Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Invis сказал:

умм с чего вдруг)) а у автора 5w30 A5 это масло низкой вязкости 

 

В 2018-2019 гг все поменялось. Но до РФ еще не дошло ;) 

 

HTHS > 2.9 это скорее высокая вязкость. Я бы назвал "летней"

Низкая < 2.6

Средняя от 2.6 до 2.9

 

А по вязкости у меня скорее другой вопрос, а есть ли долгоживущие двигатели на масле A3 ? Я что-то не встречал.. Как внук дружка Гитлера - утвердил этот формат A3 - с тех пор ни 1 приличный двигатель на этом A3 и не видели.. Все приличные (по ходимости и надежности) двигатели оказались в Азии и США, где А3-подобные - вообще редкость, там все больше А1 и А5 подобных.

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Мобил Супер 3000 fe.

Масло для автомобилей FORD JAGURE LANDLOVER, и его состав не является особенным.
Есть много хороших вариантов по более низкой цене.
TOTAL QUARTZ 9000 Energy HKS G-310 5W-30 в двигатель при тех же условиях, масло более термически прочнее, содержит обильный молибденовый комплекс.:pleasantry::pleasantry::pleasantry:

Конечно, я не критикую тебя.
Я уважаю ваш выбор.
Хорошая машина, хороший двигатель.
Все идеально:good:
 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAE20 сказал:

 

В 2018-2019 гг все поменялось. Но до РФ еще не дошло ;) 

 

HTHS > 2.9 это скорее высокая вязкость. Я бы назвал "летней"

Низкая < 2.6

Средняя от 2.6 до 2.9

 

А по вязкости у меня скорее другой вопрос, а есть ли долгоживущие двигатели на масле A3 ? Я что-то не встречал.. Как внук дружка Гитлера - утвердил этот формат A3 - с тех пор ни 1 приличный двигатель на этом A3 и не видели.. Все приличные (по ходимости и надежности) двигатели оказались в Азии и США, где А3-подобные - вообще редкость, там все больше А1 и А5 подобных.

На А3 есть примеры долгой жизни моторов, если речь про корейцев то на ютубе есть каналы таксиста и кповера где авто с большими пробегами на маслах w30 w40 в хорошем состоянии.
А так же есть примеры среди аккорд клубней кто катал на жидких маслах и вкладышам приходил конец, и в то же время кто катает норм вязкость моторы прекрасно живут. Поэтому сам остановился на маслах со спецификацией А3 побольше zddp + стараюсь базу выбирать с пао, проблем нет,  хотя своим примером большого пробега похвастаться не могу, езжу по километражу не много, но при этом всегда высокие обороты и скорости        

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAE20 сказал:

А по вязкости у меня скорее другой вопрос, а есть ли долгоживущие двигатели на масле A3

Все мередесs "той эпохи" которые катали миллионы на 10\5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAE20 сказал:

Как внук дружка Гитлера - утвердил этот формат A3 - с тех пор ни 1 приличный двигатель на этом A3 и не видели

Пожалуйста, любуйтесь :)
nMz2IMo.jpg hqc3sJ0.jpg

PdWbVBL.jpg OABFsnB.jpg

h4nJJLW.jpg s4H5ssZ.jpg

Dv2Bpir.jpg

Сейчас у этого мотора пробег около 650 т.км :) разобран по причине попадания постороннего предмета в цилиндр :)
Масло - гуталин Shell Helix Ultra 5w-40 и никакого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong цилиндры и вкладыши надо показывать все, а не по одному. У корейцев, например, первый цилиндр будет в идеале, а второй и третий задраны в хлам, или четвёртый . С вкладышами то же самое. Причём у одного мотора на вязком масле вкладыши будут норм, но цилиндры будут задраны, или кольца будут лежать. Вы поршни покажите и расскажите, сколько этот мотор кушал масла? Судя по пробегу, авто уже много лет. Теперь таких не делают, поэтому и масла теперь рекомендуют лить другие. А в те года , да - only 5w40 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

надо показывать все, а не по одному

Одинаковое состояние у всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis Особенно умиляет упоминание к пауэр, этот еще не то в уши нальет:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White Oleander , какой смысл ему "лить в уши"? Он что процент от продаж "сороковок" получает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikong сказал:

White Oleander , какой смысл ему "лить в уши"? Он что процент от продаж "сороковок" получает?

50-ток:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mikong сказал:

White Oleander , какой смысл ему "лить в уши"? Он что процент от продаж "сороковок" получает?

Получает процент от зомбированых его речами. Ну а что, навешать на уши, больше клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White Oleander , :D сам то в это веришь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikong сказал:

White Oleander , :D сам то в это веришь? 

Скрытый текст

Я с тобой на брудершафт пил? Сколько же вас зомбированых, кудесником))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех бы такая средняя скорость была бы, сносу не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 300 м\ч примерно получается...Мobil конечно молодцом :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...