Перейти к публикации

Масло в 2TR-FE с интервалом замены 5000 км.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

1 )Toyota Land Cruiser Prado 150 2018 г.в., пробег 1300км, скоро заканчиваю обкатку.
2) Двигатель бензиновый объемом 2,7 л, марка 2TR-FE
3) Заправочный объем масла 5,9 л первоначальный, 5,6 л  при замене
4) Место обитания автомобиля. (город Новосибирск, максимум морозы до -40). Установлена сигнализация с а/з, зимой пользуюсь регулярно.
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%, средняя скорость по борт. компу 25 км/ч)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5000км, так привык по другим машинам)
7) Есть катализатор, по ПТС Евро 5

8) Что из масел доступно в регионе -практически все масла
9)В мануале  рекомендованные классы качества для  Евро5 :   SL , SM или SN, ILSAC

   По вязкости  мануал допускает 0W20, 5W-20 , 5W-30 ,10w30 и даже 15W40 

 

Вопрос, при данных условиях эксплуатации и исходя из периода замены масла - 5000 км,  какое  масло порекомендуете круглый год или посезонно?

Также интересно соотношение цена/качество, стоит ли лить супер-пупер масло и менять через 10000 км

Во второй авто Infiniti QX70 3,7л,  лью Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, покупаю у оф. дилера.

IMG_2354.jpg

Изменено пользователем dima2007
добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, dima2007 сказал:

Также интересно соотношение цена/качество, стоит ли лить супер-пупер масло и менять через 10000 км

Не про это надо забыть  .. меняйте через 5 000км и подешевле  я бы поискал :)  имхо

- про Новосиб  Вам Ответят ещё..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное Toyota 0W-20 или то же Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 - по цене и звуку моторавыбирайте, в общем. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 Max 0W-20 тоже приятный вариант. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

dima2007 Я пробовал разные масла в этот мотор. Анализы некоторых есть тут на форуме. 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 в принципе прекрасно пойдёт в этот мотор, раз его льёшь в другую машину, то и в Прадика пойдёт.

На дорогие тратиться не вижу смысла, и по 10000 км катать тоже не нужно. Я всё это проходил )))

 

По вязкости скажу так:

0в-20 многие льют в этот мотор и радуются. Но мне не понравилось (по сравнению с 0в-30)

0в-30 считаю оптимальным для круглогодичного использования

5в-30 хорошо на лето, и если зимой машина в гараже ночует. 

40вая вязкость не нужна особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Strelec сказал:

 

 

dima2007 Я пробовал разные масла в этот мотор. Анализы некоторых есть тут на форуме. 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 в принципе прекрасно пойдёт в этот мотор, раз его льёшь в другую машину, то и в Прадика пойдёт.

На дорогие тратиться не вижу смысла, и по 10000 км катать тоже не нужно. Я всё это проходил )))

 

По вязкости скажу так:

0в-20 многие льют в этот мотор и радуются. Но мне не понравилось (по сравнению с 0в-30)

0в-30 считаю оптимальным для круглогодичного использования

5в-30 хорошо на лето, и если зимой машина в гараже ночует. 

40вая вязкость не нужна особо.

Спасибо за ответ! 0w20 не понравилось звуком работы двигателя? Судя по подписи, Вы добавляете в двигатель масло для компрессоров? Серьезно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так понял, лить в этот двигатель можно практически все , при замене через 5000 км, верно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dima2007 сказал:

В общем я так понял, лить в этот двигатель можно практически все , при замене через 5000 км, верно? 

Ну, в общих чертах, да. Эти тойотовские атмосферники неприхотливы и живучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima2007 сказал:

В общем я так понял, лить в этот двигатель можно практически все , при замене через 5000 км, верно? 

всё но только по мануалу желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 13:32, dima2007 сказал:

Судя по подписи, Вы добавляете в двигатель масло для компрессоров? Серьезно? 

Если Strelec -у  не нравиться 0-20, то он сделал логично, добавив в жиденькую Тату 0-30  3% РОЕ32 тем самым сделав еще пожиже 30-ку (типо 0-25 ;)) придав к тому же маслу несколько "вкусных" свойств.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, biguxa сказал:

Если Strelec -у  не нравиться 0-20, то он сделал логично, добавив в жиденькую Тату 0-30  3% РОЕ32 тем самым сделав еще пожиже 30-ку (типо 0-25 ;)) придав к тому же маслу несколько "вкусных" свойств.

Парни, я тут человек новенький, но судя по Вашим коктейлям из масел с энергетиками, Вы тут еще те БАРМЕНЫ:beer:-экспериментаторы. Но главное, чтобы Ваши головы(двигатели) с утра не болели от этих коктейлей:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima2007 .....главное начать....потом не остановишься.....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, biguxa сказал:

dima2007 .....главное начать....потом не остановишься.....:D

Да уж, в моторных маслах я еще не особо отличаю Кьянти двух разных производителей, практически все разница  для меня заключается в цвете:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dima2007 сказал:

Да уж, в моторных маслах я еще не особо отличаю Кьянти двух разных производителей, практически все разница  для меня заключается в цвете:D

Я так понимаю, что все эти коктейли масляные льют не от хорошей жизни. Кто-то димексидом заливает, кто-то опасается так кардинально чистить движок и кольца, и льет неизведанные составы. Но живому двигателю все это не нужно, по-моему. А даже вредно. Другое дело, когда терять уже нечего. Хуже не будет, а возможно станет чуть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 05.03.2019 в 13:32, dima2007 сказал:

Спасибо за ответ! 0w20 не понравилось звуком работы двигателя? Судя по подписи, Вы добавляете в двигатель масло для компрессоров? Серьезно? 

 

Про компрессорное масло пока не заморачивайся. Тема новая, многое узнаём впервые, ставим так сказать эксперименты на себе.

0в-20 именно звуком работы не понравился. Других претензий к этой вязкости нет.

 

 

Только что, chaser97 сказал:

Я так понимаю, что все эти коктейли масляные льют не от хорошей жизни. Кто-то димексидом заливает, кто-то опасается так кардинально чистить движок и кольца, и льет неизведанные составы. Но живому двигателю все это не нужно, по-моему. А даже вредно. Другое дело, когда терять уже нечего. Хуже не будет, а возможно станет чуть лучше.

 

Для двигателя работать вредно. Он от этого стареет.

На новом двигателе трудно заметить пользу от некоторых добавок, которые могут помочь ему стареть не так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...