Перейти к публикации

Какое из них будет крепче


Рекомендованные сообщения

Привет всем! В планах есть задумка на длинное путешествие по стране летом, это где то через 6000 км будет конечная точка,  и потом обратно, каждый день планируется проезжать 1000 км по трассе с максимальной скоростью 140-160 как можно дольше, в связи с этим возникает вопрос, какое, (а мы имеем либо KIXX 5W-20 либо KIXX 10W-30), из этих масел выдержит интервал в 6000 км по трассе с такой скоростью что бы по приезду в конечную точку можно было бы уже поменять его... По мануалу разрешены обе вязкости. Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки, что лучше выбрать, что лучше будет для двигателя? 

D3D924E5-D112-425E-8980-069C7A7E5C24.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень похоже на подбор масла или поездка чисто гипотетическая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких условиях я бы залил 5w-30 a5/b5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, dimm7777 сказал:

Очень похоже на подбор масла или поездка чисто гипотетическая?

С масло я определился, езжу на KIXX 5W20, пока вполне устраивает, за исключением того что шумновато... Хочется понять, выдержит ли оно... Может 10W30 покрепче в плане трассы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Skif_tlt сказал:

В таких условиях я бы залил 5w-30 a5/b5

Хотел изначально, но двигатель с прямым впрыском, системой EGR, а в этих маслах как я понял поменьше зольность и побольше базового масла, ещё и имеем на борту функцию стоп/старт, глохнет на каждой остановке и заводится)) 5W20 разве не легче будет прокачивать двигателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, SpecOff сказал:

планируется проезжать 1000 км по трассе с максимальной скоростью 140-160

И зачем при таком режиме эксплуатации 5w-20,  сэкономить 2 литра бензина на 1000 км? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

И зачем при таком режиме эксплуатации 5w-20,  сэкономить 2 литра бензина на 1000 км? 

5W20 потому что езжу на нем постоянно, вот и подумал, что бы не прыгать по вязкостям, может оно и трассу выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SpecOff сказал:

может оно и трассу выдержит?

Может и выдержит, но в описанных вами режимах не уверен, стартстоп нельзя отключить?

26 минут назад, SpecOff сказал:

побольше базового масла

Как это?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Как это?))

Я оочень плохо в этом разбираюсь, но как я понял, в нём меньше полимерного загустителя, чем в 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

стартстоп нельзя отключить?

Нет, такой функции к сожалению нет, но хотелось бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SpecOff сказал:

Я оочень плохо в этом разбираюсь, но как я понял, в нём меньше полимерного загустителя, чем в 5W30

Ну вроде как да, но это какие-то проценты)) в а5 больше противозноски, которая защитит двигатель  при  следущих условиях

1 час назад, SpecOff сказал:

каждый день планируется проезжать 1000 км по трассе с максимальной скоростью 140-160 как можно дольше

Ну и гарантировано хватит на всю поездку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Ну вроде как да, но это какие-то проценты)) в а5 больше противозноски, которая защитит двигатель  при  следущих условиях

Ну и гарантировано хватит на всю поездку

Если я правильно понял, то получается так, знаешь что прийдется жарить, например в отпуске на дальняк, то на такой период лучше будет a5/b5, оно лучше сбережёт двигатель на таких интервалах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpecOff , вообще было бы не плохо если бы Вы указали о каком двигателе идёт речь. И из того что Вы выложили выше Вам подходят масла по API не ниже SL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

SpecOff , вообще было бы не плохо если бы Вы указали о каком двигателе идёт речь. И из того что Вы выложили выше Вам подходят масла по API не ниже SL. 

Двигатель 2JZ-FSE, трехлитровый с прямым впрыском (D4), 2003 год, мне казалось что KIXX в этих вязкостях мне хорошо подходит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрыск непосредственный, зольность желательно до 1.0

Хорошо должно отработать 

Масло крепкое, на 3 группе VHVI (хоть и на банке написано, что полусинтетика - не обращайте внимание, это мАркетинг). Трассовый пробег с полу-отжигами спокойно выдержит, недорогое, после возвращения не жалко слить (хоть и 200 моточасов вы вряд ли успеете накрутить за это время).

А с прямым впрыском надо смотреть в сторону Дексос1/Дексос1ген2/API SN Plus - в таких маслах требования по зольности - до 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...