Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите определиться с выбором.

Авто Jeep Renegade 1.4 (Turbo Multi Air). По мануалу требует масло с допуском FIAT 9.55535-GS1

 

Выбор такого масла не очень велик.

Из того что на слуху и есть в продаже:

1. SELENIA DIGITEK PURE ENERGY SAE 0W-30, ACEA C2 - единственный OEM допуск FIAT 9.55535-GS1, что как бЭ наводит на мысль :)

2. Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - в допусках Fiat 955535.GS1 & Fiat 955535.DS1 (соответствует требованиям), смущает вот это вот "соответствует требованиям"

 

В дополнение, имеется второй автомобиль - Skoda Octavia 1.8 TSI.

 

В идеале, сильно хочется держать одно масло на оба авто. Shell в этом плане имеет необходимые допуски (и VW и Fiat) и наличие "доливки" большой плюс (шкода слегка подъедает, за 7500 доливаю ~ 1 литра (и 5w40 и 0w30.. разницы в аппетите не заметил)).

Цена - так же в пользу Shell

 

Но вот это вот "соответствует требованиям" - сильно нервирует :)

 

Масло меняю строго через 7500 км на обоих авто, условия эксплуатации - пробеги короткие (область), но без пробок.

 

Вопрос - стоит ли заморачиваться с SELENIA для Jeep (а в Skoda лить Lukoil Genesis) или смело лить указанный Shell в оба авто?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автор выкладывал фотку в котором указан 9.55535-GS1 или  MS-90047

И мануал канадско/американской версии не применим тут.

 

Это примерно как сузука в евроверсии использует этот же двигатель FPT с требованиями одними, а за пределами европы модифицирует карту управления MultiAir  и делает менее строгий мануал допуская 5w-30 ILSAC

 

если бы автор сказал что у него модификации 130 лс, то нет вопросов, он будет работать даже на сороковке, но автор указал 140лс

 

Ладно, сия тема стала неинтересной, потому я оставляю вас с вашими убеждениями наедине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ie51 сказал:

И мануал канадско/американской версии не применим тут.

Почему не применим, если двигатель тот же установлен 55263624? С 2017 года пошёл только в Европе 55277701.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется такой же Jeep Renegade 1.4 из USA и, подтверждаю, на горловине написано 5W40. Письменного мануала у меня нет, но склонен думать, что именно такое масло в него лили все 150 т.км. Вопрос: стоит ли лить рекомендованное в Европе 0w30 или продолжать то, что было. Что посоветуете? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uno44 сказал:

Jeep Renegade 1.4 из USA

Для этого 5W-40 с допусками  MS-12991 или 9.55535-S2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uno44 сказал:

Имеется такой же Jeep Renegade 1.4 из USA

Масла 5w-40 с допуском Chrysler MS-12991 (согласно мануала). 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Uno44 сказал:

Всем спасибо, а 0w30 не будет лучше? Я так понимаю смысла нет?

Именно для этой версии не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, "соответствует требованиям" это внутренняя спецификация продукта, как делают наши производства масел. Shell за свой бренд Helix ultra не сомневается и выпускает свою продукцию в гораздо больших объемах, чем поставщик первой заливки, как Вы указали SELENIA. Завтра FIAT перейдёт под контроль например MERCEDES и они омологируют свой продукт, который закупают для своей заливки. Тут как говорится выбор покупателей. Но я на таком масле стал ездить недавно. Раньше подбирал продукт дешевле, лишь бы был допуск 504/507. Я конечно считаю, что переплачиваю за более дорогой продукт. Но я видел в капиталке Volkswagen Polo из такси, в котором с новья использовали CASTROL с допуском 502/505. Сейчас этот таксопарк вообще перешли на LUKOIL. Я просто у них на обследование поставил оба моих Volkswagen Polo (1,4 TSi и 1,6 CWVB). Долго печатать весь ужас от увиденного. Я просто перешёл на масло, ну по факту из самого ТОП уровня, а по деньгам дешевле, чем оригинал. Да ещё на GTL базе. Я очень доволен. Не скажу, что прям расход топлива (я на ПРОПАНе) упал, но по ощущениям мотор стал более эластично тянуть. Ну и в двигателе как будто вчера купил очень чисто. Поэтому, лучше заплатить, чем потом капиталить. Допуск есть, и это главное. А то что соответствует требованиям, кто просто не заплатили производителю за омологирование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...