Перейти к публикации

Новый двигатель 2 GR FE, что лить?


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

По воле Господа появилась возможность прикупить новый двигатель 3,5л 2GR FE на RX350 2007г. подешевле, но сам двигатель не с конвееера, а уже 2016г выпуска, полностью в целлофане, но еще ни разу не был заведен, т.е. масло в нем еще не было.

Учитывая, что есть вероятность, что некоторые резинки могли подсохнуть моторист посоветовал на берегу заменить коренной и лобовой сальники.

Поскольку в новых двигателях менять масло не доводилось, встал вопрос - какое масло лить 0-20 или 0-30 и какого производителя посоветуете,  и если 0-20, то как долго, до какого пробега? по мануалу - 5-30.

Пока прикупил масло тойота 0-20 в жести, причем банка красного цвета магазин проверенный годами, сказали это оригинал, мол периодически они меняют расцветку банок, от подделок.. подскажите если кому известно.. Машину ставлю в понедельник, если до вторника подскажете, буду очень признателен..

Вопросы конечно к гуру этого ресурса, новичкам прошу не давать предположения, это дело я и сам могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, chaser97 сказал:

И зольность уже 0,83

Интересно...

смотрел старый видимо анализ, а взял 5в30, знал бы, то 0в30 купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно залить как первую заливку Petro-Canada Supreme 5W-30. Это масло очень хорошо относится к сальникам и даже прекращала их отпотевание. На форуме это описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kostya_p сказал:

Интересно...

смотрел старый видимо анализ, а взял 5в30, знал бы, то 0в30 купил

На лето 5-30 самое то. На зиму 0-30 возьмешь. Я лично так и буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dakai сказал:

по мануалу - 5-30.

при чём 0W20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, chaser97 сказал:

Резинки лучше оставить. Равноценную замену конвеерным деталям просто не найти. Поставленные заново сальники будут однозначно хуже и прослужат меньше.

это все понятно, но дата изготовления это со слов продавца, поэтому вероятия этому 100% давать не стоит...

удивительное дело, у меня в замене этих двух сальниках как бы вопросов уже не было, я сомневался в остальных резинках, такиех как сальники клапанов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, chaser97 сказал:

Нужно очень внимательно осмотреть стоящие сальники. Если нет повреждений, то лучше оставить. Я бы точно оставил. 2016г - это новый двигатель, меньше 3-х лет. Гарантия на хранение сальников - 5 лет. Но смотри тщательнее. Коренной менять на автомобиле - то еще удовольствие.

разве визуально можно оценить новые, но подсохшие сальники..? Не факт, что дата производства именно 2016, может и старше.. и больше 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Gaffer сказал:

Можно ведь не мудрствовать лукаво и первые две заливки использовать Kendall GT-1 Endurance 5W-20, чтобы взбодрить сальники - первую заливку откатать и слить через полторы тысячи км, вторую через три тысячи км заменить на купленную уже Тоёту 0з-20, а потом уже заливать Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30, например.

 Главное, не забывайте делать анализы отработанного масла, во избежание. ;) 

я из Казахстана, г.Алматы, у нас выбор не такой как у вас, кендалл еще к нам не приходил...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kostya_p сказал:

если так за резинки переживает моторист, то по мимо коренного и лобового их там ещё куча, что же теперь, все менять.

для успокоения души можно залить присадку, способствующую улучшению (восстановлению) пластичности РТИ.

Тут есть тема с описанием таких присадок.

У него по опыту проблема возникала именно с ними, с остальным вопросов не возникала...По присадкам не подскажете, что именно и можно ли их лить в новый двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dakai сказал:

RX350 2007г.

 

1 час назад, Dakai сказал:

2016г выпуска

а разве это "родной" мотор?

2GRFE по моему со следующего поколения пошёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dakai сказал:

разве визуально можно оценить новые, но подсохшие сальники..? Не факт, что дата производства именно 2016, может и старше.. и больше 5 лет.

Ну если так, то возможно лучше поменять. На снятом движке, конечно, все просто и без "геморроя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dakai сказал:

У него по опыту проблема возникала именно с ними, с остальным вопросов не возникала...По присадкам не подскажете, что именно и можно ли их лить в новый двигатель?

ну я бы например От ликви моли моли посоветовал

http://liquimoly.kz/product/sredstvo-dlya-ostanovki-techi-motornogo-masla-ol-verlust-stop/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dakai сказал:

я из Казахстана, г.Алматы, у нас выбор не такой как у вас, кендалл еще к нам не приходил...))

да бросьте))) в Алмате много что есть.

можно например тут заказать https://www.avtosklad.kz/stocks/almaty-avtosklad/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kostya_p сказал:

 

а разве это "родной" мотор?

2GRFE по моему со следующего поколения пошёл 

Это родной мотор, они на rx350 с 2006г пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dakai сказал:

я из Казахстана, г.Алматы, у нас выбор не такой как у вас, кендалл еще к нам не приходил...))

Позвони Максиму (+77023199099, +77773990699) они масло из США привозят в Алмату, может у них есть какой High Mileage в вязкости 5W-20 и ещё у них есть Toyota 0W-20 API SN Plus (в квартах) и много чего ещё. ;) Цены у них оптовые - покупай коробками. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...