Перейти к публикации

Масло в Мазда 6 gg 2.0 на ГБО


Рекомендованные сообщения

Ребята, вопрос немного не в тему, посоветуйте мне по маслу... Машина Мазда 6 gg 2.0 на ГБО. Не знаю какое залить масло .... Хендаевское масло турбосин 5-30 жрет на газу... На бензине не жрет... Расход 300 грамм на 1000 км примерно. Почитав темы тут решил перейти на. ZIK 0-30 LPG специально для газовых двигателей... Мало золы, температура вспышки масла высокая , ну в общем то что надо. Вот проехал я на нем 10 тысяч км и всего то 1 литр долил, чудо )) практически не жрет его... Ну мне не нравится как работает двигатель, как то шумновато стало после 5-6 тысяч км... В морозы заводится легко... Вот сейчас залил я kixx 5-30  API SN/SF оно тоже приблизительно такое Масло и тож для ГБО.. мотор на холостом ходу вроде тихо ну как только начинаешь крутить его 4-6 тыс оборотов начинается рык от двигателя... И двигатель почему то крутится тяжелее чем на предыдущих маслах... Проехал 1000 км сожрала пол уровня....  Опять головоломка началась что залить что бы крутился мотор легко и не жрал масло..  думаю вот Шел Хеликс НХ8 5-30 А5В5 залить.... Или дженезис армартек А5В5 5-30 .. что скажете по этому поводу? Или ещё вариант залить хендаевское масло 5-20LF ... Пробег 370 тысяч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alexei700 сказал:

 Ну мне не нравится как работает двигатель, как то шумновато стало после 5-6 тысяч км...

Масло тебе само говорит, что не надо катать 10 т, а меняй на 5-6 т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Масло тебе само говорит, что не надо катать 10 т, а меняй на 5-6 т

У меня пробег почти трасса постоянно. 20/80 примерно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его нет свежего , производство закончилось... Это масло которое я заливал было 2015 года, а до этого мне привезли канистру жестяную ещё, оно вообще было 2011 года, я вернул его не стал брать. Обычно масло 5 лет хранится)) ну не стал эксперименты проводить короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexei700 ну продолжай перебирать, может найдешь какое поменьше угорать будет, это масло тоже по сути подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  наверное куплю Шел Хеликс НХ8 5-30 А5В5 для эксперта или хендаевское 5-20....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexei700 сказал:

думаю вот Шел Хеликс НХ8 5-30 А5В5 залить....

В моем моторе его больше остальных сожрало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexei700 странно вы как то рассуждаете. Мазда 6 gg это максимум 2007 год. Машине минимум 12 лет и пробег наверное за 200. Вы его крутите до 6000 оборотов и хотите чтоб он масло не ел и не рычал к тому же....

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323  все там в порядке с мотором, до того как я установил ГБО масло от замены до замены ни капли....  И двигатель тихо работал на хендаевском масле, только жрала его на газу. А какая разница что  он новый или с пробегом... Двигатель должен работать в оптимальном режиме и не таскать его в натяг, а крутить....  От оборотов мотор меньше изнашивается, нежели от того что как пенсионеры ездят на 2 тыс оборотов....  Это не корейские новые которые разваливаются на пробеге 70-100 тыс.. их тож надо крутить и масло соответствующее нужно им.

Изменено пользователем Alexei700
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexei700 можете мне не рассказывать про Мазду 6))) у меня из две было: 5 лет на gg и 2 года на gh. Мотор LF.

Масло к 150-200, а то и раньше (как менять масло и какое лить) они жрут почти все. Поэтому доезжал до 130-140 и продавал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 260 тысяч было , менял кольца и колпачки и все.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Alexei700 можете мне не рассказывать про Мазду 6))) у меня из две было: 5 лет на gg и 2 года на gh. Мотор LF.

Масло к 150-200, а то и раньше (как менять масло и какое лить) они жрут почти все. Поэтому доезжал до 130-140 и продавал. 

Подтверждаю. Сам ездил 8 лет на gg и 5 лет на gh. Во всяком случае после дилерских "раз в 15 тыщ" это всегда так. А когда на gh я очнулся в районе 160 тыщ, в т.ч. благодаря этому форуму, удалось немного снизить жор с помощью промывок и замен раз в 5 тыщ, но все равно в целом "поезд ушел". Хорошо, что год назад удалось продать и поменять на новый Дастер, где теперь, уже наученный опытом, меняю раз в 7-8 тыщ.

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexei700 сказал:

alex323  все там в порядке с мотором, до того как я установил ГБО масло от замены до замены ни капли....  И двигатель тихо работал на хендаевском масле, только жрала его на газу. А какая разница что  он новый или с пробегом... Двигатель должен работать в оптимальном режиме и не таскать его в натяг, а крутить....  От оборотов мотор меньше изнашивается, нежели от того что как пенсионеры ездят на 2 тыс оборотов....  Это не корейские новые которые разваливаются на пробеге 70-100 тыс.. их тож надо крутить и масло соответствующее нужно им.

 

Если всё так, то надо смотреть в корень. 

Если я не ошибаюсь - температура в камере сгорания при ГБО выше, чем на бензине. Значит надо пробовать масла с высокой температурой вспышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec я от этого и отталкиваюсь....  Вот перебираю, эксперименты провожу и жопомером испытываю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...