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Projector сказал:

но в щадящем случае расход топлива должен быть не более 5л на моторе 1.4 при средней 50км ,

А вот у меня уже давно подозрение, что расход на 1.4 больше чем на 1.6. Солярис вообще прожоллив 6.3 литра у меня средний расход за 300 дней по приложению "Топливомер", по бортовику меньше на 0.5 литра. На Приоре я в те времена ездил с гораздо большей скоростью, правда намного чаще разогнав хорошенько на нейтралку пускал. Приора у меня 5.1 литра в среднем летом расходовала и 5.9 литра зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

единицы особо аккуратных водителей из сотни,

Ну вот как пример - есть довольно распространенная ситуация - пробка, низкие обороты, разогретые низким протоком масла поршни, .....затем пробка заканчивается и таксист тут же давит педальку чтобы время наверстать и так будут делать даже аккуратные водители, тк по факту в этом ни чего криминального нет, разогретые поршни тут же получают интенсивную тепловую нагрузку будучи уже подогретыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DimanZ1 сказал:

А я просто привык не лазить в исправно работающий механизм, когда припрет, тогда и лезу что то делать.

Вот, оказывается, что Mobil животворящий делает... Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Вот, оказывается, что Mobil животворящий делает... Удачи на дорогах!

А вот по поводу Мобила, вообще не отношу его к этим заслугам. На любом масле считаю схожий результат был бы. Посмотрел рекомендованный Шелл на АЗС Шеловской нужной вязкости в 2012 году его предлагали за 2000 рублей. И понимая, что масло мне почти каждый месяц менять решил Лукойл Люкс лить, и случайно на этот Мобил Супер наткнулся, цена 1092 не сильно от Лукойловской синтетики на тот момент отличалась и стал ездить на нем.

Год назад, когда Мобил уже под 2000 стоил, да еще 2 канистры подделки купил, опять мысли на Лукойл перейти были. Но вскоре после видео о том, как я нарвался на поддельный Мобил, поступило предложение о предоставлении мне масла взамен упоминания поставщика в видео. И на мой взгляд было глупо отказываться от такого предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DimanZ1 сказал:

Но вскоре после видео о том, как я нарвался на поддельный Мобил, поступило предложение о предоставлении мне масла взамен упоминания поставщика в видео. И на мой взгляд было глупо отказываться от такого предложения.

От хундая никаких предложений не поступало ? :DD Смотрю последнее время реклама кн пошла на тв постоянно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tsarenok.a сказал:

Так пробег то какой?

Я поменял аккамулятор на 130 тыс. примерно и 9 лет. Аккамулятор от пробега на прямую не зависит, больше от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частая смена масла дает положительный результат!

я знаю машину с пробегом около 400 тысяч.., тоже 1,4, на МКПп (сосед по подъезду таксует).

но там замена до 10 тысяч...

 

15 тысяч для наших моторов- очень много..

Изменено пользователем cosmos71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rns сказал:

Я поменял аккамулятор на 130 тыс. примерно и 9 лет. Аккамулятор от пробега на прямую не зависит, больше от времени.

Я спросил пробег... и фсё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serega сказал:

DimanZ1 Я помню ты менял щётки на генераторе.на каком пробеге?по другим машина я знаю они до 150-200т ходят.ну и кольца токосъёмные вырабатываются.

На 407 тыс км. Кольца тоже изношены были, но так как в наличии у меня ничего небыло, то заменил только щётки, подогнав напильником до нужного размера щетки от какого-то пылесоса.

На Приоре 305 тыс км проехал и вообще не лазил в генератор.

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Projector сказал:

но самая засада и обман состоит в том что за 650т.км клапанная крышка ни разу не вскрывалась и клапана ни разу не регулировались , извините меня за выражение , но это пиз........жь 

ну грубо же, обман, засада, пиздёжь....чё так шашкой то махать впустую.

п.с. кстати у меня по времени работы двс столько же как и ТС, клапана не регулировались. фф2 2 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DimanZ1 сказал:

А я просто привык не лазить в исправно работающий механизм, когда припрет, тогда и лезу что то делать. Вон на канале Ютуб мотористы из Набережных Челнов, как по мне частенько совершенно исправные моторы капиталят, типа дизелят, а они по звуку работают как мой мотор с новья)

Люди чаще себе сами проблемы ищут и создают.

Во во, про капиталку исправных моторов в точку, я на церато с 70 до 230 отьездил с подобным стуком на холодную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам живу за городом, автомобиль пробок не видит, езжу сугубо по трассе, в населенных пунктах скорость 79, по трассе не больше 100 стараюсь. Плюс очень много раз мотался по платной трассе М11 из Тверской области до СПб и обратно (600 км в один конец без остановок), там скорость в районе 115-120. Но средняя скорость за все время (45 тыс км на одометре с нуля) сейчас всего 45 км/ч, пусть и растет медленно. Как достичь упомянутых автором топика средней скорости в 56 и выше, ума не приложу, если только за городом 140-150 не держать на спидометре.

Изменено пользователем Dralo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dralo сказал:

Как достичь упомянутых автором топика средней скорости в 56 и выше, ума не приложу, если только за городом 140-150 не держать на спидометре.

достаточно трассы в пределах пдд.

Проехал 220, из них трасса 180км. не более 100км\час., город 30км. хз какая скорость..но не более 50км\час. Средняя высветилась  63 км\час. 

Как вы не понимаете, я не понимаю:unknw:

п.с. но количество авто на трассе было минимальным, можно сказать их не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Вы просто не умеете правильно ездить :D

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...