Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

VV"351 со временем и скоростя падают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

VV"351 со временем и скоростя падают)))

Спойлер

 

Да, знаешь, если бы не очкование за моторчик корейский, я бы вжаривал дай дороги, что в эту поездку в Крым по платкам М-11; 4  и сделал, пёр под 170-180 порой, но не долго, а так и 140-150 на постоянку, пока дорога позволяла. Тошнить надоедает и спать охота, а когда валишь, то сон как рукой снимает.

Уже и не юноша далеко, а быстро поехать ой как порой хочется, только движка жалко, да бабок на бензин, летит в трубу без удержу.:D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VV"351 сказал:

Понял, ты в Польше обитаешь получается.

да, там работа и живу  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 07:09, Ramirez сказал:

,но как то он отвечал мне по поводу аккумулятора,так вот говорит он заводской-не

Тоже аккумулятор заменил на 6,5 годах, хотя до зимы можно было еще месяца четыре покататься  -  так что ходят родные аккумы по 7 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 16:32, DimanZ1 сказал:

Пробег 651 тыс км. Хендай Солярис, 1.4 МКПП, 2012 г.в. Первое вскрытие клапанной крышки по причине замены прокладки клапанной крышки. Первые 15 тыс км прошел на заводском масле. Далее всегда Мобил Супер 3000 5w30 формула FE с интервалом замены раз в 15 тыс км. Один раз попал на поддельное масло, поэтому в тот один раз масло было заменено через 6 тыс км (когда уже был уверен, что залил подделку), далее опять замены каждые 15 тыс км. Бензин исключительно 95, до 180 тыс км приемущественно Роснефть, далее в основном Газпромнефть. Средняя скорость по БК 54-59 км/час.

При замене масла никогда ни чем не промываю. Всегда сливаю масло на горячий двигатель, потом иду заниматься другими делами, пока масло стекает несколько часов. После того как масло полностью слилось, еще с помощью шприца и одетой на него трубочки от капельницы выкачиваю из поддона картера около 0.2 литра масла.

Изображение_1.jpg

Более подробно состояние двигателя под клапанной крышкой можно увидеть в видео

 

Фотографии состояния автомобиля на сегодняшний день (конец марта 2019 года)

Эндоскопия ДВС на пробеге 643 тыс км

Подскажи на таком большом пробеге что-нибудь делал с катализатором, если вырезал то на каком пробеге и какого его состояние было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lord84 сказал:

Подскажи на таком большом пробеге что-нибудь делал с катализатором, если вырезал то на каком пробеге и какого его состояние было? 

Ничего с ним не делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DimanZ1 сказал:

Ничего с ним не делал

:shok: катализатор столько прожил в шоке конечно. Каким бензом и на каких заправках заправляешься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lord84 сказал:

:shok: катализатор столько прожил в шоке конечно. Каким бензом и на каких заправках заправляешься? 

95, в основном Газпромнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 14:32, DimanZ1 сказал:

Пробег 651 тыс км. Хендай Солярис, 1.4 МКПП, 2012 г.в.

Дима, а на каких скоростях катаешь по трассе? Какие обороты поддерживаешь? Часто ли ездишь на 5-6 тыс оборотов? Мотор 1,4 атмо, не тяговит же, постоянно надо его гонять не ниже 5-6 тыс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Invis сказал:

Дима, а на каких скоростях катаешь по трассе? Какие обороты поддерживаешь? Часто ли ездишь на 5-6 тыс оборотов? Мотор 1,4 атмо, не тяговит же, постоянно надо его гонять не ниже 5-6 тыс? 

На таких оборотах никогда не езжу, переключение передач в районе 3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Invis сказал:

Мотор 1,4 атмо, не тяговит же, постоянно надо его гонять не ниже 5-6 тыс? 

Это же не хонда, его до 6т крутить вообще смысла нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Александр КРК сказал:

Это же не хонда, его до 6т крутить вообще смысла нет! 

дело не в хонде она вообще конструктор)),  меня интересует как на маловязком масле удается пройти столько км, на таком маленьком моторчике. 

Спойлер

Дело в том что у меня еще ФФ3 1,6 мкпп и Сид  св 1,6 мкпп, в Фокусе масло Лук а5, в Сиде дилерское Инео, на них по привычке и чтоб хоть как то ускорялись переключаюсь на 4-5тыс, и например на дальняк на кресейрской 140кмч это примерно 4тыс оборотов на 5й(форд) или 6й(кия) передаче.

По ответу автора стало понятно, это средние обороты 3000, значит и пот трассе не более 120кмч, спокойный стиль вождения позволил такой пробег реализовать, да еще и с родной цепью. Интересно посмотреть на моторы кто много ездит в более интенсивном стиле на жидких маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе пробег. С моими 6-7К в год даже мои неродившиеся внуки состарятся, наматывая столько. :D 

По аккумулятору: мой стоит со времени покупки с лета 2011 года, даже не обслуживался ни разу (хотя и обслуживаемый вроде, я забыл уже :D). После третьего года уже не стал даже пытаться обслужить, мол, помрет и куплю новый, отслужил уже. В прошлую зиму уже тяжеловато крутил в сильные морозы (от -30), но всегда заводил машину. Недавно в минус 30 завел играючи. Вот жду когда помрет...  Один нюанс: у меня 100 А*ч и генератор усиленной мощности (судя по листу комплектации по ВИНу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2019 в 15:52, Invis сказал:

 меня интересует как на маловязком масле удается пройти столько км, на таком маленьком моторчике

Он же на 5w30 ездит, маловязкое это 0w16 или 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wolf87 сказал:

Он же на 5w30 ездит, маловязкое это 0w16 или 0w20

умм с чего вдруг)) а у автора 5w30 A5 это масло низкой вязкости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...