Перейти к публикации

Какое из них будет крепче


Рекомендованные сообщения

Привет всем! В планах есть задумка на длинное путешествие по стране летом, это где то через 6000 км будет конечная точка,  и потом обратно, каждый день планируется проезжать 1000 км по трассе с максимальной скоростью 140-160 как можно дольше, в связи с этим возникает вопрос, какое, (а мы имеем либо KIXX 5W-20 либо KIXX 10W-30), из этих масел выдержит интервал в 6000 км по трассе с такой скоростью что бы по приезду в конечную точку можно было бы уже поменять его... По мануалу разрешены обе вязкости. Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки, что лучше выбрать, что лучше будет для двигателя? 

D3D924E5-D112-425E-8980-069C7A7E5C24.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

a-ha какая цена на него гуманная)) и если оно действительно такое крепкое, то почему бы и нет... а в чем маркетинг полусинтетики? Я думал все за синтетикой гонятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpecOff там наоборот - в банку с надписью "полусинтетика" налили "синтетику".

А цена - да, гуманная, потому и посоветовал, чтоб не жалко слить было, хотя еще раз повторюсь - за 6000 пробега вы намотаете не больше 100 моточасов, а ресурс этого масла - 200

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha вот это поворот)) ну раз Вы действительно считаете, что ZIC X5 подойдёт для такой миссии, я прислушаюсь, спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы через 6000 отжига по трассе поменял и на свежем обратно вжарил. В принципе, 3 раза на трёх разных машинах я так и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, SpecOff сказал:

Если я правильно понял, то получается так, знаешь что прийдется жарить, например в отпуске на дальняк, то на такой период лучше будет a5/b5, оно лучше сбережёт двигатель на таких интервалах? 

Считаю, что таки да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, a-ha сказал:

Дексос1/Дексос1ген2/API SN Plus - в таких маслах требования по зольности - до 1.0

У KIXX , кстати на котором я езжу в данный момент, 5W20, тоже зольность не большая - 0.78, это ведь тоже достойный вариант на повседнев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, and2949 сказал:

А я бы через 6000 отжига по трассе поменял и на свежем обратно вжарил. В принципе, 3 раза на трёх разных машинах я так и делал.

Именно так и собираюсь:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpecOff Zic X5 действительно хорошее масло, поддержу слова a-ha только вот найти сейчас обычное (старое) наверное можно только в магазинах, а через интернет магазины уже шлют на новой рецептуре SN PLUS. Цены на масло - действительно «сказка», сравни стоимость 4-х и 6-ти литровых канистр ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar а не подскажите до какого времени выпускали старую рецептуру? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне х5 тоже очень понравился, и отжигал я на нём по 1500 км в день несколько раз, держится он ровно, умирает медленно и плавно, никаких неприятных сюрпризов. СтОит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 именно 5W30 ? Или у него все вязкости хороши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SpecOff сказал:

5W20, тоже зольность не большая - 0.78

Да, хороший вариант

evalar да какое пришлют - то и заливать (но я что-то не уверен, что Х5 уже имеет декс1ген2, не видел я его там в списках, api.org чота не открывается с мобильника - там можно API SN Plus у него поискать, но я опять же не очень уверен, что он там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SpecOff сказал:

and2949 именно 5W30 ? Или у него все вязкости хороши?

Да, 5w-30, почитайте тему по нему, очень хорошее масло в наших японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 хорошо, спасибо за наводку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SpecOff сказал:

evalar а не подскажите до какого времени выпускали старую рецептуру? 

Точно не подскажу, но с 7 августа 2018г шло уже SN PLUS 

D6AFE377-247C-43DF-A117-C14AE1F5F228.thumb.jpeg.4a1a334bd6abf322e58ab6e2283bdbc1.jpeg

4 минуты назад, a-ha сказал:

но я опять же не очень уверен, что он там)

Вроде писали уже, что нет его там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...